Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

sanyo

Встал вопрос по поводу замены старого жесткого диска.Как вы думаете стоит ли переплачивать и покупать ssd диск.Комп домашний не для работы.
  •  

zum

Ssd даст вторую жизнь компьютеру.  Скорость работы несопоставима. Я считаю оно того стоит!
  •  

fediv

Я також поділюсь. Завантаження Windows буде значно швидшим. Швидше будуть запускатись такі носороги, як Photoshop та інші.
І все.
  •  

Don_Andrey

sanyo, для дома я бы взял тошибу терабайтовую на 7200 оборотов.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

sanyo

Спасибо за информацию.Для меня быстродействие не настолько важно.Кстати поделитесь еще инфой какой приблизительной срок живучести харда.У меня например 7 лет .И в последнее время стал конкретно  сыпаться.Если верить проге hard disc sentinel то еще неделю назад показывала производительность 100% то здоровье-13%.Позавчера винда вообще не загрузилась.Получилось только акронисом восстановить систему.Сейчас уже hard disc sentinel показывает здоровье 0.И больше 4 тысяч сбойных секторов.Думаю тут все ясно что хард нужно менять уже...И еще что можете сказать по поводу источника бесперебойного питания.Нужен ли он компу.Просто иногда бывают проблемы с электричеством.Насколько это критично для компа?
  •  

atmos

посмотрите на hdd western digital black serial они не плохо себя зарекомендовали.

Отправлено с моего ZTE M901C через Tapatalk

  •  

atmos

касательно ups желательно его установить, но подбирают его обычно исходя из мощности блока питания системника и плюс мощность монитора, а также немаловажную роль играет такое понятие, как ампер-часы аккумуляторных батарей

Отправлено с моего ZTE M901C через Tapatalk

  •  

atmos

так же есть такой момент, за время работы hdd, возможно окислились контакты на плате жесткого, для восстановления, в большинстве случаев, достаточно снять плату контроллера с жесткого, зачистить контакты жестким ластиком (иногда дополнительно пропаять) и жесткий получает вторую жизнь

Отправлено с моего ZTE M901C через Tapatalk

  •  

fediv

Ви вже маєте розширену відповідь:
7200 обертів - це воно.
UPS для дому - забавка. Хтось хоче, хтось не хоче.
Модель HDD - широкий вибір. Великого значення не має.
1 терабайт - підтримую.
  •  

Don_Andrey

Нет сейчас срока службы жесткого, хорошо если гарантийный срок отходит, сигейты самые ломучие, вестерн там кажется зеленая серия тоже сроком службы не отличалась. УПС - по желанию, если реально выключают свет внезапно и часто, ну или напряжение гуляет (особенно вверх).
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

sanyo

Еще раз всем Спасибо за советы!
  •  

sanyo

В продолжении темы по жесткому диску...Немного запутался.На данный момент у меня жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 500GB
и к нему кроме кабеля передачи данных sata подключен еще питающий кабель -все как и положено.Но смущает то что питающий кабель не 4-контактный разъем а 5-ти.И к этому  разьему подходит пять проводов а не 4 как  можно увидеть на видео у других в инете.Насколько я понял если 4-контактный разъем то жёлтый — +12 вольт,черный земля для +12вольт красный — +5 вольт, чёрный — земля для +5.Просто после покупки нового харда хотелось клонировать старый хард на новый.Для этого придется подключить новый хард к питанию.Но у меня смотрел рядом свободный только 4-контактный разъем...
  •  

atmos

возьмите переходник molex - sata

Отправлено с моего ZTE M901C через Tapatalk

  •  

sanyo

 atmos дело в том что переходник не нужен.У меня есть свободный не занятый 4-контактный разьем.Меня большие интересует отличие 4 и 5-контактного  разьема...
  •  

Ігор

Вчора купив DVI шнур, підключив до монітора, він не реагує. Сьогодні побачив, що гнізда в моніторі і на відеокарті різні. Що можна зробити?
  •