Цифрове телебачення DVB-T2 в Україні

Автор GMB, Квітень 16, 2011, 16:37:17

Попередня тема - Наступна тема

admin

Цитата: "front18krym" post=5151тройка и по Украинскому тоже а в универе Русского не было.
оно и видно

теперь обьясню почему

Замечание 1.
вот кусок статьи

Цитата«Зеонбуд» попытается оперативно решить проблему с приставками, необходимыми для приема нового вида телевидения. «Через пару недель в магазинах появятся первые ресиверы. Они будут стоить не больше, чем бюджетный мобильный телефон – $50. Мы рассчитываем, что около половины домохозяйств, которые сейчас принимают аналоговое вещание, примут решение о покупке таких устройств», - сказал Андрей Шумилов.
слова выделенные жирным шрифтом не являются синонимами слова "обещает"

вот если бы в статье было написано что-то типа

"Зеонбуд подписал контракт", "первая дата поставок ресиверов из Китая будет осуществлена такого-то числа, это гарантирует поставщик"

то тогда можно было бы говорить об обещаниях, и то с натяжкой
ибо обещание это что-то вроде "Мы, фирма "Зеонбуд" обещает такого-то числа..."

Замечание 2. В статье, непонятно почему (журналамеры блин), не указано пару недель от чего? (от какого события? от какой даты?)...судя по контексту от начала вещания. Вещание ещё не начато, так что дрезина в пролёте

и последнее.
Зеонбуд не обязан ввозить никакие ресиверы.  
  •  

SFC

Цитата: "admin" post=5152
Цитата: "front18krym" post=5151тройка и по Украинскому тоже а в универе Русского не было.
оно и видно

теперь обьясню почему

Замечание 1.
вот кусок статьи

Цитата«Зеонбуд» попытается оперативно решить проблему с приставками, необходимыми для приема нового вида телевидения. «Через пару недель в магазинах появятся первые ресиверы. Они будут стоить не больше, чем бюджетный мобильный телефон – $50. Мы рассчитываем, что около половины домохозяйств, которые сейчас принимают аналоговое вещание, примут решение о покупке таких устройств», - сказал Андрей Шумилов.
слова выделенные жирным шрифтом не являются синонимами слова "обещает"

вот если бы в статье было написано что-то типа

"Зеонбуд подписал контракт", "первая дата поставок ресиверов из Китая будет осуществлена такого-то числа, это гарантирует поставщик"

то тогда можно было бы говорить об обещаниях, и то с натяжкой
ибо обещание это что-то вроде "Мы, фирма "Зеонбуд" обещает такого-то числа..."

Замечание 2. В статье, непонятно почему (журналамеры блин), не указано пару недель от чего? (от какого события? от какой даты?)...судя по контексту от начала вещания. Вещание ещё не начато, так что дрезина в пролёте

и последнее.
Зеонбуд не обязан ввозить никакие ресиверы.

 :lol:
разъ...ал в пух и прах!!! и даже дрезине досталось... ;)  
  •  

SFC

кстати, кинулась в глаза фраза из вышеупомянутой статьи: "нового вида телевидения". вот интересно, а что за новый вид, теперь будет у телевидения. вот уже эти журналюги, как напишут...  :woohoo:

реально вводятся новые технологии в области радиосвязи и не более того. само по себе телевидение с точки зрения его восприятия конечным пользователем, т.е. простым телезрителем, не претерпело никаких существенных изменений с момента введения цветного телевидения. все остальные изменения лишь улучшали процесс съемок, монтажа и т.п., т.е. обегчали и разнообразили процесс производства. новым видом можно считать многомерное телевидение, но оно у нас пока еще массово не прижилось.

итого, мое мнение, речь можно вести о новом виде доставки телевизионных программ от производителя к потребителю.

у кого какое мнение на этот счет? напишите.  
  •  

admin

Цитата: "SFC" post=5160итого, мое мнение, речь можно вести о новом виде доставки телевизионных программ от производителя к потребителю.

у кого какое мнение на этот счет? напишите.

для Украины это да

а вот для Италии с mhp, или допустим цифровая модель в Великобритании это всё таки больше  
  •  

SFC

вот именно, что пока ни о какой реальной интерактивности (без участия человека) речи не идет. образно говоря, мы меняем телегу с лошадью на фуру. в результате получим, что по той же дороге доставим больше и с меньшими потерями. и не более того.  
  •  

SFC

http://ukrtvr.org/index.php/novini/4858-tvi-oskarzhiv-tsifrovi-konkurs
http://ukrtvr.org/index.php/novini/4901-malyatko-tv-oskarzhiv-tsifrovij-konkurs
http://ukrtvr.org/index.php/novini/4903-chornomorska-trk-oskarzhila-tsifrovi-konkurs

я могу понять "маляток". возможно в их позиции и есть здравый смысл.

что касается твi и чтрк, они два сапога - пара. тем более, что используя практику ретрансляции программ твi в своем эфире, чтрк только и осталось скопировать действия твi.

готов поспорить на ящик чего-там нибудь, что если бы эти компашки получили лицензии на распространение в сети зеонбуда, то они не кричали, что конкурс не законный. сразу конкурс в их глазах был бы справедливым. почему вышеназванные компании, если они такие честные, не оспаривали объявление конкурса сразу после того, как нр приняла свое решение о конкурсе? двойные стандарты на лицо! :evil:  
  •  

admin

ага
и опять ТВи и опять воняет...а потом на меня народ наезжает, мол я их не люблю  
  •  

SFC

как видишь, я эту тему затеял от великой любви к... :lol:  
  •  

front18krym

Нашел еще одну статью http://www.svatovo.ws/news/golgrom/1183_v_svatovo_tsifrovoe_televidenie_%E2%80%94_uzhe_realnost.html в которой ресиверы появятся примерно через две недели  
Война начинается с имперских амбиций, а заканчивается национальным позором.
Андрей Мэрко
  •  

volh1

Интересно, на каких частотах вообще можно проводить тестовое DVB-T2-вещание? А то у меня в городе, судя по характерным помехам, оно идет в т. ч. и на 875-880 МГц. Это, если можно так выразиться, 71-72 ТВК :)


Цитата«Зеонбуд» попытается оперативно решить проблему с приставками, необходимыми для приема нового вида телевидения. «Через пару недель в магазинах появятся первые ресиверы..."

Если бы они написали: "Через пару недель в магазинах могут появиться новые ресиверы", - то да, ничего бы они не обещали. А так - очередное пи... тьфу, балабольство имени Зеонбуда. Бумага все стерпит...  
  •  

admin

та ну
тоже отправить русский язык изучать?  
  •  

volh1

Русский язык я знаю неплохо - иначе бы не написал вступительное сочинение в МГУ :)  
  •  

SFC

спасибо за ссылку.
замечания:
две недели осталось до полного запуска сети. на вопрос "успеют ли?" будет ответ через 2 недели ;)
"эры" в мультиплексе не будет. т.е. ут-1 будет там 24 часа, а в аналоге с 6.00 до 9.00 и с 23.00 до 1.18 будут продолжаться врезки эры, как это и предусмотрено ранее выданными лицензиями.
по-поводу полек, я имею свое мнение - говно!

а вообще, как для директора тро - ответы на вопросы журналиста были не профессиональными... :unsure:  
  •  

admin

Цитата: "volh1" post=5313Русский язык я знаю неплохо - иначе бы не написал вступительное сочинение в МГУ :)
видать уже кого угодно берут  
  •  

volh1

Здесь мне лучше промолчать - в гостях все же :)  
  •