Пиратское телевещание

Автор AlexFM, Січень 11, 2008, 00:36:40

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

В 96 том году: В некоторых районах города  виден ТК НКТВ на 59 ТВК, вещание без лицензии. Первый канал, вещающий в стандарте ПАЛ и звук 5.5. Секрет оказался в другом: это был технический сигнал,  для подачи в локальные кабельные сети разных районов города. Особенность канала – круглосуточная работа, с9 до11 фильм и мультик, с 18 до 23 пару фильмов, мультиков и объявления, остальное  - французкий музыкальный канал МСМ. Транслировался с собственной вышки, находящейся на пр.Ленина-ул.Комсомольская, с мощностью 10 Вт.
     2002год: Появляется осенью на 5 твк  без лицензии телеканал TVN, ретранслирует программы канала TvN(Польша), а по вечерам с 18 до 23 транслируются фильмы (западные и отечественные) и клипы на русском и украинском языке. Существует всё так, до следующего года, мощность передатчика 7 Вт.  
  •  

Vova.UA

У м. Пустомити на Львівщині на початку 90-х також було піратське мовлення. Малопотужний передавач стояв на даху 5-поверхівки по вул. Спортивній. По вечорах транслювались різні фільми.  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

AlexFM

Есть сведенья что в 96-2000 годах в Никополе был нелегальный канал, транслирующий МСМ и MTV-индия. Ближе к 2000 году собственный эфир, состоящий из дешевых фильмов (с джеки чаном, чаком норрисом и т.п.)

Антоновка Новоодесского р-на: хлопец ретранслировал со спутникового тюнера с УВЧ ТК "Новый" до прошлого года, потом уехал в столицу навсегда.

Окунусь в детство:
Цитата2002год: Появляется осенью на 5 твк без лицензии телеканал TVN, ретранслирует программы канала TvN(Польша), а по вечерам с 18 до 23 транслируются фильмы (западные и отечественные) и клипы на русском и украинском языке. Существует всё так, до следующего года, мощность передатчика 7 Вт.

Спутниковый аналоговый тюнер + два видика. Логотип "5" в левом нижнем углу наложен с приставки сюбор, синхронизирован со всеми устройствами. Пульт сведения на советской логике (уже не помню какой и почему). Видеотека - порядка 150 кассет и ларек. Чувство ответственности вплоть до того, что когда нахожусь в коммандировке первая жена по графику (строго в прописаное время) переставляла кассеты.

Поднесушие: 6,5 - звук видеодорожки, 5,5 - ретрансляция Гала-радио с тюнера на 100,2 либо Наше Радио с 107,9.
  •  

Sid Meyer

У меня в детстве была приставка Сюбор (жива до сих пор) с ВЧ-модулятором и сумматором для антенны в комплекте. Через несколько дней после покупки выяснилось, что соседи, чья антенна находилась в 10 м от моей, видят на своем телевизоре изображение с моей приставки. Потом я развернул сумматор превратив его в делитель сигнала на антенну и телевизор и люди в радиусе 200 м (местность сельская) вместо "11 канала" смотрели как я играю в танчики. У кого был PAL даже в цвете, в отличие от меня.
  •  

Гвоздецкий

Было нечто подобное и у меня - как-то поймал какую-то видеоигру и около получаса сидел и смотрел. Еще было до того как подключил кабельное на приемник ловил кабельное от соседей примерно на 78 МГц, причем канал, который смотрели в данный момент, а начиналась реклама - начинали переключать каналы. Пока можно было принимать, почти постоянно прослушивал. Из недавних случаев - принимал на телевизоре на комнатные рожки несколько каналов другой кабельной сети (на тех же частотах другие каналы - то есть другой порядок, чем у своего оператора).
  •  

ass1995

Думаю, в этой теме нужно вспомнить и "ТВи". В 7 городах из 12 он вещает без лицензии, а значит - пиратит!
  •  

pavlo_r

Цитата: "Гвоздецкий" post=25604Было нечто подобное и у меня - как-то поймал какую-то видеоигру и около получаса сидел и смотрел.
У мене, в дитинстві, були спроби підключити приставку Денді до телевізора "Електрон-714". Підключити напряму не вийшло, бо для телевізора такий сигнал був засильним, тому довелось імпровізувати. Зроблена нашвидкоруч антена для МХ, яку я вивів за вікно біля телевізійної антени, забезпечила прийнятну якість картинки, правда ч/б (в ТВ був тільки СЕКАМ), у мене, на батьковому телевізорі з кольором і у сусіда, чия антена стояла трохи далі, з сильним снігом. 1+1 на 11 ТВК з Тернополя, чомусь :dunno: не заважав, хоч я і не пригадую, щоб він в ті роки у нас приймався.
  •  

Ігор

Я колись брав до приставки підключав в якості антени провід. І ловив на двох телевізорах.
Одного разу розповів і показав сусідам. Через 2 дні вони прибігли до мене, і почали обвинувачувати мене в тому, що я щось увімкнув, і вони не можуть дивитися тв. І аргумент був: "ти ж там казав що можеш щось робити...".
  •  

kiss fm рулит

Цитата: "Sid Meyer" post=25603У меня в детстве была приставка Сюбор (жива до сих пор) с ВЧ-модулятором и сумматором для антенны в комплекте. Через несколько дней после покупки выяснилось, что соседи, чья антенна находилась в 10 м от моей, видят на своем телевизоре изображение с моей приставки. Потом я развернул сумматор превратив его в делитель сигнала на антенну и телевизор и люди в радиусе 200 м (местность сельская) вместо "11 канала" смотрели как я играю в танчики. У кого был PAL даже в цвете, в отличие от меня.

У меня в приставке Сюбор присутствовали 3 передатчика : 3мв, 6мв и 61дмв.А у соседа в другой модели - всего 2 : 3мв и 61дмв.Метровые на поверку оказались беспонтовые по мощности, а вот дециметровый даже от телескопической антенны излучал сигнал более чем на 800м.Суммарная мощность всех 3 передатчиков составляла 1,3Вт судя по надписям на плате возле питания.
Наверное если к такому передатчику пришпандорить щелевую антенну - можно неплохо погнать беса.
Была в комплекте к приставке и коробочка, превращавшая AV в тв сигнал на частоте 10мв. Для Сеги выпускались такие же. Мощность и там и там конечно очень мизерная но зато они точно могут передавать тв сигнал со стереозвуком, а насчёт такой возможности у встроеных в приставку я незнаю.
  •  

STALKER RADIOAMATOR

Хто знає у Львові було піратське телемовлення?
  •  

kreosan

Не так давно был в Старобельске Луганской обл. там принимал китайским телефоном около десятка ТВ каналов, похоже пиратских так как их нет в списке http://ukrtvr.org/efir-po-naselenikh-punktakh/34-luganska-oblast/228-starobilsk-misto.html
Вот - номер канала и качество приёма на штырьевую антенну телефона:
 8  1+1      5
28  ут1      5
35  интер    3+
43  ICTV     2
45  СТБ      2
47  НТН      4-
49  ЛОТ      3+
54  RUmuzik  2
58  QTV      2
59  ДОМАШНИЙ 2
61 маляткоTV 2
62  ...      2-
64  Украина  3+
Это не все каналы, другие из-за слабого сигнала не удалось индефицировать.
  •  

admin

  •  

kreosan

Лет 7 назад в Луганске в верхней части ДМВ диапазона транслировали с десяток закодированных каналов, потом отключили и стали транслировать в Станично-Луганском. Так как это не далеко. я принимал их у себя дома на польскую антенну. На празники  
пускали в открытом не закодированном виде, это были платные спутниковые каналы, потом и там их отключили. Не так давно принимал закодированные каналы направив антенну в сторону Алчевска. Все каналы кодированы по одному принципу - звук нормальный, на изображении отсутствует строчная синхронизация, из-за чего изображение просматривается, но сильно искажается.
  •  

Opgy

Цитата: "kreosan" post=34921Лет 7 назад в Луганске в верхней части ДМВ диапазона транслировали с десяток закодированных каналов, потом отключили и стали транслировать в Станично-Луганском. Так как это не далеко. я принимал их у себя дома на польскую антенну. На празники  
пускали в открытом не закодированном виде, это были платные спутниковые каналы, потом и там их отключили. Не так давно принимал закодированные каналы направив антенну в сторону Алчевска. Все каналы кодированы по одному принципу - звук нормальный, на изображении отсутствует строчная синхронизация, из-за чего изображение просматривается, но сильно искажается.
насколько я знаю сейчас ни в Алчевске ни в Брянке уже нет этой организации!    в Брянке когда то было около 20и каналов,и ихние декодеры очень даже пользовались спросом!потом они резко прекратили существование. Пару каналов сейчас вещает в открытом виде оттуда. 2+2 и ещё что-то не помню
  •  

digitalif

Зі Станично-Луганського починалося Телесело. До стх пір в пам"яті сюжет ТСН
  •