Суспільне мовлення (Перший, Культура) [DVB-T2/супутник]

Автор sten, Червень 11, 2011, 11:03:49

Попередня тема - Наступна тема

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

corazon

Очевидно, просто телепрограма на vsetv.com.ua на цей канал зараз неправильна. Вони показували так само 9:30-23:30 і на всьому попередньому тижні, хоча насправді було не так.
Особисто бачу (в IPTV, в якому іде версія digital), що після 23:30 тепер не відключають. Зокрема, зараз 0:30, Перший Digital працює, (хоча vsetv.com.ua показує зворотнє - думаю, цей сайт просто ще не в курсі змін і далі обрізає програму до цих годин).
  •  

Formally 20

Во вторник 9 января выйдет из отпуска утренний эфир на Першому, тогда посмотрим
  •  

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

kotenko.

http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=7883.msg121413#msg121413

На жаль, продублюю, бо Sergeydesh вже написав посиланням вище.
Вчора читав газету, в програмі телепередач наткнувся на Лтаву, яка з 15 січня, як і інші обласні філії, матиме однакову сітку мовлення з місцевими врізками.
#наташанемішай
  •  

kotenko.

Одні філії вже з 8 січня мовлять за новим графіком, але зі своїми передачами. інші перейдуть з 15 січня(крім Криму, Тиси та Донбасу, які мовлять на супутнику по 24 години, їх обрізання і уніфікована сітка не торкнеться).

Може так статися, що завтра багато філій змінять свої логотипи на UA:Полтава(Черкаси, Київщина, Рівне і т.д.).

Чи викладувати мені на форумі програми передач обласних філій за 8-21 січня, щоб кожен міг порівняти програмну сітку до й після перезапуску?
#наташанемішай
  •  

admin

Цитата: kotenko. від Січень 14, 2018, 17:55:19
Чи викладувати мені на форумі програми передач обласних філій за 8-21 січня, щоб кожен міг порівняти програмну сітку до й після перезапуску?
Мене більше цікавить кінцевий результат.
  •  

Qolo

#892
Цитата: kotenko. від Січень 14, 2018, 17:20:14матиме однакову сітку мовлення з місцевими врізками
Было бы неплохо, но до этого в НСТУ еще не додумались.

Сравнил программы ЦК, 51-го, ОТБ и "Запоріжжя" на следующую неделю - у всех сетка разная, только перерывы в работе совпадают (привет, 90-е  :whistle:), и у всех в эфире появилось максимальное количество контента из эфира "Першого". Может они таким образом хотят и регионалки в 16:9 перевести? 
  •  

admin

Моё мнение что в нынешних реалиях держать по 24/24 для каждой области это утопия. Ненужно это, нему таких денег, да и если честно нету столько качественного эфира. Поэтому было бы неплохо дать по несколько часов утром и вечером, а остальное централизированно заполнять из Киева. Спортом например. На худой конец тем же что и сейчас, например ставить в эфир Д/с «Купити, відновити, продати» или Д/с «Щоденники Другої Світової війни», можно из Киева на все филии. Смысл платить зарплату людям на местах за подобное?
  •  

Formally 20

#894
Ну тут ещё нужно учесть что весной 2018-го должна состояться кадровая оптимизация. С 7000 до 3500. И ещё платить много денег сокращённым сотрудникам. Хватит ли денег на создание контента - вопрос
***
Ещё по телеканалам: с учётом анонсируемого запуска UA:Донбас на частотах ДоТБ и ЛОТ, количество региональных каналов составляет 24 (без учёта КДТ (Кривий Ріг), ТС (Новгород-Сіверський) и СТВ (Севастополь)).
СТВ давно не работает после известных событий. КДТ пока вещает, но после административного слияния Днепровского и Криворожского филиалов канал КДТ может прекратить работу. С каналом ТС ничего неизвестно (вещает дальше или закрылся), завершилось ли слияние Новгород-Северской и Черниговского филиалов, но сайт Новгород-Северского филиала перестал работать.
***
Ребрендинг региональных каналов может состояться после того как они начнут соблюдать редакционные или журналистские правила (в частности в информационном вещании без паркета и джинсы, но не только).
Хотел написать "журналистские стандарты", но после скандала с Hromdadske.tv и раскола коллектива в январе 2016-го это словосочетание стало именем нарицательным с негативным оттенком вместе с другим словосочетанием "стандарты ВВС"
  •  

DVB

Рано или поздно, всёравно структура будет такой, как задумывалось в прошлом году. В областях останутся только корпункты.
Сокращение с 7 до 4 тыс, проведут в основном за счёт областных филий. В Киеве, сократят, разве что немного водителей, уборщиц и тех персонала.
  •  

Formally 20

#896
В областях не только корпункты обещают, но и хабы, объединяющие 2-3 области. Сами региональные каналы объединять не будут.
Ох, чую будет много скандалов в регионах. Хотя Зураб Аласания заранее предупреждал что это неизбежно
  •  

DVB

Сравнил программу передач нескольких областных филий. Некоторые передачи совпадают даже по времени трансляции. Так например т/с Роксолана выходит в 9:00.
14:10 Фольк м'юзік
15:10 Надвечір'я. Долі
16:00 РадіоДень «Життя +»
16:20 Суспільний університет
Сравнивал Кировоградскую, Винницкую и Сумскую область.  К сожалению на многих сайтах каналов, нет программы передач.
Интересно, как в других областях?
Похоже, что местного производства остались только выпуски новостей и пару часов для других  общественно-политичеких программ.
Всё остальное рассылается с Киева.
  •  

RomHol

Програма передач телеканалу "ОТБ" Харківської філії НСТУ
Дійсно, деяка схожість з Вашим описом є.
  •  

Formally 20

Посмотрел расписание вещания региональных каналов Общественного на их сайтах. Даже при отсутствии расписания на эту неделю (Хмельницький, Чернігів, Львів, Івано-Франківськ, Миколаїв) на сайтах некоторых филиалов можно утверждать что время вещания на региональных каналах теперь общее: 7:00-10:00 и 13:30-21:00 (на ТТБ до 22:00 и на ОТБ с 12:30), за исключением Тиса-1, UA:Крим и ДоТБ-ЛОТ.
  •