Футбол 1/2/3 (2008-2022)

Автор remza, Січень 23, 2012, 20:39:15

Попередня тема - Наступна тема

krasaffcheg

Ну чё, накрылся ожидавшийся переход "футболов" на модель a la carte медным тазом. Жду, чё там Денисов расскажет в своём ближайшем блоге. Но, как вариант, Мегого может продать МГУ сублицензию.
  •  

mikhail

  •  

sanyo

Мені здається що для того вони й заплатили космічні кошти, як для нашого телеринку щоб перепродати їм субліцензію.А кошти на це в них були.А мегого походу не зовсім українська контора...говорять що нашого північного сусіда..
  •  

kram2000

Цитата: sanyo від Листопад 30, 2020, 21:06:51
говорять що нашого північного сусіда..

Або сина одного колишнього міського голови Києва
  •  

krasaffcheg

Контора украинская. Но бизнес в России есть. И офис там есть. Но ходят слухи, что их VEON хочет купить (Фридман, Альфа-групп, собственник Билайна и Киевстара).
  •  

kotenko.

#95
Поки відео не відредагували, можна на його початку помітити, що криза ковідна вдарила по Футболам так, що дуже багато реклами стало. Навіть пиво Бад рекламують.
Spoiler
#наташанемішай
  •  

UzUA108

Вчора був матч Динамо-Бенфіка, права на показу яких мав Megogo. Однак, глядачі "Футболу" могли бачити Fan Talk гри. Ведучі (чи то радше коментатори) обговорювали гру дивлячись матч на "закадровому" Megogo і при цьому з причини авторських прав в етері не було ЖОДНОГО КАДРУ самого матчу :S. Просто балачки. Я розумію, що на YouTube-каналі програми це цілком нормально і є свої глядачі (хоча коментарі трансляції так само обурливі), однак у телетрансляції каналу це все "дійство" виглядало, чесно кажучи, жалюгідно. :-) Як сказав мій тато: "Назад до радіотрансляцій" :mrgreen:"

Я би зрозумів, списавши, що це "щоб підвищити рейтинг каналу", але, по суті канал - і так платний (тобто входить до окремих платних пакетів провайдерів), а навіщо платити за такі балачки, які навряд чи когось можуть зацікавити серед глядачів ТБ. Це лише посилює думку (яку я особисто не дуже підтримую), що "ТБ вмирає, а все у діджитал-світі" :hammer: Могли взагалі не показувати на ТБ - це ж не перший матч Megogo, а "віддані глядачі тільки ТБ" (відсотків 70 народу :whistle:) просто б знизили плечима.
  •  

vital-fm

  •  

kotenko.

Ще вчора радів Шахтар Суперкубку, а сьогодні Футболи просрали і УПЛ. З наступного сезону на три роки вона на Сетанті. За версією Детектора 8-). Хоча насправді йдеться про АПЛ.
https://detector.media/rinok/article/192243/2021-09-23-setanta-sports-domovylasya-z-premier-ligoyu-pro-eksklyuzyvne-prodovzhennya-prav-na-translyatsiyu-do-sezonu-20242025/

Група каналів Setanta Sports домовилася з футбольною Прем'єр-лігою України про ексклюзивне трирічне продовження прав на трансляцію матчів у сезонах з 2022/23 по 2024/25 роки, повідомила пресслужба.

Нова угода передбачає значне збільшення кількості матчів, доступних для трансляції у прямому ефірі. Починаючи з сезону 2022/23, на лінійних телеканалах і цифрових платформах Setanta Sports можна буде переглянути усі 380 матчів.

ЦЕ так у НИХ написано. Розлінились взагалі. Вже і так хейту отримують за двох членів в НР НСТУ.
#наташанемішай
  •  

sanyo

  •  

optimist

https://icecast.footballua.tv/
Тут є навіть аудіопотік каналу Україна
  •  

krasaffcheg

О, да... Каналы "Футбол 1" и "Футбол 2" стали похожи на "Футбол 3". По сути ведь "Футбол 3" запускали как промо-канал без еврокубков и топ-чемпионатов, для трансляции на сторонних ОТТ-платформах и в кабельных сетях. В то время, как первые два "Футбола" планировалось продавать в цифровом кабеле по модели "a la carte" (отдельной подпиской), а в ОТТ - только на родственной платформе OLL.TV. Но сначала коронавирус спутал все планы (футбола не было). А как чемпионаты стартовали - ахметовТВ лишился практически всего. Вот теперь смеху ради, на канале Ахметова матч ахметовского Шахтёра вынуждены показывать в режиме "fun talk".

А потом в "Великом футболе" обзор матча ограничивается комментарием ведущих без каких-либо иллюстраций. Ну реально можно в качестве подкаста выкладывать. И да, Денисов хвалится золотой кнопкой YouTube за 1 млн подписчиков. Но при таком количестве подписчиков, большая часть свежих видео на канале набирает в среднем 10-20 тысяч просмотров. Что смешно на фоне самостоятельных украинских футбольных YT-каналов, за которыми не стоит большой медиахолдинг.

И да, они снова в "Великий футбол" впихнули девушку. И снова для красоты. Я только "за" девушек в футбольной программе, но только если они в ней активно участвуют, а не зачитывают результаты голосовалки в Телеграме и рекламируют соцсети канала. Денисов этим и сам занимается.

И да, в новом сезоне уже нет стримов Денисова. Ну достали большого начальника постоянные вопросы о том, куда катится "Футбол 1/2/3". Высказал в своё время обиду Воле за то, что те сдружились с Мегого. Грозился... да чем только не грозился. А в итоге - сели в лужу.

Как итог, я только рад происходящему. И дело не в моей нелюбви к "Футболам". Я, на секундочку, в 2014 году у них цельную кружку выиграл. Дело в том, что в плане футбольных трансляций шло дело к жёсткой монополизации рынка. А тут - полезли новые игроки. Тут и Мегого, и Сетанта. Это здорово. Прошли времена, когда можно было почивать на лаврах и стричь купоны.
  •  

BanderaTV

Може пора лишити лише Футбол 1, а інші закрити або переформатувати. Якщо така непруха...
  •  

IANDROCOM

Цитата: BanderaTV від Вересень 29, 2021, 00:13:53
Може пора лишити лише Футбол 1, а інші закрити або переформатувати. Якщо така непруха...
Якщо так піде й далі, то скоріше за все лишать тільки Футбол 1, перейменувавши в "Футбол".
  •  

игорь88

Цитата: krasaffcheg від Вересень 28, 2021, 21:26:41
О, да... Каналы "Футбол 1" и "Футбол 2" стали похожи на "Футбол 3". По сути ведь "Футбол 3" запускали как промо-канал без еврокубков и топ-чемпионатов, для трансляции на сторонних ОТТ-платформах и в кабельных сетях. В то время, как первые два "Футбола" планировалось продавать в цифровом кабеле по модели "a la carte" (отдельной подпиской), а в ОТТ - только на родственной платформе OLL.TV. Но сначала коронавирус спутал все планы (футбола не было). А как чемпионаты стартовали - ахметовТВ лишился практически всего. Вот теперь смеху ради, на канале Ахметова матч ахметовского Шахтёра вынуждены показывать в режиме "fun talk".

А потом в "Великом футболе" обзор матча ограничивается комментарием ведущих без каких-либо иллюстраций. Ну реально можно в качестве подкаста выкладывать. И да, Денисов хвалится золотой кнопкой YouTube за 1 млн подписчиков. Но при таком количестве подписчиков, большая часть свежих видео на канале набирает в среднем 10-20 тысяч просмотров. Что смешно на фоне самостоятельных украинских футбольных YT-каналов, за которыми не стоит большой медиахолдинг.

И да, они снова в "Великий футбол" впихнули девушку. И снова для красоты. Я только "за" девушек в футбольной программе, но только если они в ней активно участвуют, а не зачитывают результаты голосовалки в Телеграме и рекламируют соцсети канала. Денисов этим и сам занимается.

И да, в новом сезоне уже нет стримов Денисова. Ну достали большого начальника постоянные вопросы о том, куда катится "Футбол 1/2/3". Высказал в своё время обиду Воле за то, что те сдружились с Мегого. Грозился... да чем только не грозился. А в итоге - сели в лужу.

Как итог, я только рад происходящему. И дело не в моей нелюбви к "Футболам". Я, на секундочку, в 2014 году у них цельную кружку выиграл. Дело в том, что в плане футбольных трансляций шло дело к жёсткой монополизации рынка. А тут - полезли новые игроки. Тут и Мегого, и Сетанта. Это здорово. Прошли времена, когда можно было почивать на лаврах и стричь купоны.

Просто им видимо поставили задачу иметь самоокупаемость. Стоимость прав на топовые чемпионаты постоянно растет, а доход от этого нет. Тем более в условиях ковидного кризиса, разгула пиратства и появления конкурентов. Решили не участвовать в гонках за права. Контента с какой-никакой добавочной ценностью набрали вполне на три канала и наверное в дальнейшем будут подбирать по наилучшей цене то, что проспали конкуренты. Посмотрите на вполне удачный пример Поверхности, они по такой системе живут уже не один год. 
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •