Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

#435
Цитата: fediv від Вересень 23, 2016, 20:34:59
Прочищати всередині від пилюки ?
Доки не заклинить вентилятор, або не розлити каву на клавіатуру, нема потреби туди лізти.
Він гудіти почав як трактор. Спочатку тільки іноді при включені, а вчора як завівся — то вже не стишувався. На нерви діяло. Довелось прочистити. Поки наче тихо себе веде.

Цитата: admin від Вересень 23, 2016, 20:48:50
А можна розлити каву на клавіатуру, потім промити під водою....  і вже непотрібно лізти

Колись телевізор такий в ремонті був. Жінка підливала квіти (на телевізорі!) і розлила воду. Відразу ж увімкнула перевірити чи працює.  :clapping:
  •  

Ігор

  •  

sov_ok2

#437
Вообще то, вентиляторы от пыли не гудят. Это ты просто пошевелил ось, он и перестал гудеть.
Смазывать надо. Но это всё равно не надолго.
Я в в БП в стационарных компах смазываю кулеры густой смазкой, ибо жидкая быстро исчезает. На полгода-год хватает.

А теперь мой вопрос, скорее к Владу, пока я еще здесь...
Вот пользовался я на Вин ХР одной программкой OPEN VPN и она меня устраивала. При переходе на Вин 7 она работать не хочет при прямом подключении кабеля провайдера к компу. А через роутер работает, как ни в чем не бывало.
То же самое и на Вин 8 происходит.
Поставил снова для проверки ХР - работает на прямом кабеле.
Вот мне просто интересно - почему так?
Щас вот с этого VPN-а пишу ( через роутер подключился).
Ты ж мой родной IP забанил... А у Гугла с Адобой свои санкции... Вот и никак без VPN-а. :-(
  •  

admin

Тяжело сказать не имея доступа к машинам. Я вобще-то использую  Network Connect, на 7ке никаких проблем.
Впрочем рад что тебе весело.
  •  

sov_ok2

Цитата: admin від Жовтень 10, 2016, 19:49:27
Впрочем рад что тебе весело.
Да веселья не очень много - мне же много не надо - флеш плеер обновить, да и то на Хроме и Я.браузере не надо и этого. А андроидов разных нет. Вернее планшет появился, но он мне слепому и нах не нужен...
Роскомнадзор еще не пущает на некоторые сайты, но там простым анонимайзером можно. Вот в посдледней Опере появился и VPN встроенный.
Щас наверное на него переключусь, проверю связь...)))
  •  

koschkin

Огромное спасибо,Админ за совет! Скопировал ''0'',теперь пишу всё как надо. И как мне раньше в голову не пришло? :-D
  •  

admin

Всегда пожалуйста!
  •  

Ау!

Так всё же, Влад, думаешь проблема у меня, не у провайдера? Другие ВПН-ы пробовал - работают.
Я к тому, что с техподдержкой разговаривать скорее бесполезно, ввиду того, что там сидят на телефоне девочки, ничего не смыслящие.
Вопрос скорее для самообразования, чем для практической пользы.
Да, и щас пойду Оперный VPN испытывать.
Заодно задам тебе еще несколько вопросов для самообразования...
  •  

Ау!

Итак, простое нажатие кнопочки и я в Оперовском бесплатном ВПН-е... Пока нормально, посмотрим не соскакивает ли соединение. А то тут некоторые расширения имели такой недостаток.
А что хочешь - жизнь заставляет углубляться в дебри... Спасибо санкциям... Да и в Украине, думаю, не лишне будут эти знания... )) Намеки уже читал у вас.

Вопрос, Влад, такого характера (если ты еще хочешь со мной спілкуваться...). Когда-то ты сказал, что крымских IP не существует.
А как же меня Адоба определяет тогда?
И еще - мой ИП разные сервисы по-разному определяют (по местонахождению). От чего это зависит и на каком сервисе тогда достоверные данные о провайдере?

Ура, проверка исчезла... ))
  •  

Ау!

#444
Да, удобную штучку в Оперу 40 ввели - бесплатный и безлимитный ВПН. Скорость хорошая, видео не тормозит, даже порой не замечаю, что забыл отключить его. Включается и выключается одним кликом по иконке в адресной строке.
Пока что лучшее для меня предложение. Никакие анонимайзеры не сравнятся. Расширения гугловские тоже не понравились - не все сайты роскомнадзоровские открывали да и соединение соскакивало.
  •  

admin

Цитата: Ау! від Жовтень 19, 2016, 17:16:50
- не все роскомнадзоровские сайты открывали да и соединение соскакивало.
хоть камни с неба ;)
  •  

Ау!

#446
Да какие это камни... Так, камешки...  Камни - это у вас. Каменюки, просто...
  •  

Ау!

Однако, зрада... ))

Исследователь утверждает, что встроенный в Opera VPN — это всего лишь прокси

https://xakep.ru/2016/04/25/opera-vpn-proxy/

Но меня и это устраивает вполне...
  •  

pavlo_r

Мою увагу привернуло інше (вибачте за занудство)
ЦитатаПока все радовались этому известию, польский исследователь Михал Шпачек (Michal Špacek)
Точно польський? Судячи по оригінальному написанню імені чех або словак. Хоча і в такому разі буква «Ч» має мати такий вигляд: č. Ще раз перепрошую за занудство.
  •  

Ау!

#449
Ну раз ты такой знаток, то тебе и карты в руки.
Там ссылка есть на оригинал, если кликнуть по его имени, то будет так: Michal Špaček

А я вот пока сейчас еще раз проверил сей ВПН в действии, после того, как ты дал ссылку на видео Порошенко с 5 канала - он у меня давненько уже заблокирован.
Так вот, прекрасно работает, в том числе и наживо. А то, отвык я уже от него... Раньше частенько смотрел...
Да, мы, ватники, такие... ))
  •