Кабельное ТВ

Автор GMB, Листопад 26, 2011, 21:08:54

Попередня тема - Наступна тема

Xottabi4

Хорошая тактика, каналы типа и ни при чём. А зрители заранее или вынудят операторов платить эти 5 грн или соберутся и до НГ уйдут к другим.
  •  

krasaffcheg

Нет, ну операторы-то объяснят абонентам что к чему. Другое дело - как много операторов откажется от каналов медиагрупп? Из крупных вроде открыто отказался Lanet. Триолан согласился с условиями групп, а Воля - в раздумьях. Ждем новогодней ночи. Хочу веселья!
  •  

Xottabi4

Воля уже согласилась, и правильно сделала. Без всех основных каналов и альтернативы в виде рос. каналов чего этот оператор стоит? Что он показывать будет, сплошные нишевые каналы? Долго их никто не выдержит.
  •  

vital-fm

krasaffcheg
Ага, особливо на "волі"...
Місцеві ще можуть, а ці будуть повідомляти, що ведуться роботи і т.д. Бо в інтернеті новин ще не написано.
  •  

fediv

Хто ще не кидав на вентилятор хоч кусочок, але свого, і щоб пахло ?
"Телебачення стане платним !".
http://expres.ua/digest/2016/12/19/218737-telebachennya-stane-platnym
Але далі - скромно про кабельне телебачення. Раніше, без сумніву, воно було надурняк, як в Тріолані.
Але зростання ціни буде реально невеликим, лише будуь проблеми для каналів, які не входять в великі корпорації.
Написав статтю хто попало, на власній сторінці в фейсбуці він себе називає "бізнес-консультант", але в статті вже "експерт з питань телекомунiкацiй".
Чи не написати нам всім по статті в серйозних мас-медіа ? По-перше, кожен скачає хоча б по 300 гривень за написану статтю. По-друге задавимо цих "експертів" реальним описом ситуації.
Я не здурів, це в мене такі мрії.
  •  

Scorpionsky

Цитата: Xottabi4 від Грудень 18, 2016, 10:38:48
Воля уже согласилась, и правильно сделала. Без всех основных каналов и альтернативы в виде рос. каналов чего этот оператор стоит? Что он показывать будет, сплошные нишевые каналы? Долго их никто не выдержит.
Вот именно, что без основных. Большинство провайдеров согласны платить, но не на таких условиях которые хотят медиагруппы, понаплодив каналы и заставляя их всех транслировать, не давая права покупать провайдерам то что действительно будет смотреться в кабеле.  Почему не дать кабельщикам выбрать из пакета медиагруп самые рейтинговые каналы?. Зачем кабельщикам транслировать никому  ненужные каналы типа к1 и униан и платить за них?Более того еще и указывают им на какой кнопке должны быть их каналы.
Детали переговоров телеканалов и кабельщиков
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

vital-fm

+1, хай би домовились, в який пакет увійде який канал і вже, відповідно від кількості відштовхуються, наприклад ті, що на данний момент транслюються в аналозі і в т2 могли б обійтися дешевше і в базовому пакеті, а більш нішеві відповідно в тематичному/більш розширенному, питання тільки в тому, чи розкриє сам провайдер кількість абонентів на тому чи іншому пакетах і чи можливо подібне взагалі?
  •  

koschkin

В моєму місті два оператори кабельного ТБ повідомили,що поки перелік каналів і абонплата без змін,невідомо або надалі транслюватимуть або на свята щоб не панікували.Абонплата 40 грн за 60-65 аналогових каналів,є цифрові,для того треба телевізор з тюнером DVB-C або окремо тюнер DVB-C. Але вже думаю,краще купити тюнер DVB-T2 і безкоштовно дивитись, антена наружна є,вежа недалеко,канали майже ті самі. Я до того,що як кабельщики вимикатимуть найпопулярні канали,перейдуть багато хто на ефірну цифру. За рік тюнер окупиться.Як гадаєте з цього приводу?
  •  

admin

#953
як усе змінюється...раніше плювались від ефірного бо було супердешеве кабельне....
  •  

Scorpionsky

Цитата: koschkin від Грудень 20, 2016, 17:13:58
В моєму місті два оператори кабельного ТБ повідомили,що поки перелік каналів і абонплата без змін,невідомо або надалі транслюватимуть або на свята щоб не панікували.Абонплата 40 грн за 60-65 аналогових каналів,є цифрові,для того треба телевізор з тюнером DVB-C або окремо тюнер DVB-C. Але вже думаю,краще купити тюнер DVB-T2 і безкоштовно дивитись, антена наружна є,вежа недалеко,канали майже ті самі. Я до того,що як кабельщики вимикатимуть найпопулярні канали,перейдуть багато хто на ефірну цифру. За рік тюнер окупиться.Як гадаєте з цього приводу?
Будет много отказников, но никогда не понимал людей которые подключались к кабелю и при этом смотрят эфирные каналы в нем? Я допустим подключался не ради украинских каналов, а ради познавательных, спортивных, фильмовых.  И ведь из-за крикунов отключат нормальные нишевые каналы, лишь чтоб остались 20 эфирных половину из которых никому не нужны. Но это мое ИМХО.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Scorpionsky

Цитата: admin від Грудень 20, 2016, 17:59:46
як усе змінюється...раніше плювались від ефірного бо було супердешеве кабельне....
У нас просто большинство не привыкло платить за тв, или привыкло платить очень мало, не понимая, что действительно хороший контент стоит денег.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

admin

Да большинство вобще не привыкло платить, ни за что.
  •  

cat

Цитата: admin від Грудень 20, 2016, 19:01:59
Да большинство вобще не привыкло платить, ни за что.
Ну на самом деле сам факт проката рекламы - по идее гарантирует бесплатность!
  •  

Xottabi4

Цитата: koschkin від Грудень 20, 2016, 17:13:58
Я до того,що як кабельщики вимикатимуть найпопулярні канали,перейдуть багато хто на ефірну цифру. За рік тюнер окупиться.Як гадаєте з цього приводу?
У меня спутник, но там обещают с января 18го года кодировать национальные каналы, потом уже прикупил Т-2 тюнер. Он стоит не очень дорого, за 350 грн самый обычный для просмотра каналов, поэтому я не ощутил такого "удара" по карману, зато 100% будут у меня и Плюсы, и СТБ, и Новый, которые когда-никогда да смотрю. Плюс футбол на Украине важен для меня.
  •  

admin

Цитата: cat від Грудень 20, 2016, 19:34:39
Ну на самом деле сам факт проката рекламы - по идее гарантирует бесплатность!
неа
Rai Италия имеет и рекламу и посемейный годовой платёж
  •