Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

  •  

admin

#6916
5 уникальных центров обработки данных в мире
http://geektimes.ru/company/ua-hosting/blog/265240/
Разработчик реактивного ранца и его ученик посоревновались в скорости с самолетом A380 (видео)
http://geektimes.ru/post/265300/
  •  

ass1995

Цитата: admin від Листопад 05, 2015, 11:36:10
Советские роддома
http://germanych.livejournal.com/139656.html
...
Медицина в США
http://graphitediamond.livejournal.com/55958.html
Детская поликлиника в городе Ильичёвск, 06.11.2015 (из группы "Подслушано в Ильичёвске"): 
Spoiler
Итак, сходил я с дочкой в детскую поликлинику в городе Ильичёвск. Как ни странно, но дети иногда болеют и окунувшись в атмосферный квест «Детская поликлиника», я понял, что государство об этом не знает))). Просто маленькие наблюдения. ПОЕХАЛИ !!!
Фото №1. Подходим к поликлинике и как обычно, перед входом предусмотрены лавочки для отдыха, сделаны они в каком-то «постапокалипстическом» стиле. Мне понравилось))), но думаю этот «хард-корный» стиль не сильно подходит больнице.
Фото №2. Вход в поликлинику – просто песня, правда грустная. Для сравнения просто повернем голову на право и увидим крыльцо Инто-сана. Без комментариев.
Фото №3. Сдал верхнюю одежду в гардероб. Выдали номерок. Наверно, единственное, что меня улыбнуло, номерок реально «олдскульный» - АЛЮМИНЕВЫЙ !!! Такие еще помню в студенческих раздевалках конца 90-х – начало 2000-х давали.
Фото №4. Мы подходим ко всеми любимой Регистратуре. Естественно, компьютер (электронный учет) – не, не слышал. Медицинская книжка – бумажная, БУМАЖНАЯ КАРЛ ))). Сейчас 2015 год ??? Или я сейчас встречу в коридоре Алису и Колю с кефиром и авоськой (Х/ф «Гостья из будущего», кто не в курсе).
Фото №5. Нам пришлось подняться на второй этаж, и так как я веду здоровый образ жизни – решил проигнорировать лифт и подняться пешком. Лестничная клетка оказалась в стиле ... ПРАВИЛЬНО – «постапокалипсис» !!!
Фото №6. Лавки ожидания в коридоре. Не, ну правда, может это какая то авторская работа, да мы не понимаем замысла творца этих лавок ? На металлическую ху*ню, она же рама и ножки лавки, закрепили ДСП, да-да – обычное ДСП!!!
Фото №7. Светильники на потолке и выключатели соответствуют стилистике «постапокалипсис». Интересно, они висят с момента сдачи поликлиники в эксплуатацию ? По ходу да, так как это еще «советское» наследие, сейчас такой раритет нигде не купишь. Тогда другой вопрос, а разве бюджет для мед учреждений не предусматривает периодические плановые ремонты ?
Фото №8. «Войдите». Даже не знаю, а стоит входить ? Надеюсь, лечат детей лучше, чем содержат поликлинику. Честно, в туалет уже не заходил (((
И да, в заключении, что хотелось бы сказать. В этом посте я не затрагивал работу «медиков», качество услуг, организацию работы и прочее. Просто взгляните глазами рядового отца на детскую, повторю для наших тугодумов в исполкоме – ДЕТСКУЮ поликлинику. Один вопрос – Вы настолько ненавидите наших детей ???







[close]
  •  

admin

http://geektimes.ru/company/inreco/blog/265116/
ИТ для пожилых. Рушим стену между поколениями
  •  

дрон

  •  

admin

http://graphitediamond.livejournal.com/57109.html
Страшное наследие советских лет. Часть III: Жилой фонд

и почитайте разные ссылки
  •  

ass1995

Почитал все три ссылки. От себя хочу добавить, что в "брежневке" (или как оно там называется) 1979 года постройки, где мы когда-то жили, вполне обычным явлением были кривые стены. Например в нашей "малосемейке" (состоящей из кухни, спальни и туалета общей площадью 18 кв/м) кривая стена между кухней и спальней и это заметно невооружённым глазом. Ещё в спальне стены в некоторых местах прогинаются, если на них надавить.

И дом ведь кирпичный. Это в глинянных домах могут быть кривые стены, и то лишь если у строителей руки конкретно не из того места ростут. Но сделать кривыми стены из кирпича - вот это "технология"!  :-)
  •  

Evgeniy

ЦитатаИ дом ведь кирпичный. Это в глинянных домах могут быть кривые стены,
Но не только. В панельных домах (девятиэтажках, например) как правило межкомнатные перегородки делали из гипсобетонных панелей. Один из их характерных признаков - они тоже не сильно ровные. Точно помню, у нас также такая была между кухней, спальней и коридором. Ну зато дешёвые, лёгкие и тонкие. Есть ещё анекдот, что гвоздь 100-ка, забитый в такую стену может служить вешалкой сразу в двух комнатах)
  •  

Yuriy

#6923
Самые высокие мачты в США (627.8 m. и , 624.5m.) , и обе они в штате Северная Дакота https://en.m.wikipedia.org/wiki/KVLY-TV_mast#
https://en.m.wikipedia.org/wiki/KRDK-TV_mast#
И видео https://m.youtube.com/watch?v=QhoUA7q7H1k
  •  

admin

У кого-то есть рабочий профиль на http://remont-aud.net/forum/ ?
мне 2 темы нужно глянуть (заскриншоть)....я конечно всё понимаю, но тесты это уже перебор для того что-бы ЧИТАТЬ форум
  •  

Ilya

  •  

admin

super, спасибо, наверное хватит и одной
http://remont-aud.net/forum/61-0-1-0-10-1-[32l4300]
  •  

admin

У понеділок, 9 листопада, міністр інфраструктури України Андрій Пивоварський та голова Львівської облдержадміністрації Олег Синютка проінспектували стан ремонтних робіт, які тривають на дорозі державного значення Львів-Радехів-Луцьк.
http://loda.gov.ua/news?id=19018
  •  

admin

  •  

admin

  •