Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

GMB

такое ощущение, что он сейчас, вылезет на стол и сядет на корточки с бутылкой пива
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

ass1995

Хоть и жёстко, но по существу

Нашёл интересную историю на просторах интернета и решил поделиться ею с Вами) Не исключено, что история вымышленная, но мораль, думаю, всем будет ясна! Собственно, вот и сама история:

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Украину. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое... Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так загадить место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили... Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.
  •  

pavlo_r

  •  

admin

Цитата: ass1995 від Квітень 12, 2017, 21:42:52
Хоть и жёстко, но по существу

согласен. я вроде даже скидывал это на форум
  •  

pavlo_r

Нещодавно моя знайома (працівниця державної установи) повернулася з конференції в Польщі. Найбільше враження, яке від неї чув кілька разів: «Там так чисто!» Малися на увазі всі приміщення приймаючої установи в Польщі. Хотілося сказати, але з поваги стримався: так а хто вам в Україні заважає навести порядок на робочих місцях і підтримувати там чистоту? Чому в мене в офісі завжди акуратно і чисто, хоч прибиральниця приходить лише раз в тиждень? Кароч, «разруха, она ведь не в сортирах».
  •  

admin

Вот это действительно круто!

В Молдове заработала система электронных госзакупок на базе Prozorro

В Молдове в тестовом режиме заработала система публичных электронных закупок M-Tender, которая создана на базе украинской системы Prozorro.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

По словам Нефьодова, после многих месяцев переговоров, тренингов и внедрения электронные закупки запущены в пилотном режиме в Молдове.

"Коллеги взяли на вооружение наши принципы, код центральной базы данных и доработали некоторые моменты под свои нужды. Теперь "все видят все", "золотой треугольник партнерства" и система ЦБД-площадки работает у соседей", - написал он.

"Как сообщил заместитель министра финансов Молдовы Юрий Чичибаба, проект уже работает в пилотном режиме - к системе подключено 7 госструктур, она включает 19 процедур и уже проведено 13 госзакупок. Вскоре к ней подключится и частный сектор, и гражданское общество", - пишет молдавское издание InfoMarket.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/04/9/623637/
  •  

admin

На Львівщині відкрили завод, який вироблятиме продукцію для IKEA -
http://tvoemisto.tv/news/na_lvivshchyni_vidkryly_zavod_vyroblyatyme_produktsiyu_dlya_ikea_84975.html
  •  

ass1995

Цитата: pavlo_r від Квітень 12, 2017, 21:53:42
Нещодавно моя знайома (працівниця державної установи) повернулася з конференції в Польщі. Найбільше враження, яке від неї чув кілька разів: «Там так чисто!» Малися на увазі всі приміщення приймаючої установи в Польщі. Хотілося сказати, але з поваги стримався: так а хто вам в Україні заважає навести порядок на робочих місцях і підтримувати там чистоту? Чому в мене в офісі завжди акуратно і чисто, хоч прибиральниця приходить лише раз в тиждень? Кароч, «разруха, она ведь не в сортирах».
Мне знакомый рассказывал о своих впечатлениях о Праге. Говорил, что в плане мусора там порядок, но с одним исключением: окурками от сигарет. Там их бросают кто как хочет, что, мол, даже в Украине, хоть и через раз, но бросают в урну. Особенно с учётом того, что в Чехии, по его ощущениям, повально курят, даже больше, чем в Украине. Но с окурками там борятся очень интересным способом: делают тротуары такими, что как бы ты не кинул окурок от сигареты, он всё равно скатится в специальную канавку. А что не смогло скотится, то утром дворник (!!!) пылесосом убирает. По этому, по его словам, там можно всегда увидеть картину, как чех/чешка бросает окурок где попало, но крайне редко эти окурки можно увидеть валяющимися на тротуаре.
  •  

admin

Я на это как-то не обратил внимание когда был в Праге.

Inviato dal mio ASUS_Z017D utilizzando Tapatalk

  •  

fediv

Десь щось цікаве побачити дуже навіть можливо, а потім хочеться сказати, що так всюди. Якби той чоловік заглянув в Києві в потрібний час на платформу електрички "Видубичі", він побачив би, що прибиральник на платформі не з мітлою, а з неймовірним пилососом за спиною, і пилосос прикріплений сиіттєводом до візочка-бункера, і так ефектно і швидко прибирає ту платформу, що приємно подивитись. Так і хочеться написати, що в Україні двірники вже не з мітлою, а з пилососом.
Але це не є правдою, хоча факт існує.
  •  

pavlo_r



Авіакомпанія Wizz Air розпочала виконувати рейси за новим маршрутом Львів-Вроцлав (Польща) з міжнародного аеропорту "Львів" ім. Данили Галицького.

Про це повідомляє сайт авіакомпанії.

Новий рейс виконуватиметься відсьогодні з частотою двічі на тиждень - по вівторках і суботах. Квитки можна придбати на сайті компанії за ціною від 409 грн.

У Wizz Air нагадали, що разом з новим рейсом зі Львова до Вроцлава авіакомпанії відтепер пропонує з аеропортів України 21 маршрут до восьми країн.

Раніше авіакомпанія Wizz Air повідомила про запуск двох нових рейсів з Києва - до Ганновера (Німеччина) і Вроцлава (Польща).

Також, угорська авіакомпанія Wizz Air анонсувала, що з 18 червня поточного року розпочне виконувати польоти зі Львова до Берліна, а з 25-26 серпня - запустить три нові рейси з Києва до польських міст Познань і Люблін, а також у Франкфурт-Хан.
http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/04/13/7064520/

Квиток на автобус Львів-Краків сьогодні коштує 396 грн.
  •  

admin

http://ibigdan.livejournal.com/20220497.html
А потом возвращаешься в тыл – и охреневаешь. Всё плохо, всё хреново... Ты не подумай, что я против того, чтобы все, кто в тылу, ходили в рестораны, кинотеатры, бары. Там должна течь своя жизнь. Людям, которые на войне, тоже надо знать, что им есть куда вернуться, и это не страна с комендантским часом, где твои родители за хлебные карты на какой-то военный завод ходят. Но, чёрт возьми, я не понимаю, почему мы тут не ноем, а они там ноют?
  •  

admin

LOL
Если честно, хотел прилететь в Ставрополь, посмотреть на легендарный ЖК «Перспективный», но в последний момент купил билеты в Вену... В Вене до этого был раза 4, а в Ставрополе не был ни разу... Но почему-то в Ставрополь совсем не тянет... Интересно жизнь устроена!
http://varlamov.ru/2332441.html
  •  

admin

  •  

pavlo_r

 Pavlo Zhebrivskyi‏ @zhebrivskyi 27m ago

Будуємо «Льодову арену» в Краматорську. Зараз Краматорськ - обласний центр із населенням понад 250 тис. Такі об'єкти місту просто необхідні.

  •