Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

admin

всю свою сознательную жизнь пользуюсь Авастом. Проблем не было.
  •  

rl55

Действие лицензии бесплатного Аваста ограничивается одним годом или можно продлить потом?
  •  

admin

  •  

Гвоздецкий

Меня вполне Avira устраивает, пользуюсь бесплатной версией Avira Free Antivirus, есть еще платная.
http://www.avira.com/ru/index
  •  

Smart

Касперский слишком надоедает своей дотошностью. Постоянно спрашивает, что делать с исполняемыми фалами, и каждый проверяет, не давая быстро запустить программу. Приходится ждать. Надоедает.

НОД32 и Смарт Секьюрити от компании ESET тоже неплохи, тонко настраиваются и хорошо проверяют, сильно не мешая. Но постоянно клянчат лицензию. Оно и понятно, продукты-то не бесплатные. А кто из наших людей будет покупать ПО? Сами понимаете. Ключиков, найденных в сети, надолго не хватает.

Между Авирой и Авастом больше склонен к Авасту. Авира уж очень хиленький антивирус, на мой взгляд. Много было жалоб от людей, что они ничего не хочет ловить. Про Аваст плохого не слышал.

Сам пользуюсь Microsoft Security Essentials. Но он только под Windows 7. Когда майкрософт выпустила этот антивирус, я на него сильно не расчитывал., он ведь бесплатные. Но установил, и он оказался вполне нормальным. Он сам из сайта майкрософта тянет обновления как для себя, так и для вирусных баз. После последних обновлений, при обнаружении вируса, он ничего не спрашивает, просто удаляет зловредный файл. После поражения файлов современными вирусами, а затем их лечения, в 99% случаев файл оказывается неработоспособным. Так что проще его удалить. Что и делает антивирус от "мелкомягких"

Кроме антивируса, в настройках "Учетные записи пользователей", в "Параметрах контроля учетных записей", рекомендую поставить бегунок на третью ступеньку, т.е. "По умолчанию". Испробовано на себе - множество зловредных программ перестают работать, т.к. не могут испортить системные файлы без спроса пользователя, поэтому, вообще не запускаются)

Вот с такими настройками я не ведаю вирусов уже 2 года. Удачи.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

ass1995

Три года стояла операционная система "Windows XP Professional Edition Service Pack 3". Всё было нормально. Система хоть и по-тихоньку со временем "садилась" (медленно завершала работу), но всё же РАБОТАЛА!!!

Но в воскресенье (то есть чуть менее недели назад) система, после абсолютно нормально завершившегося сеанса, просто перестала запускаться. Вместо "приветствия" появлялся "синий экран" с надписью:
"STOP: c0000218
Beginning dump of physical memory
Physical memory dump complete..."



Попытки запустить через безопасный режим заканчивались всё тем же "синим экраном".

На следующий день отнёс компьютер в мастерскую. Там мне отформатировали диск, установили "Windows 7 Максимальная".

Сейчас с работой операционной системы всё нормально. Но всё же, ПОЧЕМУ ТА ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОТКАЗАЛА???
  •  

Ігор

Мені не дуже давно теж приносили компютер з схожою проблемою.

А в мене була інша проблема, теж Віндовс ХP SP3, але після увімкнення був просто чорний екран.
  •  

ass1995

Цитата: "Ігор" post=35028А в мене була інша проблема, теж Віндовс ХP SP3, але після увімкнення був просто чорний екран.

У меня 3 года назад было подобное и с тем же "Windows XP Professional Edition Service Pack 3". Был просто чёрный экран и курсор. Правда этому "предшествовал" не понятно от чего "зависнувшый" браузер "Internet Explorer 7", который можно было свернуть, восстановить, расстянуть, НО нельзя было закрыть. За компом был папа. Он не знал, что в таком случае надо нажать на кнопку перезагрузки, и по-этому решил нажать на кнопку отключения. Но когда чуть позже включил, система уже не работала.

Ну а после этого было всё нормально. "Синий экран" бывал, но в основном при выключении. Нажимаю на кнопку "Выключение" или "Перезагрузка", система после этого висит секунд 5, а после - ошибка:
"BAD_POOL_CALLER
STOP: 0x000000C2 (0x00000007, 0x00000CD4, 0x0403020D, 0xE175F998)"
Beginning dump of physical memory



В таких случаях перезагрузка помагала всегда: перезагружал систему, а потом нормально завершал работу.

Но "синий экран" в самом-самом начале ещё до появления приветственной заставки (появлялась только заставка загрузки, после чего 10 секунд чёрного экрана, а за ним синий) никогда в своей жизни не наблюдал.
  •  

iskostya

"ass1995" post=35027
Могу посоветовать всем такую вещь: Существуют различные программы, которые позволяют сделать "слепок" любого диска, в том числе и диска С - где установлена операционка. Технология предельно проста: Устанавливаете нужную операционку, устанавливаете все ПО, и др....  и ПОСЛЕ настройки ставите программу, которая создаст Вам образ диска С (где обычно установлена операционка). (Фактически "заморозка" текущей настройки компа в файл архива)
Сам образ можно хранить или на Вашем же винте, или списать на болванку DVD, если речь идёт о программе Acronis True Image, то там можно создать в пустом неразмеченном пространстве винта - зону безопасности Acronis, и там будет лежать файл образа-слепка...
Чем удобна такая вещь: Во-первых, имя образ системы Вы сможете экспериментировать с теми или инымм установками программ, можете относительно спокойно лазить в инете и скачивать любые файлы... (главное их не хранить на рабочем столе или системном диске) - т.е. в случае долгой загрузки компа или плохой работы - вы всегда сможете восстановить с образа рабочую версию Вашей винды.
Недостаток единственный - очень часто бывает, что в образе нет программ, установленных позднее, после создания образа, ну и с восстановлением образа надо очень аккуратно, чтоб Вы его восстановили на правильный диск! (в своё время на ретро-фм в Мариуполе человек по удалёнке мышкой не туда попал - и восстановил диск С на диск Д и затёр всю музыкальную и рекламную базу + вирус остался, и мне 2 дня пришлось колдоватьв жарком помещении цеха у эфирного компа в стойке, пока восстановилась музыкальная база и рекламные ролики с расписанием и остальное...), так что будьте осторожны!
  •  

Yuriy

Цитата: "ass1995" post=35035
У меня такая информация была два раза,в январе этого года на моём мониторе. Кстати,это произошло в  соц.сетях в Твиттере-я его сразу удалил и на Фэйсбуке-я его тоже удалил. И не только я один имел такую проблему с Фэйсбуком и Твиттером.
  •  

iskostya

Цитата: "Yuriy" post=35057У меня такая информация была два раза,в январе этого года на моём мониторе. Кстати,это произошло в  соц.сетях в Твиттере-я его сразу удалил и на Фэйсбуке-я его тоже удалил. И не только я один имел такую проблему с Фэйсбуком и Твиттером.
Ну если после каждого выпадения синего экрана Вы будете уходить с того или иного сайта - то пк лучше не пользоваться... Ведь он может и без вируса появиться... У меня на днях, к примеру, начал шлейф барахлить между винтом и материнкой, и комп периодически выпадал в синий экран, замена шлейфа решила всё! Когда-то была та же вещь в глючной планкой оперативной памяти - перестановка в другой комп всё решила!

А вообще немного о синем экране, данные с википедии:
Spoiler

Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows. Существует три вида сообщений BSOD: для семейства Microsoft Windows 95/98/Me, для семейства Microsoft Windows NT/2000/XP/2003/Vista/7/8 и для семейства Microsoft Windows CE.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8
[close]
  •  

ass1995

Сегодня моя "Windows 7 Максимальная" приподнёсла мне "подарок". Вылезло окошко, которое просило активации. Остальось 27 дней.

Слыхал, если не активировать, то вместо нормальной заставки будет чёрный экран и нельзя будет обновляться. Кто знает какие-либо действительно работающие активаторы?
  •  

Smart

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

Гвоздецкий

Можно поискать сборки, желательно чистые без программ и уже активированные. Сам ставил на виртуальную машину такие.
  •  

iskostya

Цитата: "Гвоздецкий" post=35785Можно поискать сборки, желательно чистые без программ и уже активированные. Сам ставил на виртуальную машину такие.
Ну или купить лицензионную винду, чего-то это никто не посоветовал  :)
  •