КОНКУРС (обговорення)

Автор Vova.UA, Березень 12, 2011, 00:18:19

Попередня тема - Наступна тема

admin

Жека - не тупи, 1 сообщение этого форума  
  •  

Vova.UA

Zheka написав(ла):
Цитатаа кугда вообще л радио подавало?
Керч, Феодосія, Луцьк(Підгайці), Житомир, Ужгород(с. Ярок), Івано-Франківськ, Кіровоград, Дрогобич, Полтава, Рівне, Суми, Тернопіль, Чернівці. B)  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

MAX

Не пойму, почему все так на \"Эль Радио\" наезжают?! Вчера слушал эту станцию, почти целый день, через спутник, в эфире была только музыка, заставки и минимум рекламы, никакой надоедающей болтовни эр-джеев в эфире. Похоже, что станция находится в состоянии ребрендинга или смены собственника, или того и другого одновременно. И вообще, по-моему, было бы не плохо, если бы \"Эль Радио\" начало работать в режиме музыкального автомата-музыка,заставки,реклама. А то уже надоели эти \"интеллектуалы\" эр-джеи в эфирах, такую чушь несут!!! Я бы был рад, если бы \"Эль Радио\" подало бы заявку и на Кривой Рог. А то как-то странно получается, село Ярок их интересует, против данного села и прочих небольших населённых пунктов страны, ничего плохого не имею, а город с почти миллионным населением нет! Вообще-то если откровенно, то Кривой Рог, в плане ФМ-радиовещания, всегда пас задних. Первая ФМ-станция у нас появилась лишь в 1995 году и она оставалась единственной до 1998 года. Сейчас в Кривом Роге 13-ть ФМ-станций, а слушать нечего! Огорчает и то, что и сейчас на Кривбасс никто из вещателей заявки не подал. Так что, так и будем \"крутить Шарманку\"!  
  •  

admin

потому что они вещают через пень колоду. Могут отключится на 3 месяца например в Донецке или Мариуполе  
  •  

Lawyer

sten написав(ла):
Цитатаdmitriydonetsk написав(ла):
ЦитатаДа уж Шансон в Донеке теперь точно победит:( Неужели никому Донецк не интересен.Подалась одна заявка.А вот в Мариуполе претендентов много:)Мне вот интересно,кто стоит за этим радио Динамит?И суперрадио?Раньше про них вообще никто не слышал.
А зачем кому-то 12 часовой огрызок, когда есть 102.6 в Донецке и 103.8 в Енакиево. Собственно туда все и подавались. Интересно другое зачем Классному радио понадобилась частота в Енакиево, ведь оно покрываеться из соседней Горловки, из Донецка. Моё предположение, что если оно выиграет, то нас ждет на этой частоте новый проект.
Нового проекта не будет. Будет локальное Классное с адаптацией под город  
  •  

Lawyer

dmitriydonetsk написав(ла):
ЦитатаА вот , что это за 4. ТОВ ,,ТРК ,,Регіон", м. Харків ? Местная радиостанция?
Телеканал Р-1  
  •  

MAX

Так может это связано с донецкими бизнес-партнёрами \"Эль Радио\" по ретрансляции? Или это частоты и передатчики сугубо \"Эль Радио\"? Просто очень непонятно, если у \"Эль Радио\" всё так плохо, то почему же они подали заявки на участие в конкурсе, да ещё в такие населённые пункты, где срок окупаемости, лишь, затрат связанных с приобретением приёмо-передающего оборудования может исчесляться годами, а может и вообще не окупиться. Да и трансляция через спутник - это очень дорогое удовольствие, а ведь они же её не прекращают. Думаю, что сейчас они, скорее всего, находятся в стадии поиска состоятельного и влиятельного инвестора. И как только таковой найдётся, то станция получит \"второе дыхание\".  
  •  

admin

какая разница чьи передатчики - радиостанци молчит! Насколько я знаю - передатчики и лицензии принадлежат Лрадио. И обслуживаются их партнёрами - Ерой!

Также были проблемы с трансляцией в Крыму, если мне память не изменяет.

Трансляции радиостанции через спутник - это совсем не дорого, особенно во время кризиса. Проблема в том что они не могут уйти со спутника! иначе как раздавать в регионы? На спутнике сигнал не кодированный и доступен на любой 30 баксовый приёмник. Это тоже сделано для того что бы удешевить приёмное оборудование.
С учётом плохой финансовой позиции(я про брэнд ЛовРадио) не вижу что улучшится с несколькими новыми городами.  
  •  

MAX

Только что прочёл на сайте, что с 17 марта \"Радио Рокс\" начинает своё вещание в Кировограде на 101,9 ФМ, вместо местной станции \"Новый День\". А Кривой Рог в этом плане опять обошли стороной. Ну не могу я понять, чего радиовещателям так наш город не нравится?!Да, я понимаю, что Кривой Рог не является областным центром. Но это крупнейший индустриальный центр Украины с населением в 750 тыс. жителей. А если взять ещё и близлежащие города и сёла, в радиусе 70-80км.,то выйдет около 1 млн. жителей. Моим возмущениям нет предела!  
  •  

admin

Вы ж умный человек. В городе только сетивики! Каким образом Рокс прийдёт? вместо Кисса на 105,2? так холдинг то один, и Кисс им вроде важнее  
  •  

MAX

За умного человека, отдельное спасибо!:) А вот, что касается \"Кисс-ФМ\", так эту радиостанцию ретранслирует, если я не ошибаюсь, криворожская ТРК \"Радио Система\". Так вот, у этой самой ТРК \"Радио Система\", ранее, где-то ещё года три назад, вещал передатчик в УКВ-диапазоне на частоте 67,61 МГц. Сейчас они там не вещают, но не смотря на это, не исключена возможность, что передающее оборудование для вещания на УКВ 67,61 Мгц, у \"Системы\" ещё имеется в наличии. В связи с этим у меня два вопроса:
1. Закреплена ли в резерве данная частота за Кривым Рогом, если \"да\", то выставлялась ли она на конкурс?
2. Если частота ещё криворожская, а аппартура у \"Системы\" ещё есть,то почему бы ТАВР-Медиа не запустить ретрансляцию \"Радио Рокс\", в Кривом Роге, хотя бы в УКВ?
Понимаю, что УКВ-диапазон - это вчерашний день, со всеми вытекающими отсюда последствиями для вещателя. Но лучше так, чем никак! Главное только начать, а там глядишь и на ФМ-диапазон можно будет перейти.  
  •  

admin

Данная частота ещё принадлежит системе.
Вас может и интересует УКВ, сетевиков и региональных вещателей не интересует. Этот диапазон мёртв от когда выключили Проминь и Культуру (как банально, все против этих 2 радиостанции в ФМ, но их отключение убило УКВ диапазон), и последний гвоздь в крышку гроба УКВ забивает УР-1 отключая УКВ-шные передатчики. Так что просто забудьте никто на 67,71 не прийдёт. Разве что какая религиозна/сектантская радиостанция, аля радио мария
И нету никакой связи с вещанием в УКВ и переходом в ФМ. Не выдумывайте!  
  •  

MAX

На мой взгляд разница в том чьи передатчики и частоты есть, и очень существенная! Это я к тому, что не всегда региональный бизнес-партнёр по ретрансляции добросовестно относится к ретрансляции сетивых станций. Даже не смотря на все юр.аспекты между этими двумя субъектами. И таких примеров масса. Иногда региональные радиокомпании настолько паскудяд эфиры ретранслируемых ими сетивиков, что хочется сразу выключить приёмник.Это и обрывы музыкальных произведений, новостей, развлекательных программ местными рекламными блоками типа - \"Продам козу\". А иногда и вовсе вырубают передатчики, особенно в вечернее время, после 23:00, видать надоедает местным операторам прямых эфиров нести свою ночную вахту, лучше же спокойно дома отоспаться. Так что, разница в этом вопросе очень большая!  
  •  

admin

а мне плевать. Есть радиостанция которая получила частоту в городе Х. Будь добра вещать и шустро разбираться со своими партнёрами (а можно вобще и не иметь партнёров). Если не в состоянии вещать то сдавай лицензию - на твоё место есть с полтора десятка желающих которые смогут давать продукт не почти 12 месяцев в год а не 9.

Ещё раз повторяю: частоты, о которых мы говорим, принадлежат ЛРадио.  
  •  

MAX

Это может сейчас уже и нету связи! А в 90-е годы многие вещатели изначально начинали вещать в УКВ, а затем переходили в ФМ. Так было и с ТРК \"Радио Система\". Ну да ладно, не хотят радиовещатели в Кривом Роге работать, и Бог с ними! Будем ждать пока захотят!  
  •