Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

RomHol

Вітаю користувачів форуму зі Всесвітнім Днем радіо!
  •  

igor0x2dcom0x2dua

  •  

RomHol

The  European Broadcasting Union (EBU) has officially launched the new .radio top level domain name at an event in Shanghai on World Radio Day 2017.
https://www.ebu.ch/news/2017/02/ebu-officially-launches-dotradio-tld-in-shanghai-on-world-radio-day
  •  

igor0x2dcom0x2dua

Ще одна стаття про "FM чи Internet"
http://www.radiosvoboda.org/a/28306059.html
  •  

Ilya

Прошу поддержать: https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/959

Т.к. ехать на запад с 2-3 пересадками почти и более суток не очень удобно(((
  •  

pavlo_r

Сьогодні визначилася представниця Польщі на Євробаченні-2017. Кася Мось. Пісня Flashlight

https://youtu.be/dh9k78jPWDg
  •  

cat

  •  

ass1995

Резонансное открытие NASA: что удалось выяснить ученым


https://www.youtube.com/watch?v=bnKFaAS30X8

Ученые американского аэрокосмического агентства (NASA) обнаружили семь планет, три из которых могут быть пригодны для существования жизни. Планеты расположены на расстоянии 40 световых лет от Земли (235 триллионов миль) в созвездии Водолея, в звездной системе ультрахолодного карлика TRAPPIST-1, сообщается на сайте агентства.

"Открытие устанавливает новый рекорд по наибольшему количеству вероятно обитаемых планет, найденных вокруг одной звезды за пределами нашей Солнечной системы", - сказано в сообщении.

Систему экзопланет назвали TRAPPIST-1 в честь транзитного небольшого телескопа в Чили. В мае 2016 года, исследователи, использующие его объявили, что они обнаружили три планеты. Позже к исследованию подключились Большой телескоп европейской южной обсерватории и телескоп Spitzer.


Виртуальная модель звездной системы TRAPPIST-1

Ученые указывают, что жидкая вода должна быть на всех семи планетах. Но больше всего шансов именно у трех, которые находятся в так называемой "обитаемой зоне". В целом в системе повторяется (с различиями) земной вариант обстоятельств для возникновения жизни. То есть, условия, которые сложились в Солнечной системе якобы случайно или чудом, на самом деле - не случайны. И то же самое может, оказывается, повториться и в других уголках Вселенной.


Звездная система TRAPPIST-1

Полностью результаты этого открытия были опубликованы в среду, 22 февраля, в журнале Nature, а также объявлены на пресс-конференции в штаб-квартире NASA в Вашингтоне.

Поверхность планет скорее всего скалистая, пишут ученые. Только последующие исследования позволят исследователям установить, есть ли на планетах жидкая вода. Но они уверены, что она там должна быть.


Так, вероятно, может выглядеть поверхность одной из семи открытых ученными NASA планет в системе TRAPPIST-1

Экзопланеты - это планеты, вращающиеся вокруг звезды за пределами солнечной системы. Первые подтверждения существования таких планет появились в 1995 году.
  •  

pavlo_r

Сьогодні і до нас прийшла цивілізація, у Львові запустився Uber. Львів став третім містом (після Києва і Одеси), куди  прийшов цей сервіс і з нагоди запуску всім львів'янам надали п'ять безкоштовних поїздок з промокодом LVIV...
ХАЛЯВА!!! подумав я і, як і купа інших, вирішив не втрачати нагоду подивитися, що воно за фрукт той Uber, і з чим його їдять.
Якщо коротко — то штука класна. Найсмішніший момент був, коли ми п'ять хвилин сиділи в машині під моїм будинком і намагалися вкурити чи поїздка зарахувалася як слід: бо і мені з картки грошей не списало, і водію жодних даних про цю поїздку не надійшло. В нас обох сьогодні був перший день з Uber))))
  •  

sanyo

#8484
Канал 112 на предупреждение от нацрады думаю себе уже заработал http://censor.net.ua/video_news/429513/yib_tvoyu_mat_nehayi_bld_voni_svom_hm_keruvat_ne_vmyut_a_voni_derjavoyu_hochut_keruvati_lyashko_materitsya
  •  

pavlo_r

Навряд. Тут така справа, що канал не може відповідати за сказане сторонніми особами під час прямого ефіру. Тут звісно можна придертися, що йому не було зроблено зауваження і трансляція не була перервана (час на це був), але питання суперечливе.
  •  

kotenko.

Євробачення - це вам не талант-шоу(виняток у нас стався у 2014). O Torvaid нас представлятиме.
#наташанемішай
  •  

GMB

ясное дело, что Украина не выиграет Евровидение в этом году, но О Торвальд - это супер.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

asdef78

В этом году у нас в отборе не было песен на победу в Евровидении. Был одна песня  на попадание в пятерку (Тайана). Остальные очень слабо.  О.Торвальд... что сказать, если наша цель показать как нам плохо и давить на жалость то это хороший выбор.
  •  

GMB

я смотрел нацотборы, и по комментариям полностью согласен с Данилко - нужна изюминка и своя харизма. Лучше всего это продемонстрировали Сальто Назад. У ОТорвальда что-то есть тоже (хотя эта песня не самая лучшая, у них есть песни и покруче). А у Таяны действтельно классный голос, но песня типичная.

Но без конкурса я бы отправил Хардкисс - в том году они классно показали себя, и умеют делать хорошие шоу. В этом году они бы точно вышли в лидеры.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •