СТБ [DVB-T2/супутник]

Автор prohogyi, Лютий 27, 2012, 05:49:58

Попередня тема - Наступна тема

koschkin

#105
Згоден з Вами. Якби то було до анексії Криму, ніхто б не звернув уваги. То може навмисно для розгортання скандалу. Але то моя лише думка. Все рiвно, що на фото або на рентген знiмку в лiкарнi дивитесь, а вибачаюсь одна нога замiсть двох або фото людини без голови.
  •  

kram2000

Чекаємо подібної реакції і від Суспільного
https://mediananny.com/novosti/2326802/

СТБ уволил виновного в появлении карты Украины без Крыма в эфире

6 марта, в годовщину референдума, проведенного Россией в Крыму, телеканалы «UA:Перший» и СТБ, не сговариваясь, выдали в эфир карту Украины без полуострова. Общественное объяснило это ошибкой дизайнера и суматохой прямого эфира, а СТБ, извинившись, начал служебное расследование, чтобы найти виновных.

Только что пресс-служба канала прислала следующее заявление:

«Телеканал СТБ завершил служебное расследование относительно недопустимого инцидента с картой Украины, на которой отсутствовал полуостров Крым (выпуск проекта «Холостяк» от 16.03.2018). По его итогам выяснилось, что ситуация произошла из-за некорректного подхода режиссера монтажа проекта к использованию источников графики, а именно – международного стока графических шаблонов, зарегистрированного в Нью-Джерси (США). Несмотря на то, что поиск карты осуществлялся на английском языке, он не исключил ситуации, которая является неприемлемой для национального медиа.

Режиссер монтажа, работавший над данной инфографикой, полностью осознает, что последствия его ошибки привели к ситуации, что в эфире телеканала появилась карта Украины, очертания которой противоречат позиции канала относительно государственных границ Украины и статуса полуострова Крым как неотъемлемой части нашей страны.

Телеканал СТБ прекращает сотрудничество с режиссером монтажа проекта «Холостяк» с сегодняшнего дня».
  •  

kram2000

І таке може набирати рейтинги каналу СТБ??? Здається, у них така практика йде з 2007 року, коли вперше запустили "Битву екстрасенсів"

https://www.youtube.com/watch?v=LU5tGZgd0cg
  •  

Андрій_01

Программа передач телеканала СТБ в июне 1997 года
Spoiler
[close]
  •  

kram2000

  •  

krasaffcheg

Берем всякий шлак с российского ТВ. Не так давно СТБ запустил проект "Тайна ДНК", который очень сильно похож на российское шоу ДНК от канала НТВ. И на днях StarLightMedia заблочил обзор этого шоу, который опубликовали на Youtube ребята из Детектор Медиа.
https://detector.media/production/article/172640/2019-11-22-youtube-za-skargoyu-starlight-digital-zablokuvav-vlog-detektora-media-z-kritikoyu-proektu-stb/

Так теперь для СТБ готовят адаптацию российского сериала "След".
https://telekritika.ua/news/darja-fialko-gotovit-dlja-stb-ukrainskuju-adaptaciju-rossijskogo-seriala-sled/

И да, у Экстрасенсов там новый сезон. Повторюсь - любит СТБ брать всякий шлак с российского ТВ.
  •  

Xottabi4

СТБ любит брать форматы с российского ТВ, потому что зрители любят смотреть такие шоу, всё просто. Любили бы все балет - показывали бы балет... Экстрасенсы, кстати - это международный формат.
  •  

Formally 20

Дарья Фиалко руководила российскими ТВ3 и СТС.
Сериал "След" скатился до уровня сериала для одного канала (петербургский Пятый канал) с сценарием на стадии застоя. Уже несколько лет как. То же самое и про сериал "Детективы". (Кинобудка с "Известиями" по будням и светской хроникой по выходным)
  •  

krasaffcheg

Я в курсе, что Экстрасенсы - это формат международный. Но дело в том, что на родине (в Британии) этот формат не прижился. А у россиян - сезон за сезоном. Ну и ребята с СТБ сначала тупо покупали сезоны у ТНТ, а потом решили и свой "лунапарк" запустить. С Костициным и шарлатанами.
  •  

kram2000

Цитата: krasaffcheg від Листопад 23, 2019, 07:08:06
С Костициным и шарлатанами.
А Костіцин так би і залишався ведучим розважальних шоу (типу "Ігор патріотів"). Шкода, що він не може зупинитися в ролі головного шукача "екстрасенсів" протягом вже 12 років. За цей час вже виросло ціле покоління.
  •  

GMB

это смотрят и все.
у нас на начале своей деятельности НЛО ТВ пытался запустить в эфир хорошие американские сериалы, но они не пошли. Индиго ТВ показывал тоже иногда их. Не знаю как там они зашли. Сейчас НЛО пробует с разными форматами сериалов тоже - отсняли, как по мне, очень хорошую версию смеси сериалов "Офис" и "Парки и зоны отдыха" - сериал "Громада". Но нигде не вижу рейтингов, что бы понять как пошел он нашей аудитории.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Nevidomyy

Цитата: krasaffcheg від Листопад 22, 2019, 18:01:10
Так теперь для СТБ готовят адаптацию российского сериала "След".
https://telekritika.ua/news/darja-fialko-gotovit-dlja-stb-ukrainskuju-adaptaciju-rossijskogo-seriala-sled/

И да, у Экстрасенсов там новый сезон. Повторюсь - любит СТБ брать всякий шлак с российского ТВ.

Так в старлайтів вже є адаптація "Сліду" (який в свою чергу є калькою CSI) - Відділ 44, на ICTV наче досі триває. Плюс ще було кілька серіалів в минулі роки, не вельми успішні.
Екстрасенси: "піпл хаває" + солідний % капає каналу за просування шарлатанів. В яких година прийому може коштувати десятки тисяч гривень. 

В 2018, в Starlightmedia почали приходити колишні менеджери з ТНТ (https://glavcom.ua/publications/govorit-i-pokazuje-pinchuk-mediaholdingom-oligarha-teper-zapravlyayut-rosiyani-571904.html). Тому мене не дивує, що калькування з російського ТБ почало більшати
  •  

Xottabi4

#117
Хех, видимо, после волны негатива СТБ поняли, что намудрили, и превратили "След" в израильский формат. :secret:
https://mbr.com.ua/ru/news/ukraine/935-stb-snimaet-adaptaciyu-izrailskogo-formata-sled
Не берусь утверждать, но почему-то кажется, что они мудрят теми же способами, что и ТРК Украина в 2015-2017 годах, когда шифровали российские сериалы под левые "ООО" или другие названия. Да и тот же "След" хотели показывать с перемонтированными сценами. Прям золотой формат, раз за него так бьются. В 2013-м, помню, по ТРК его чуть ли не по полдня показывали.
  •  

krasaffcheg

Ну, тут не то чтобы совсем "ноунеймы". Всё-таки у Левина есть бизнес в Израиле (9 канал, например). Вот и есть выбор, через какие юр.лица проводить сотрудничество. Российские - табу. Поэтому Израиль.
  •  

kram2000

Новий слоган на СТБ трошки по-дебільному придуманий: "Можливо все з любов'ю"
https://telekritika.ua/news/novyj-telesezon-na-stb-startuet-8-fevralja-s-novym-sloganom/
  •