Кабельное ТВ

Автор GMB, Листопад 26, 2011, 21:08:54

Попередня тема - Наступна тема

Scorpionsky

Цитата: серж1906 від Січень 10, 2014, 21:47:35
в г.Белгороде-Днестровском (провайдер АТВ-плюс) на месте Футбол 1 вещает ТВ-3 ,а на месте Футбол 2 вещает Боец
Мда, сильно "адекватные" замены.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

oan

В Донецке у ТРК Надежда до нового года шел только Футбол1. Сейчас на его месте канал Наш футбол.
  •  

Radiostyle

У іншого каб. оператора "Рось-телеком" також з 01.02.14 підвищується абонплата до 20 грн./міс.,але користувачі місцевого форуму пишуть,що там буде десь більше 90 каналів,в тч. і в цифровій якості + радіо  :super:
А що буде в нашого оператора,побачимо,але сумніваюсь,що буде щось подібне.
  •  

Radiostyle

О,як у Ланета все оперативно сповіщається
http://www.lanet.ua/news/bigudi_change/
Жаль що в БЦ немає подібного оператора.

Зателефонував тільки що у Крокус (розмова записується ),спитав,чим аргументують підвищення абонплати,жінка каже:

ЦитатаЗбільшується абонплата на предоставляемі нами послуги

Я кажу:Я це вже зрозумів,причина яка,буде збільшена к-ть каналів,і тд.?

ЦитатаНі,пока така к-ть і залишиться,надіємось у подальшому щось змінеться

Вони надіються   :laugh:
Короче ось так,вартість вчергове піднімають,а змін ніяких,треба мабуть відключатись,та шукати якусь альтернативу.
  •  

pavlo_r

Причин підвищення абонплати може бути багато. І це не обов'язково має бути збільшення кількості каналів. Підставою може бути збільшення затрат оператора на формування пакету каналів (нові договора з правовласками), збільшення цін  на енергоносії (електрика, бензин), підвищення зарплати персоналу, або просто бажання власника більше заробити. Останнє відбувається з розрахунку, що втрати прибутків від тих хто відключився всерівно будуть компенсовуватися тими хто залишився. А таких буде більшість, тому в результаті провайдер так чи інакше в плюсі. Збільшенням кількості каналів теж можна мотивувати підвищення абонплати, але більшість людей це сприймає таким чином, що "не треба мені ваших каналів, верніть як було"
  •  

Radiostyle

Цитата: pavlo_r від Січень 13, 2014, 15:44:56
Причин підвищення абонплати може бути багато. І це не обов'язково має бути збільшення кількості каналів. Підставою може бути збільшення затрат оператора на формування пакету каналів (нові договора з правовласками), збільшення цін  на енергоносії (електрика, бензин), підвищення зарплати персоналу, або просто бажання власника більше заробити. Останнє відбувається з розрахунку, що втрати прибутків від тих хто відключився всерівно будуть компенсовуватися тими хто залишився. А таких буде більшість, тому в результаті провайдер так чи інакше в плюсі. Збільшенням кількості каналів теж можна мотивувати підвищення абонплати, але більшість людей це сприймає таким чином, що "не треба мені ваших каналів, верніть як було"
Ага,хочуть наварити під кінець (до 2015-го)   :evil:
Павле,не знаєш ти цієї "кантори" Слава Богу,там одні жмоти і хами працюють :sick:
  •  

pavlo_r

Цієї не знаю, але сам в цьому болоті вже сьомий рік плаваю, тому приблизно уявити можу. Сам колись був підключений до оператора, з  "внутрішнім світом" якого зміг трохи згодом дуже близько познайомитись.  Найоригінальнішим у них був спосіб вирішення скарг методом "тасування" каналів по діапазону. Не знаю, що там у Вас, але ціни мають властивість підвищуватися в силу різних обставин. І не тільки на КТБ.
  •  

ass1995

В Ильичёвске в кабельном ТВ вместо канала "ФУТБОЛ 1" теперь вещает канал "Наш футбол". Также вместо телеканала "КРТ" вещает "АВТО-24", а вместо канала "Real Estate TV" вещает "Бигуди".
  •  

vital-fm

Останній не замінили, а змінив логотип.
  •  

AlexFM

#579
Ребята, когда я отключился из принципа от кабельного, после общения с главным инженером и его исполнителями (рабочий момент), которое (к тому-же) внезапно возросло в цене с 18 до 22 грн., ощущал некоторое время "голод" по Российским Федеральным каналам и количеству иных, заменял инетом и программами, которые выходят на Украинских каналах с задержкой...

Прошло время, начал узнавать, что постепенно отключили НТВ, ТНТ, СТС, Перец, Рен-ТВ... Так совпадало, что переключения на каналы типа ЕКО ТБ или Реал Эстейт происходили перед праздниками или выходными, или когда последние серии сериала... Эт я злорадствую с соседей, которые тупо смотрят все те-же аналоговые каналы со снегом, за оплату, которая у нас сейчас уже составляет 350 грн с подъезда (14 кв, 5этажей) и ходит с каждой подключеной квартиры сдирает бабушка-боец, которая потом через пол-города везет пачечку мелочи на ресепшын...

Отключившись, пользовался полгода спутниковым с тюнером Глобо 4100 (кстати комплект с установкой горыныча и тюнера мне достался в подарок от супруги, а ей - за 3 гривны), а на кухне аналога из 15 каналов и USB-порта вполне достаточно оказалось.

Потом, перед НГ сделал семье подарок - GM990, а мне моя контора - Trimax2012. Первый теперь в зале в тандеме с Х-тра ТВ, на кухне Т2. Цифровое качество без обязательств...

По крайней мере я на данный момент считаю себя относительно независимым, в отличии моих соседей: после очередной поломки магистрального усилителя, они ждали восстановления кабельного ТВ 10 дней, смотрели наводку с эфира УТ-1, Интера, 1+1 и 5-того. Офигенный набор за невозвращеные деньги!
  •  

pavlo_r

Цитата: AlexFM від Січень 14, 2014, 23:53:05
и ходит с каждой подключеной квартиры сдирает бабушка-боец, которая потом через пол-города везет пачечку мелочи на ресепшын...
Це вже цікаво. А квитанції на оплату провайдер не надсилає? Абонкнижки в крайньому випадку. Крім того зараз нікого не здивуєш оплатою через інтернет чи в айбоксах там всяких.

Цитата: AlexFM від Січень 14, 2014, 23:53:05
после очередной поломки магистрального усилителя, они ждали восстановления кабельного ТВ 10 дней, смотрели наводку с эфира УТ-1, Интера, 1+1 и 5-того. Офигенный набор за невозвращеные деньги!
Оперативно. А пояснили такий швидкий ремонт чим? І, знаю, що не до Вас питання, але як зрозуміти "очередной поломки"? Він у них, що регулярно ламається? Просто для мене це трохи дивно. І термін ліквідації і те, що відсутність сигналу пояснюється черговою поломкою магістрального підсилювача.  За весь час роботи на мережі (приблизно 5 років) через поломку мені довелось замінити трохи більше 10 магістральних підсилювачі. Причому три чи чотири з них згоріли після удару блискавки. Як правило магістральні підсилювачі працюють досить стабільно,  через різного роду поломки регулярно доводилося міняти тільки будинкові, багато з яких (наприклад Foro SHA 012 чи Terra HD003) виходили з ладу швидше від старості.
  •  

AlexFM

Цитата: pavlo_r від Січень 15, 2014, 00:43:34За весь час роботи на мережі (приблизно 5 років) через поломку мені довелось замінити трохи більше 10 магістральних підсилювачі. Причому три чи чотири з них згоріли після удару блискавки. Як правило магістральні підсилювачі працюють досить стабільно,  через різного роду поломки регулярно доводилося міняти тільки будинкові, багато з яких (наприклад Foro SHA 012 чи Terra HD003) виходили з ладу швидше від старості.
По поводу оплаты - книжка у бабули, на которой надпись типа "коллективное творчество", - типа на подъезд кинули сигнал, и ежитесь сами... Так и было, разводку поквартирно я совершал со своим соседом, которому так мало, что живя этажом выше он смотрел сигнал с перелимитом, ажж "бегущая картинка" с соседних смежных каналов, один слева, другой справа :) , а мол остальные подождут... В результате я ему же отрезал кабель под вход в квартиру... Незаметненько так, ибо надоело... Вроде успокоился.

Касаемо выхода из строя УВЧ - отдельная история, напишу рассказ и выложу - это просто как в сказке!
Не ждите срочно, буду писать в подробностях, но с предоставлением всех фактов этой забавной истории, которая и послужила отказом от предоставляемых услуг....
  •  

Гвоздецкий

У бабушки в Одессе одно время к ним был подключен сосед через разветвитель и платили пополам. Потом он отключился. А недавно бабушка перешла на меньший пакет (59 каналов вместо 73), чтобы не платить 60 грн. в месяц. Не спрашивал, сколько стоит сейчас, но вот информация с их сайта - http://blacksea.net.ua/index.php/ru/servic/layouts/leftbodyright
А перед новым годом платил в Краевиде - повесили объявление, что с 1 января касса закрывается и платите через банк. На квитанции указан номер лицевого счета. Буду пробовать через терминал Приватбанка, смотрел в меню, Краевид есть. Но удобнее было платить в кассе Краевида Не отключаемся из-за российских каналов, хотя из стоящих остались только четыре - Первый канал Украина, РТР-планета СНГ (по-прежнему почему-то Литва), НТВ-мир и TVCI. Ну еще Евроспорт, тем более скоро олимпиада. Альтернатива есть - онлайн ТВ, Торрент-ТВ, купили Smart-TV LG 32LN575U, на нем есть пара программ с российскими каналами плюс HDMI-кабель для вывода Торрент-ТВ с ноута. Правда пока не купили модуль для Т2. А с кабельным как будет, поживем - увидим.
  •  

AlexFM

Итак: на адрес Николаевского филиала УГЦР приходит письмо от «Интернешнал Телекомуникейшенс Компани», а попросту CDMA-2000 с заявкой на помеху на частотах приема базовой станции на частоте 831.0 МГц, которая начала себя резко проявлять с 12 января 2010г. Интенсивность помехи слегка зависит от времени суток, а точнее, в дневное время суток сильнее, в утренеее и вечернее время слабее.
Приступили к работе. После довгих и мучительных изысканий, отрисовывания азимутов на карте, уяснили для себя в каком секторе города не обходимо проводить поиск помехи, пеленг. Проблемой для поиска являлось то, что амплитуда помехи на уровне земли была незначительной и проявляла себя как-то неоднозначно, а именно, она была почти равномерна по всей территории поискового сектора, а так-же работа абонентських терминалов, которые периодически выходили в эфир.
Пришли к выводу, что помехой является пик несущей видеоизображения 66 ТВК, что соответствует частоте 831.25 МГц, однако в Николаеве и области данное частотное присвоение не используется. Настроившись на несущую звука на 837.75 выяснилось, что это канал Discovery, вещающий в сети НКТВ.
Дальше – круче. НКТВ-шники в упор не хотели идти на контакт, главный инженер морозился по-полной, мешал нашей работе угрожая «особенными человечками» и т.п.
После некоторых препинаний и на основании буквы Закона пришлось выйти на руководство сего предприятия. С директором была проведена разъяснительная бесіда о том, что их кампания нарушает закон и может лишиться лицензии, ибо там четко прописано, что они КАБЕЛЬНЫЙ, но никак не эфирный провайдер.
Примерно через 40 минут нашелся резко главный инженер и мы начали совместную и продуктивную деятельность.
Первым делом отключили точку, где из оптики сигнал превращается в аналог, помеха исчезла. Потом пошли по крышам, нашли незаземленный, неэкранированый магистральный УВЧ с почти оторваным экраном на кабеле по выходу. Потом двумя домами дальше обнаружен перетертый кабель воздушного переброса и т.п.
Таким образом мы перелапатили весь район от ул. 8 Марта до стадиона Эвис. Помеха не ушла, но уменьшилась, правда не до допустимого уровня.
Следущий этап: поехари в район Лесков, где на улице Белой, прямо возле ментовки, незаэкранированый УВЧ лучил так, что возле дома, где он расположен на крыше, можно было смотреть ряд каналов прямо на китайском телефоне. Приметно то, что большинство антенн-полячек в округе было направлено именно на этот подъезд.
Вообщем с помощью приборов, пива и такой-то матери, объездив пол-города мы помогли кабельщикам устранить их неполадки, недочеты и разгильдяйство.
Результат: наказание невиновных, награждение непричастных, аминь!
  •  

cat

Любопытная история!
А от времени суток и почему интенсивность менялась то?
  •