Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

Статья была не только про Польшу и её путь...она была глубже. Кстати не такая уж помощь Польше от ЕС была.
  •  

Djundich

#8596
Я в экономике шарю слабо, по этому могу лишь опираться только на высказывания тех, или иных лиц с ТВ экрана.
И со слов тех кому я все же верю, они говорят что там было хорошая и безвозмездная помощь.
Сам я ничего не утверждаю.
Я помню времена когда Поляков у нас было полным полно и они все скупали, тут же в Венгрии продавая.
Сейчас на оборот, наших в Польше полным полно, как и в Чехии.
А Словаки приезжают к нам в Ужгород и иногда в Мукачево на базар за одеждой.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Я верю, я не верю, пока не копнёшь сам не узнаешь
вот например некоторые сухие данные
http://www.telegraph.co.uk/finance/financialcrisis/11221427/EU-budget-what-you-need-to-know.html
так вот расходная часть Польши по отношению к доходной и пропорционально населению имеет примерно одинаковые показателями со всеми поздними членами Евросоюза (Люксембург исключение)...

Аргумент про то кто куда ездит благодаря помощи Евросоюза вобще убийственный. Может просто лучше написать что не шарю и не рассуждать подобным? А то шарю слабо но сужу по челнокам.
  •  

fediv

Я чомусь не поклоняюсь Максиму Гольфарбу, хоча іноді він говорить правильні фрази. Правильні фрази і я знаю, але "сказати правильну фразу" не означає "сказати правду". Можу пояснити.
- У нас в Україні справді добувається приблизно стільки газу, що для населення вистачить, а для промисловості - вже ні. Це природна випадковість, а не важлива закономірність. Отже, частину газу маємо значно дешевше, а іншу частину, покупну, значно дорожче. І добутий газ, і куплений газ стає нашою власністю, один ми добули, інший ми купили, і цей газ єдиний. Він повинен мати єдину ціну в країні, для всіх, хто цей газ використовує. Будемо вводити для когось особливі, зменшені ціни - будемо стимулювати марнотратство.
- Абонплата за газ - це традиційне "хотіла, як краще, а вийшло, як завжди". Задумка була в тому, що вартість експлуатації гахотранспортної системи не залежить і не може залежати від ціни газу, і ця задумка, на жаль, сама по собі ідіотська. Для транпортування газу на абсолютній більшості компресорних станцій використовуються компресори, які для своєї роботи спалюють той самий газ. Вони працюють на газі, і транспортують також газ. Є також невелика кількість компресорних станцій з електричними компресорами. Також самим газом проводяться профілактичні продувки магістральних газопроводів, це марнотратство, іншого способу нема, Одним словом, це "розділення плати за газ і за транспортування" притягнуто за вуха.
- Я лише про газ, інші теми, про які грузить Гольфарб, я не чіпаю.
  •  

Djundich

#8599
Я никому вообще не поклоняюсь, просто человек озвучил информацию с меморандума.
А я в свою очередь нашел текст этого меморандума и проверил, он все озвучил без искажений.
На что еще я обратил внимание в меморандуме, так это дату 1 травня 2017р.

Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Цитата: pavlo_r від Березень 29, 2017, 12:28:46
Побачив в ліфті: завод Fujikura пропонує приводити друзів на співбесіду. За кожного 2500 грн премії

Ідея для стартапу: водити людей на співбесіду в Фуджікуру

На двері повісили :)
  •  

Djundich

#8601
А что, у нас на ФЛЕКСе после ситуации при которой сэкономили по 270% на выплате каждому работнику.
Появилась такая же самая система, приведи друга и получи премию.  А я с начала не понял.  Думаю, а чего это все те кто от нас ушел туда и не только, так усиленно хвалят свою работу и предлагают идти туда устраиваться.   :dash:
Ну а чего бы не расширить производства с такой экономией.  Только вот текучка кадров там, так как мало кто хочет сидеть на конвейере под видео наблюдением. Уже завлекают как могут, в плоть до того что развозят народ по селам на собственных автобусах.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Чомусь ржу: В Одесі побились пенсіонери у черзі за біометричними паспортами

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/1872176-v-odesi-pobilis-pensioneri-u-cherzi-za-biometrichnimi-pasportami.html

До речі, сам процес організації черг — це якийсь дурдом. Спочатку ти вистоюєш в черзі з-поза ранку, щоб потім стати на ще одну чергу.
  •  

ass1995

Я когда получал биометрический паспорт 2 года назад в миграционной службе (на Преображенской 44), то были очереди на несколько дней. И была такая организация очереди:
- приходишь, записываешься в список;
- следующий раз приходишь в тот же день около 12:30 на перекличку, где всех по очереди перезаписывали в новый список; всех неявившихся из списка вычёркивали;
- процедура в предыдущем пункте повторяется несколько раз, пока ты не попадаешь в заветный кабинет сдачи документов.

Я потратил 4 дня на то, чтобы попасть в этот кабинет. На второй день у нас  тоже был инцидент. Один чувак однажды пришёл, записался в очередь и не являлся на перекличку месяц. И тут он пришёл и решил, что он первый в очереди. В результате, была небольшая потасовка: пару человек его пытались убрать с дверей, им в этом даже милиция помогла.
  •  

Djundich

А я знаю другие случаи. У нас на оборот некоторые бошляют чтобы сделать себе простой загран паспорт.

Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Релігія недозволяє відбитки здати і носити паспорт з чіпом? Я серйозно. Є ж ті, хто ч/з релігійні переконання від ідентифікаційного коду відмовився.
  •  

Djundich

Не знаю что им не позволяет, но я тоже не сторонник биометрических паспортов. 
Кто знает, кто и как может потом этими данными воспользоваться.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Існує 1000 і 1 спосіб зібрати дані про людину. При чому більшість зливає дані про себе самостійно.
Наприклад мій номер телефону (не будь він підтверджений паспортом при відновлені сімки) все одно приведе до мене компетентні органи або ще когось, бо він через ПриматБанк давно злитий в бюро кредитних історій, прив'язаний до аккаунтів в соцмережах, засвічений на пошті при доставці посилок з Китаю.
  •  

Djundich

#8608
С номером телефона все понятно, у меня вообще контракт. С эти все понятно.

Но вот к примеру у меня подругу в прошлом депортировали, после того она взяла свою девичью фамилию с мужем.
После сделала себе и мужу новый паспорт и вновь поехала за границу успешно. А с биометрическим паспортом у нее такое бы не прокатило уже.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Новий поспред Росії в ООН. Ну вау...

https://www.facebook.com/GraniRu/videos/1337863389584849/
  •