Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

Andrii

Цитата: admin від Січень 10, 2018, 09:50:46
Круг должен более менее влазить в зоны отчуждения.
а кругу, значит, зоны отчуждения не нужны?

ЦитатаСегодня с утра, на этом круге
https://www.google.it/maps/@45.5130264,10.2515522,140m/data=!3m1!1e3!5m1!1e1
2 машины передо мной
проскочил (по второстепенной) за макс 15-30 секунд, при почти сплошном утреннем потоке в город
а чуть дальше, на этом светофоре (и мы уже главная дорога)
https://www.google.it/maps/@45.5123128,10.2468559,136m/data=!3m1!1e3!5m1!1e1
простояли 3-4 минуты, и вывернула всего одна машина (и та машина столько же простояла на своём светофоре).
Был бы там круг то никто бы и не заметил этот перекрёсток :).
Кстати то что тормозится утренней поток в город, это даже хорошо, всё равно он очень тяжело рассасывается, так как гигантских парковок аля США нету.
Ну у меня личные плохие впечатления о круговом, я считаю его более аварийно-опасным, чем разворот в карман. И у Вас противоречия в аргументах - то Вы ратуете за маленький круг - когда говорите, что смотреть назад не надо, то за большой - когда говорите о пробках на въезд на круг.
Люди стають сильнішими завдяки спогадам, які не можуть забути. Це і є дорослішання.
  •  

admin

#9031
Большой круг нужен там где большие потоки и больше полос/дорог, малый круг нужен там где соответсвенно меньше.

Насчет зоны отчуждения вокруг круга, все верно, об этом не подумал.
Но с другой стороны карманы + расширение в центральной части тоже требуют расширения дороги. Особенно если они длинные.

Боюсь что аварийность связана с низким уровнем водителей в стране в стране и с тем что онные не знают как кругом пользоватся. Думаю несложно найти статистику что в более развитых странах все наоборот.

Не могу понять в чем "противоречие". Можно объяснить?
  •  

Djundich

#9032
Новшество, взятки по безналу через банкомат.
https://www.youtube.com/watch?v=NIkvalt3kQY

А  в Мукачево я заметил что новая полиция начала ездить последние дни часто без включенных люстр (синих мигалок), мало того они еще и ничью (в темное время суток) часто начали ездить с выключенным светом (полностью весь) на скорости около 20 км/ч.
Вчера вообще их увидел едя на велосипеде по трассе спрятанных в кустах  :blush:
Я о тех которые ездят на патрульных Toyota Prius и Mitsubishi Outlander.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

#9033
На конец-то:
На Поліграфкомбінаті «Україна» запрацювала додаткова лінія персоналізації паспортів
https://dmsu.gov.ua/news/dms/pku.html
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

А говорили безвиз никому не нужен.
  •  

Djundich

(Если это подкол лично меня)
Когда я подал на биометрический паспорт, то сдал старый паспорт (там нет места для печатей), а нового все еще нет уже 100 дней.
А ездил я и раньше в ЕС и без БЕЗВИЗА по визе, у нас в Закарпатье проблем с этим не было никогда !
А на работу и так нужно рабочую визу открывать.

:wink:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Да, забыл еще написать.
Открывал себе еще одну категорию на Водительском удостоверении.
Так в ТСЦ сейчас проблема с отсутствием какой-то пленки  :censored:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Нет, это не лично в твою сторону. Это в общем.
  •  

Djundich

На счет в общем.
У тех людей у которых были старые паспорта, может закончиться срок действия старого паспорта, или как у меня место для печати. А простые заграничные паспорта сейчас уже не делают.
Вот по воли, а некоторые по не воли делают какие есть, то есть биометрические.
И эти люди так же как и остальные ждут, по этому запуск второй линии хорошее дело.

Я вот хочу к примеру еще заменить свой паспорт 1994 года образца на ID карту. Так вот с єтим как оказывается тоже сейчас проблема есть. Начиная с записи на очередь в ДМСУ, заканчивая сроками их изготовления.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Конечно запуск второй линии это хорошая новость. Но не думаю что повышенный спрос это именно из-за упавших :). Упавший всегда были.
  •  

Djundich

Согласен, в первую очередь такой спрос на заграничные биометрические паспорта именно из-за безвиза.
В этом сомнения нет. Те очереди что были раньше, с сегодняшними и в сравнения не идут.
775 тисяч человек в очереди, а сколько еще не могут попасть в ДМС ?
Там бы очередь еще в разы увеличилась.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Andrii

вимкнення аналогового ТВ
ЦитатаПрипинення аналогового мовлення в країні очікується у червні 2018 року.

На першому і другому етапі вимкнення аналогового сигналу в Україні далі мовитимуть в аналозі «UA: ПЕРШИЙ», місцеві мовники, аналогові канали у певних проблемних населених пунктах, де ТОВ «Зеонбуд» має добудувати багатоканальну мережу МХ-1 (на разі попередньо узгоджена позиція щодо 47 населених пунктів), а також аналогові канали, на території проведення АТО і в деяких прикордонних районах, які будуть визначені Міністерством інформаційної політики.

Остаточне вимкнення аналогового сигналу в Україні має відбутися у січні – червні 2019 року.
Що б там не казали, а з грамотністю, як мінімум, в Нацраді біда. Бо "припинення" - це "повна зупинка роботи", а не початок такої. Невже не краще було б написати: "початок процедури припинення аналогового мовлення очікується у червні 2018 року". Хоча і це незрозуміло, зважаючи на те, що десь вимкнуть вже у березні.

Шо вони там приймають?
Люди стають сильнішими завдяки спогадам, які не можуть забути. Це і є дорослішання.
  •  

admin

  •  

pavlo_r

Ти просто не вкурсі. То все туристи. Тотально. А львів'яни зубожілі. Теж тотально. Настільки зубожілі, що навіть на пізні сеанси в Планету Кіно (від 100 грн) не можуть піти. А зал заповнюють туристи. От певно я один сиджу зі Львова, а решта все туристи. Кіно дивляться. І в Япону Хату на проспекті Свободи, львів'яни піти не можуть. Настільки не можуть, що бідолашна Япона Хата мусить працювати цілодобово, а після 22:00 там ще не факт, що столик знайдеться. Хоча зазвичай знаходиться. Таких прикладів можна навести безліч. Починаючи з того, що в торгових центрах, яких у Львові вже трохи назбиралося, зазвичай важко проштовхнутися у вихідні, а в будні просто людно. Але як відписав мені один знавець: то все туристи)))
  •  

admin

))))Ну хоч на туристах гроші заробляють.
Туристи з України?
  •