Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Цитата: Djundich від Квітень 06, 2017, 20:57:14
А я сейчас думаю, в чем себе отказать для поездки летом в Херсонскую область на отдых, и это в ведомственный пансионат со скидкой.
А вот за границу просто не потяну, разве что в одну сторону нашкрябаю (для того чтобы туда на работу выехать).
Із Мукачево до Херсонської області далі ніж, наприклад до Словаччини чи Угорщини.  І відповідно до цих країн дешевше з'їздити ніж до Херсону.
Піший перехід у с. Малі Селменці Ужгородського району.

До 1946 року було одне село разом із Великими Селменцями.

http://www.youtube.com/watch?v=edM650HkNgI
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Djundich

#8566
 :спасибо: за инфу, я живу в пару км от забора с колючей проволокой, по этому наверное знаю про это.
Я в свое время в Венгрию за колбасой и хлебом и всякой всячиной ездил. 
А сейчас с Украинцев сделали нищих, если раньше у меня зарплата была 600$, то сейчас она 200$.
И это при нынешних ценах на ЖКХ, мне только поездки за границу не хватают.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Мені реально прикро за кожного, хто через незалежні обставини потрапив під різке скорочення доходу, але давайте не будемо рівняти всіх по собі. Безвізовий режим, якщо цього хтось не зрозумів, нікого не зобов'язує кудись їхати (правда). Можете розпакувати валізи і сидіти вдома.
  •  

Djundich

#8568
Павел, у нас в стране пока еще государственная денежная единица это Гривна !
И все те кто получает зарплаты, пенсии и все прочие выплаты в Гривне, стали как минимум в 3-3,5 раза бедней.
А при этом поднялась плата за ЖКХ, которую какого-то черта все ровняют с ЕС. Но при этом забыли про то что доходы в Украине остались прежние, а в переводе в твердую валюту, нищенские.
Я понимаю, тем кто получает в бабло, или по курсу, я рад за них.  Но извините, все же большинство получает в Гривне !

Вот пример, у нас есть такой завод как Флех (Флекстроникс), так вот с времен когда Евро стоило 10 грн. и стало стоить 30 грн., там подняли зарплату на 30%.  А завод то в Евро имеет все расчеты, по этому для них девальвация Гривны выгодна, на ровном месте затраты на рабочую силу уменьшились на 270%.      Вот и делайте выводы.  И не забывайте, у нас работу найти очень тяжело нормальную, частники еще и 3200 грн. не платят на руки.

Не хочу продолжать эту тему вообще, нет смысла.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Я працюю в Україні і зарплату отримую в гривні, і за комунальні плачу в гривні, не отримуючи при цьому жодних субсидій чи пільг. Ще раз: не рівняйте всіх по собі. Якого чорта платежі за енергоносії підняли до рівня, де вони зараз, за три роки можна було би розібратися. Як і з тим чому стрибнув курс. У мене по безвізу все.
  •  

Ilya

Полностью поддерживаю Djundich.
  •  

admin

Я конечно все понимаю...но причём завод сделавший украинцев нищими на 270% к безвизу? Ты злишся что кому-то безвизовый режим нужен и что у него все хорошо? Или его надо отменить так как ты обнищал?
  •  

Djundich

Завод Украинцев нищими не сделал, но ЕС выгодно иметь под боком дешевую рабочую силу.
Я злюсь не тому что он кому-то нужен, тем более такой какой он есть, туристический.
Отменять его не нужно, просто противно когда показали Петрыка (гаранта) & компани, как они это преподнесли.
По типу именно это хыбыть Украинцам.
Мне больше радости принесло то, что наконец склонен Зеонбуд и есть прием Т2 в Закарпатье.
А теперь еще и то что Супрун сказала, что Педиатрию будут возвращать, надеюсь это не просто пустые слова.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Прямая трансляция NASA, классный вид со станции в космосе, на землю.
Еще и иногда лица астронавтов видно, как в открытом космосе работают.

https://www.youtube.com/watch?v=RtU_mdL2vBM
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Цитата: Djundich від Квітень 08, 2017, 22:15:19
Завод Украинцев нищими не сделал, но ЕС выгодно иметь под боком дешевую рабочую силу.
Я злюсь не тому что он кому-то нужен, тем более такой какой он есть, туристический.
Отменять его не нужно, просто противно когда показали Петрыка (гаранта) & компани, как они это преподнесли.
По типу именно это хыбыть Украинцам.
Тебе зарплату платит завод? Завод.
Завод увеличил тебе зарплату в три раза после обвала гривни? Нет. ..... виноват ЕС, завод не виноват.
Не ищи виноватых там где их нету. ЕС выгоднее под боком иметь нормальных развитых соседей с которыми можно нормальные экономические связи и развивать проекты. Дешёвая рабочая сила это Индия, Пакистан, Бангладеш, и это не по наслышке. Украина это уже дорого.

Увы без Петра Порошенка....ну как сказать, скажем спасибо Ющенко что ли? или Януку? или деде Фёдору и з Простоквашино?

Ей богу
  •  

admin

Примерно в конце 1980-х журналист ЦТ попросил Владимира Познера описать различия между американцем и советским человеком.

По памяти привожу пример, которым Познер проиллюстрировал разницу.

В вашем районе открылся дорогой магазин. Там продаются шикарные вещи, продукты и пр. Заходит советский человек и изумлен. Кому он нужен этот магазин, если я и всех кого я знаю не во состоянии здесь что-то купить? Этот магазин надо закрыть, взорвать (ну или что-то в этом роде)

Заходит небогатый американец в тот же магазин. Он тоже ничего здесь не в состоянии купить.
Его рассуждения: "Ну ладно, не я, так мой сын когда-то сможет здесь что-нибудь купить".

Не ругайте Познера. Я пишу тот его ответ по памяти. Так что могу в деталях ошибиться. Но суть такова.

Да и точность изложения в этом примера не важна.

Я и сегодня узнаю этих советских.

"Кому нужен тот безвиз, если у меня (у соседа) нет средств на поездку туда и обратно". Ну и что-то в таком духе я слышу не первый год.

Скажу за себя, я с трудом, но могу себе позволить небольшой евровояж. Но не позволяю, так как сейчас есть у меня траты поважней.

Но слушайте, не я, так кто-то другой сядет в автобус Киев-Прага-Киев и за 100 евро смотается в красивейшую столицу Центральной Европы. Заплатит за три ночи еще 100 евро в каком-то хостеле и потратит 100 евро на еду, пиво, музеи и сувениры.

Это конечно намного дороже чем уикенд в Одессе, Но и Одесса сегодня не всем в Украине по карману.   

P.S. Кстати, зачем нам поезд Киев-Одесса если более половины страны не может себе позволить этот маршрут?
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1338046876254593&id=100001478792098
  •  

pavlo_r

Ryanair відкриває рейс Львів-Берлін на три місяці раніше, пояснивши це великим попитом з боку українців. І кому той безвіз треба?
  •  

admin

Я вже писав про це:)
  •  

pavlo_r

Соррі. Почув по радіо, запостив.
  •  

Djundich

#8579
Цитата: pavlo_r від Квітень 09, 2017, 13:43:42
І кому той безвіз треба?
Слабительное в аптеках страны тоже нужно чтобы было в наличии, хотя вся страна не страдает запорами.
Так и безвиз, нужен, правда единицам. Повторюсь, основной массе населения страны он не нужен.
Давайте с начала дождемся завершения процедуры, не говорим гоп пока не перепрыгнули.
Лично я когда имел надобность и средства и без него пересекал границу с ЕС.  :dance:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •