Ефірне телебачення та радіомовлення в Україні

Наземне ефірне мовлення => Аналогове та цифрове радіо => Загальнонаціональні та регіональні радіостанції => Тема розпочата: MAX від Червень 10, 2011, 21:37:00

Назва: Радіо ROKS Україна
Відправлено: MAX від Червень 10, 2011, 21:37:00
Здрасте всем! Хочу поговроить на тему увеличения числа ретрансляторов "Радио Рокс" на территории Украины. Поскольку, считаю эту рок-станцию достойной внимания и уже давненько слежу за её территориальным развитием, и не стану скрывать, с нетерпением жду её появление в эфире г. Кривого Рога.
Итак, начнёмссс!
Из последних сообщений на данном сайте стало известно, что "Радио Рокс" начало своё вещание в Симферополе и Кременчуге. На очереди ещё несколько гродов.
В связи с этим, хочу задать всем пользователям данного сайта несколько вопросов, касаемых этой станции:
1. Как вы относитесь к "Радио Рокс" - "Отлично", "Хорошо", "Плохо", "Никак"?
2. В каких городах, по-вашему мнению, этой станции следовало бы начать своё вещание?
3. Может кто-то знает, какие города стоят на очереди под включение "Радио Рокс"?
4. Вещает ли "Радио Рокс" в Кировограде на частоте ФМ 101,9 МГц (ранее на этой частоте работала кировоградская станция "Радио Новый День" ) или нет (на официальном сайте "Радио Рокс" Кировоград в списке городов вещания не числится, хотя ранее была информация, что "Роксы" начали своё вещание в этом городе)?
5. Как вы оцениваете, по пятибальной шкале, эфиры "Радио Рокс"?
Заранее огромное спасибо всем, кто примет участие в обсуждении этой темы! 
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: Радиоман від Червень 10, 2011, 21:50:30
1. Отношусь к "Роксу" хорошо (он меня не трогает, я его))) ). Но на "плохо" оцениваю его политику по получению новых частот. Хотя, тут уже руководство "Рокса" не виновато, что у местных руки не из того места растут, чтобы станцию или частоту не продать. Да и так хоть местный вещатель остается таким образом "на плаву".
По 2 - 4 пунктам не знаю абсолютно ничего ))) Но в Донецке я ждал эту станцию, но не за счет "Европы +" - последняя всё-таки долгое время была одной из "визитных карточек" донецкого радиоэфира.
5. Их эфир пока оцениваю на "3" всё-таки, так как ожидал от плей-листа гораздо большего, а сейчас он меня мало привлекает (это мое ИМХО, а у каждого оно свое). И еще, его, как и "Шансон" не включишь на публике - не поймут, в отличие от более "мягкого" по формату киевского "Джем ФМ". Но в то же время, как по мне, одна из немногих всеукраинских станций, уделяющих внимание молодым украинским коллективам. 
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: admin від Червень 10, 2011, 22:18:01
1.нормально, я за расширение ТАВРа
2.Где угодно лишь бы на месте других радиостанций, желательно Шансона
4.начхать что написано на сайте РОКСА, у меня свои люди в Кировограде. Научитесь не брать за аксиому то что на официальных сайта. Вот сегодня например, пришло от Рокса - мы запустились в Симфере и нас слышно в Белогорске, а вель это наглое враньё.
5. троечка с минусом, рядом с Радио Оне не валялось, Джем ФМ просто другой...даже не знаю с чем сравнить. Вобщем расти им и расти  
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: sten від Червень 10, 2011, 22:55:22
1.Хорошо, я не любитель рока но на некоторых композициях останавливаюсь.
2.Там, где вещало Radio One.
3.Не знаю
4.Не знаю
5.На 3+.  
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: AlexDN від Червень 11, 2011, 13:16:05
1. Хорошо, но моих ожиданий, как любителя рок-музыки, эта станция не оправдала.
2. Севастополь, Кривой Рог.
3. Знаю лишь те, в которых Рокс получил лицензию Насчёт донецкой Европы+ - согласен, жаль эту станцию. Было бы намного лучше, если бы Рокс поставили в Донецке вместо Радио Точка (103.5) - редкостное УГ, а не радио.
5. Крайне однообразный репертуар, поэтому 3-. Из-за этого Рокс теперь практически не слушаю. Radio ONE был намного интереснее. На харьковской Новой Волне, винницком Радио Такт и симферопольской АСсоли слишком много рус/укр. рока, посему и альтернативы Роксу как-то нет. 
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: MAX від Червень 11, 2011, 15:43:17
Ааааааааа! Семён Семёныч! Теперь ясно!:lol:  Но вот что-то не пойму нафига им в Полтаве сразу две частоты?! И почему они опять Кривбасс стороной обошли?!:angry:  Какая-то у них своеобразная система расширения сети ретрансляторов, города с населением почти в миллион им не интересны, а вместо этого, ставят передатчики чуть ли не в сёлах с населением в три хаты!:unsure:  Ничего не понимаю!!!:ohmy: 
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: admin від Червень 11, 2011, 15:50:29
Насчёт Полтавы, изучите хорошенько таблицу, та частота на которой сейчас там вещате РОКС им не пренадлежит ("ліцензія не нал...."), то есть их ретрансят, а частота на котороій РОКС собирается запускатся - принадлежит РОКСу

насчёт всего остального. Вы до сих пор не поняли что РОКС имеет интерес прийти во все города больше 50 000 населения? ИМЕЕТ!
Но кроме желание нужно иметь либо лицензию которою нужно выиграть на конкурсе, либо кого-то купить в том или ином городе, либо у кого-то ретрансится в том или ином городе (если ещё НР разрешит).


Итог: РОКС хочет прийти в Кривой Рог, как хочется чего-то в пятницу вечером :cheer: , но блин не имеет никакой возможность на данный момент. И начхать где какое население, в Сумах население меньше и рекламный рынок куда меньше, но ЕСТЬ возможность прийти (выиграли лицензию), а классном Кривом - НЕТУ, и пока не предвидется. 
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: sten від Червень 11, 2011, 16:08:18
MAX писав(ла):
ЦитатаНо вот что-то не пойму нафига им в Полтаве сразу две частоты?! И почему они опять Кривбасс стороной обошли?!:angry:  Какая-то у них своеобразная система расширения сети ретрансляторов, города с населением почти в миллион им не интересны, а вместо этого, ставят передатчики чуть ли не в сёлах с населением в три хаты!:unsure:  Ничего не понимаю!!!:ohmy:
В Полтаве нынешняя частота принадлежит не Радио Рокс, а местной станции, которая в любой момент может сменить партнера, начать собственное вещание, поэтому Рокс и подал заявку, чтобы точно закрепиться в Полтаве.
Теперь по поводу расширения сети ретрансляторов - главным источником новых частот является конкурс в Кривом Роге в последний раз НацРада не выставила ни одной частоты. Есть второй вариант начинать вещание через местную станцию, но в Кривом Роге - только одна станция не принадлижит сетевикам - это 105.2 FM, но на ней транслируеться другая станция холдинга ТАВР - KISS FM, и пока она не перейдет на собственную частоту Радио Рокс не сможет появиться.
Так что все претензии к НацРаде пусть выставляют частоты в Кривом Роге. 
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: elena від Червень 12, 2011, 12:25:29
Кто нибудь знает как Радио Рокс получили частоты Европы+ в Донецке и Краматорске, в ТАВРЕ утверждают что у Европы + истёк срок лицензии и они выиграли эти 2 частоты на конкурсе , другие говорят что ТАВР выкупил эти 2 частоты. 
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: sten від Червень 12, 2011, 12:56:19
elena писав(ла):
ЦитатаКто нибудь знает как Радио Рокс получили частоты Европы+ в Донецке и Краматорске, в ТАВРЕ утверждают что у Европы + истёк срок лицензии и они выиграли эти 2 частоты на конкурсе , другие говорят что ТАВР выкупил эти 2 частоты.
ТАВР купил эти две частоты об этом говорит, то что сейчас хозяева у юридического лица ООО "Радио FM", которое владеет частотами Донецке и Краматорске - ТОВ ,,ТРК ,,Класик Радіо" (юр. лицо Радио Рокс) и ТОВ ,,Компанія ,,ТАВР". 
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: admin від Червень 12, 2011, 14:39:39
elena писав(ла):
ЦитатаКто нибудь знает как Радио Рокс получили частоты Европы+ в Донецке и Краматорске, в ТАВРЕ утверждают что у Европы + истёк срок лицензии и они выиграли эти 2 частоты на конкурсе , другие говорят что ТАВР выкупил эти 2 частоты.
врёт ТАВР и не краснеет 
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: admin від Вересень 18, 2013, 18:01:23
пришло на мыло
ЦитатаОбращение [КАМТУГЕЗЫ] к рокерам Днепропетровска


В рамках всеукраинского тура утреннего шоу [КАМТУГЕЗА] Соня Сотник и Сергей Кузин приедут в Днепропетровск 4 октября, чтобы выступить в клубе "РК". По роковому стечению обстоятельств именно сейчас по техническим причинам в этом городе нет вещания Radio ROKS, работа передатчика восстановится только 25 сентября.

У нас остается только один способ донести информацию про нашу вечеринку до слушателей - обратиться к вам за помощью. Соня и Кузин записали специальное видеообращение к слушателями из Днепропетровска. Пожалуйста, опубликуйте его на своих стенах в социальных сетях, а также, если у вас есть друзья и знакомые в Днепропетровске, сообщите им о вечеринке утреннего шоу [КАМТУГЕЗА] 4 октября. Адрес клуба "РК" - ул. Ленинградская, 51. Телефон для заказа билетов (056) 767-22-32.

Видеообращение смотрите на нашем сайте: http://www.radioroks.com.ua/news/153-obraschenie-kamtugezy-k-rokeram-dnepropetrovska.html (http://www.radioroks.com.ua/news/153-obraschenie-kamtugezy-k-rokeram-dnepropetrovska.html)
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: Александр від Листопад 27, 2014, 18:56:30
А вообще Р.Рокс слышно как-то в АТО? А то по нему передают туда приветствия именно бойцам АТО.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: GMB від Листопад 27, 2014, 18:59:01
на Краматорск и регион вещает. А тут вояк полно
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: Evgeniy від Вересень 05, 2015, 16:58:38
В понеділок, 7 вересня з 5:00 до 14:00 може бути відсутнє ефірне мовлення Radio
ROKS у вашому місті в зв'язку з технічними роботами на передавачі. У цей час слухайте нас в
інтернеті, на нашому сайті та в наших мобільних додатках .
Мовлення в Києві на частоті 103.6 FM відбуватиметься без змін.
http://www.radioroks.ua/blog/431-tehnichni-roboti-v-merezhi-radio-roks/ (http://www.radioroks.ua/blog/431-tehnichni-roboti-v-merezhi-radio-roks/)
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: border від Вересень 05, 2015, 17:06:18
Так это профилактика концерна РРТ, а не РОКСа.
Данное высказывание справедливо ко всему вещанию с вышек КРРТ, а в Киеве будет вещать, т.к. он с частной вышки.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: Radiostyle від Вересень 05, 2015, 22:49:04
Сьогодні і на Ері таке повідомлення було
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: kotenko. від Грудень 17, 2018, 23:26:43
Радіо Рокс у Києві: з'явилося RT з таким же змістом, як і на Релаксі, але Radio Roks - www.radioroks.ua
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: kram2000 від Квітень 16, 2019, 22:40:09
Сьогодні Радіо РОКС виповнилось 10 років.
https://www.facebook.com/sonya.sotnyk.9?__tn__=%2CdlCH-R-R&eid=ARCEXbC8goyj1cGBsjMd0WIreNByb81Tfp-7G7_QAtvfJTqplYDDJA5NCzalYDRdggGl0M8gAA-AeoJE&hc_ref=ARQYbsUTwOtMxY7FBDhiT-WJUHEbiHqMLRSSyDalztees9zZrUXv2qaL1ASjcRSpyCY&hc_location=group

Цитата10 років.
16 квітня 2009 року, рівно опівночі на хвилі 103.6 FM в Києві зазвучала пісня Роберта Планта - Heaven Knows.

Саме у цей момент в Україні з'явилася перша і єдина рок-радіомережа, яка створювалася і існує зараз тільки з однієї причини - рок однаково сильно цікавий і нам, співробітникам, і вам, всім радіослухачам Radio ROKS.

Всіх колег - цілуємо і обнімаємо!

Ми і далі продовжимо робити все можливе, а іноді й неможливе, щоб рок супроводжував нас з вами в житті. Для цього потрібно всього лише правильно налаштувати приймач на частоту Radio ROKS в вашому місті.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: BanderaTV від Квітень 17, 2019, 20:47:02
Стоп, а що було до 2009 року?
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: pavlo_r від Квітень 17, 2019, 21:05:37
Рокс був. Але кажись в іншому форматі
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: DVB від Квітень 17, 2019, 21:26:49
До 2009, були інші власники. Потім, це вже було зовсім інше радіо.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: kram2000 від Квітень 17, 2019, 21:38:49
А хто ж був власником "Роксу" до пришестя "ТАВРів"???
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: DVB від Квітень 18, 2019, 00:29:01
Юридично, власником був ПП Лямін.
Потім, ТАВР, заволодів ПП Лямін.
https://detector.media/rinok/article/45033/2009-04-15-radio-roks-ukraina-popalo-v-set/
І володіє ним по цей час.
Spoiler
ПП ФІРМА "ЛЯМІН"

Повна назва: ПРИВАТНЕ ПІДПРИЄМСТВО ФІРМА "ЛЯМІН"

Код: 19488636

Адреса: 01135, м.Київ, Шевченківський район, ВУЛИЦЯ ПАВЛІВСЬКА, будинок 29, кімната 30

Директор: Шавель Оксана Володимирівна

Стан: зареєстровано

Основний вид діяльності: 60.10 Діяльність у сфері радіомовлення
Власники на 08.04.2019

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КОМПАНІЯ "ТАВР" , внесок — 200 грн, 100%

КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ЧЕРНИШОВ ІГОР МИКОЛАЙОВИЧ, М.КИЇВ, ВУЛИЦЯ ЩЕКАВИЦЬКА, БУД.30/39, КВ.77
https://opendatabot.ua/c/19488636
[close]
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: BanderaTV від Березень 18, 2022, 11:45:41
Друга (четверта) радіостанція, яка вийшла з-під марафонів стало Радіо РОКС напевно також о 8 чи о 9.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: vital-fm від Березень 18, 2022, 12:42:25
У нас на 103,5 марафон, хоча в інтернеті йде плейлист.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: vetal-rock від Березень 18, 2022, 14:24:32
Цитата: vital-fm від Березень 18, 2022, 12:42:25
У нас на 103,5 марафон, хоча в інтернеті йде плейлист.

У Первомайську нарешті увімкнули мережевий плейліст без реклами.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: admin від Березень 18, 2022, 14:39:59
Кстати тематические онлайн радиостанции Рокса, как минимум с понедельника вещают как обычно (на прошлой недели не включал - не знаю).
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: BanderaTV від Березень 18, 2022, 14:45:15
В Дніпрі мовлення іноді переривається рекламою місцевої ТерОборони.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: 0-0-0-0 від Березень 18, 2022, 15:02:23
В принципі, вони правильно зробили, що вийшли. На інших станціях Тавра і так Єдині Новини ретранслюються.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: vital-fm від Березень 18, 2022, 15:09:22
У нас вже теж пішов плейлист.
Думаю ще одну, дві можна відновити, релакс та kiss наприклад.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: DrewUA від Березень 18, 2022, 20:25:26
Я так думаю що ще трохи й радіостанції почнуть повертитися до своїх музичних тематик, але тепер у більшості на мою думку нарешті будуть вилучені пісні російських та інших зашкварених персонажів, тому що тепер буде йтися про авторитетність та совість радіостанції. Доречі впевнений що теж саме спідкає й М1.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: kram2000 від Березень 19, 2022, 13:41:42
В Краматорську Рокс вийшов вже з-під режиму марафону.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: vital-fm від Березень 22, 2022, 13:24:18
У нас вже відновили місцеву рекламу. В кого як?
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: vital-fm від Липень 27, 2022, 07:15:55
Відновився мережевий ефір в інтернеті.
Назва: Re: Радіо ROKS Україна
Відправлено: vadym_wfm від Листопад 24, 2022, 00:12:07
Увімкнув Radio ROKS через RadioPlayer

там мовчанка, нічого не грає