Кабельное ТВ

Автор GMB, Листопад 26, 2011, 21:08:54

Попередня тема - Наступна тема

admin

Тяжело назвать IPTV альтернативой, инет хороший достать сложно.
  •  

Radiostyle

#466
Цитата: yadro від Вересень 06, 2013, 09:59:07
До речі, канал НЛО є обов'язковим для трансляції в кабельних мережах
А наш місцевий оператор напевно не знає :punish:
  •  

GMB

НЛО ТВ - это одно из лучших, что есть в цифре
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

vital-fm

Денисе, все він знає, тільки кожен оператор намагається відтермінувати введення цифри в аналог.
Нема перевірок - ось і можна потягнути з заміною каналів.
  •  

Scorpionsky

Выскажу конечно свое личное мнение, но по моему личному убеждению НЛО-тв-это нечто свежее в украинском тв. Потому как, где еще на украинском тв можно увидеть неплохие зарубежные сериалы? Везде сплошное российское мыло, либо бесконечные ментовские российские сериалы. Камеди конечно портит впечатление своим туалетным юмором,но все же(хотя раньше был неплохой юмор,это еще в те времена когда еще существовал украинский камеди). Не вижу смысла в российских федеральных каналах: чтоб просто смотреть то же мыло, но свежее? Или ТНТ с его бесконечным камеди, или СТС с глупыми ситкомами и идеями которые взяты с американских ситкомов? Зачем плодить общенациональные каналы, хоть и другого государства, но в кабельной сети? Вообще считаю что к кабельному в основном должны подключаться для того чтобы посмотреть какие то нишевые каналы, а не то что и так можно открыто поймать на любую из антенн. Смысл?Я жалею,что наш оператор не включил нло-тв например вместо ртр-планеты, и, несмотря на это, считаю, что лучше общенациональные каналы продавать каким-то отдельным пакетом, за сущие копейки, а в универсальные включать по одному нишевому из каждой тематики. И кто хочет смотреть,то что и так доступно бесплатно, пусть заказывает этот пакет к примеру  за 2 грн дополнительно, как те же пакеты Кино и т. п.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Гвоздецкий

А мне больше нравится российское мыло - на канале Россия 1 по субботам и воскресеньям вечером идут интересные фильмы, которые наши каналы (Интер, 1+1, Украина) могут показать не сразу, а через какое-то время, хотя иногда бывает, что и раньше показывают. Это же касается и РТР-планеты, которая не все фильмы показывает в то же время, некоторые фильмы, например, через несколько недель. Поэтому спасаюсь интернетом с федеральными версиями каналов или записями после эфира, если по каким-то причинам пропустил. А всякие Камеди-клаб, ситкомы вроде Ворониных, Интернов и им подобных, а также всякие талант-шоу не смотрю. Лучше посмотреть какую-нибудь новую мелодраму.
  •  

Гвоздецкий

О запрете российских каналов написали даже в газете "Наш город Николаев". Привожу фото заметки.

  •  

vital-fm

#472
Скорочення аналогу від "Волі" дісталося і до Тернополя.
З 1 жовтня запускають ті цифрові канали, яких раніше не було, і вимикають додатково ряд програм, включно з тими, які увімкнули 1 квітня.
Ну хоч півроку протримались з старим набором каналів.
Джерело: лист "Волі".
На сайті тільки через тиждень виклали:
Ось
З цікавого те, що нам в pdf сватають в пакет хмельницьке "Поділля центр" замість рідного "Ттб"
  •  

admin

По моему кабельщикам в Украине становится совсем несладко
http://mediasat.net.ua/content/news_all/13408/
Цитата1 октября этого года телекомпания «НТВ-Плюс», входящая в состав Газпром-Медиа Холдинга, запускает новую систему пакетирования телеканалов для абонентов, проживающих в зоне вещания спутников «Eutelsat W4/W7» (в соответствии с унификацией спутник Eutelsat 36А и спутник Eutelsat 36В) на территории Украины. Новое предложение будет построено на тематических пакетах телеканалов, а размер абонентской платы существенно снижен. Как и прежде, пользователи «НТВ-Плюс» смогут смотреть самые рейтинговые каналы в высоком качестве, но теперь по значительно более доступным ценам. Об этом корреспонденту Mediasat сообщил генеральный директор украинского представительства «НТВ-Плюс» Игорь Давыденко.

Более 100 лучших ретранслируемых российских и зарубежных каналов, а также уникальные телеканалы производства «НТВ-Плюс» распределены на несколько тематических пакетов.

Как отметил господин Давыденко, основным пакетом для подключения станет «Лайт Украина», стоимость которого составит всего 19 российских рублей (≈ 4,75 грн). Пакет будет состоять из 70 каналов различной жанровой направленности.

К основному пакету «Лайт Украина» можно подключить дополнительные пакеты: «Познавательный Украина» (19 каналов за 49 рублей), «VIP-Кино Украина» (16 каналов за 49 рублей) и «Эгоист» (2 канала за 99 рублей).

Игорь Давыденко также сообщил, что вне зависимости от наличия подписки на основной или дополнительные пакеты абоненты смогут подписаться на самостоятельный пакеты каналов «Наш Футбол» (2 канала за 149 рублей).

Пакеты содержат как каналы в стандартном цифровом качестве (SD), так и телеканалы в формате высокой четкости (HD).

Генеральный директор компании НТТ (является официальным представителем «НТВ-Плюс» в Украине) Игорь Давыденко прокомментировал корреспонденту Mediasat запуск нового пакетирования следующим образом: «Новое предложение «НТВ-Плюс» без сомнения найдет своего пользователя в Украине. Качественные каналы «НТВ-Плюс» всегда вызывали интерес у аудитории, но далеко не всем были доступны. Теперь за это можно не волноваться».

_________
Официальный курс гривны к российскому рублю, НБУ: 10 рос.руб = 2.4788 грн.

:klass:
  •  

Djundich

#474
Цитата: admin від Вересень 19, 2013, 13:33:02
По моему кабельщикам в Украине становится совсем несладко
http://mediasat.net.ua/content/news_all/13408/
:klass:
Не знаю где и как, но нашего кабельного с их качество лучшеб небыло вообще, буду ждать нового предложения.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

http://protv.ua/news/tv/sbu_nachala_proveryat_kievskih_tv-provayderov/
СБУ начала проверять киевских ТВ-провайдеров
  •  

vital-fm

FMDX
Кабельники зачасту пакет з УПП +рада називали соціальним, базовий для аналогу складався з усіх, або з переважної більшості каналів в мережі.
За перевірками кабельним провайдерам договору на УПП з каналами не треба, УПП є обов'язковим і включається в ліцензію.
iptv розділяється на тестове та ліцензійне, якщо це ліцензійне, то обов'язкова УПП, якщо тестове, то можуть канали ставити за бажанням провайдера.
  •  

vital-fm

При таких розкладах треба відновити продовження терміну дії ліцензії для кабельників.
"1.4. Санкція "оголошення попередження", застосована за порушення умов ліцензії та вимог чинного законодавства України по ліцензії, яка була анульована або втратила чинність, вважається автоматично скасованою і не враховується під час подальшої діяльності ліцензіата".

Бо інакше виходить, 10 років пройшло, провайдер назбирав 2 попередження, потім подав на нову ліцензію, і його історія розпочалась зпочатку, можна знову збирати.
  •  

sten

Цитата: vital-fm від Вересень 20, 2013, 06:27:06
При таких розкладах треба відновити продовження терміну дії ліцензії для кабельників.
"1.4. Санкція "оголошення попередження", застосована за порушення умов ліцензії та вимог чинного законодавства України по ліцензії, яка була анульована або втратила чинність, вважається автоматично скасованою і не враховується під час подальшої діяльності ліцензіата".

Бо інакше виходить, 10 років пройшло, провайдер назбирав 2 попередження, потім подав на нову ліцензію, і його історія розпочалась зпочатку, можна знову збирати.
А смысл в этом, если имея 2 предупреждения и желание начать с чистого лица, хозяин провайдера может зарегистрировать новое юр. лицо и податься на получение лицензии на эту же территорию.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

vital-fm

#479
Ну якось зараз всі намагаються в Київ звести основні кабельні мережі, про проводове та супутникове не говорю.
Та й з ефірними без конкуренції.
  •