Суспільне мовлення (Перший, Культура) [DVB-T2/супутник]

Автор sten, Червень 11, 2011, 11:03:49

Попередня тема - Наступна тема

tv-digest.com

Скоріщ за все буде концерт Поплавського, а чому не міняють програму передач то дивно.
  •  

Гвоздецкий

Может, в пятницу измененная программа на ВсеТВ будет.
  •  

Slushatel

Цитата: "GMB" post=45843пока, высокие рейтинги Первого по пятницам
http://korrespondent.net/business/mmedia_and_adv/1508316-shuster-pokidaet-pervyj-nacionalnyj-radi-kanala-inter
и в итоге Безулык вылезет на Первом...

Таке рішення було очікуваним, адже достатньо звернути увагу на менеджмент Інтера. Єгор Бенкендорф - генпродюсер, а Євген Кисельов - керівник інформаційно-аналітичного відділу. Це друзі Шустера.

А взагалі мушу сказати, що за правління Бенкендорфа Перший Національний сильно піднявся по рейтингу. Особисто я часто його дивився по вечорах. Не уявляю яким буде тепер канал з його новим керівництвом.
  •  

GMB

сначала мне нравились изменения Первого, но теперь все скатилось до Кривого Зеркала и других программ по вечерам...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Sergey 89

До речі,старі повтори Кривого Дзеркала показують і на каналі ГАММА http://www.star.poltava.ua/index2.php?set_channel=%C3%E0%EC%EC%E0 ,а під час новорічних свят Криве Дзеркало показували на ТРК "Київ"  http://tvgid.ua/tv-program/ch/04012013/id15/tm/

До речі на УТ-1 крутили старі програми ІНТЕРа "Ігри патріотів" (2006-2007 року )та "МІСЦЕ ЗУСТРІЧІ" (2009 року) яке помоєму досі крутять на УТ-1

Раніше десь в 2006 році на УТ-1 показували хорошу розважальну програму власного виробництва яка називалась ХА.Ха.ua в цій програмі показували "нарізку" з українськими гумористами,з різними виступами українських команд КВН.

а зараз більше російських гумористів показують і то десятирічною давності,що навіть не смішно.
Як що так пішло діло,можна було зробити свою програму,зробити сучасну "нарізку" з гумористичними номерами,а не показувати програми виробництва російського Пєрвого каналу більше чим десятирічної давності.
  •  

iskostya

Не первого а канала Россия, он же РТР.
А сделать нетрудно всё - вопрос в персонале и оплате.
  •  

дрон

Бенкендорф уволен с должности гендиректора НТКУ
http://interfax.com.ua/news/economic/141477.html#.USTYDpas8m1

правительство возложило временное исполнение обязанностей гендиректора НТКУ на Александра Пантелеймонова.
  •  

sten

А вместо Шустер Live на УТ-1 идет повтор Диалога со страной.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

GMB

на Телекритике это сообщалось вот недавно...
а на Интере Шустер уже начинается... Поблагодарил Первый, правда и унизил одновременно...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

sten

Давайте, абстрагируемся, от того, что общества с большой буквы О у нас нет. И попробуем создать модель системы общественного ТВ и радио, которая будет жизнеспособна в наших реалиях. Какая она должна быть? Как должна финансироваться? Какая должна быть организационная структура?
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

iskostya

Лично моё мнение - что однозначного и правильного мнения тут не будет. Фокус группа мала и специфична по своим вкусам. Подобные вещи на референдуме для всей страны нужно но какой будет общий результат - тяжело сказать....
 В тему оффтоп:
ЦитатаВ чем разница между ментальностью украинца и русского
Внешняя политика
Большинство русских заявляют, что все немногочисленные неудачи, которые свалились на них за последний десяток лет — в основном вина других стран, которые очень завидуют России и мечтают ее погубить. По этому большинство русских не особо жалуют иностранцев, видя в каждом если не вражеского агента, то конкурента, который мечтает отобрать работу у многострадального русского мужика. Страдать русские любят, особенно в пьяном виде. И вся надежда русских людей — это Путин, который может их защитить.
Большинство украинцев думает, что все их многочисленные проблемы от неумения властей навести порядок. Например, они уверены, что чем больше законов власть придумает, тем хуже им от этого будет жить. Идеальная власть с точки зрения большинства украинцев, должна целыми днями устраивать мордобой в Раде. А президент должен сидеть рядом с премьером, считают они. Надежду они видят только в семье и понимают, что родственные отношения — это то, что может их защитить. Правда, их вообще никто и не обижает.


Внутриполитические отношения
Большинство русских полагают, что все проблемы из-за гадких чиновников, которые не хотят принимать решений, а только и делают, что тянут резину да вымогают взятки. О том, что эти чиновники такие же русские люди, они предпочитают не думать. Зато они свято верят в то, что бояре плохие, а царь — хороший. По этому они так надеются, что когда-нибудь Путин посетит с визитом их город. Потому что тогда дорогу, по которой он проедет — отремонтируют, а школу в которую он зайдет — починят. Путин — единственная надежда и спасение русского народа. Потому что чиновники, министры и губернаторы умудряются обманывать Путина и скрывать от него правду десятилетиями. А сами своих детей отправляют учиться и работать заграницу.
Большинство украинцев считают, что работа чиновником — выгодное дело. Украинские чиновники, в отличие от русских коллег, решения принимают охотно, но мера их охоты целиком пропорциональна полученной взятке. Причем, как считает то-же большинство, чем выше пост — тем солиднее взятка. На президента украинцы не имеют никаких надежд, считая его таким же чиновником, с очень высоким уровнем мздоимства. Детей украинские чиновники пристраивают у себя на родине, в разные банки и прочие предприятия на престижные должности. Что говорит о значительном уровне патриотизма.
Междоусобные отношения
Русские традиционно заявляют, что они братья. Они чувствуют себя силой, которую боится внешний враг. Но к сожалению в пьяном виде все их братство улетучивается. Москвичи начинают презирать замкадовцев. Петербуржцы считают остальных плебеями. Сибиряки презирают всех остальных. И вместе они ненавидят и лебезят перед жителями отдельных кавказских республик. В случае внутренних проблем русские не способны объедятся вместе, и легко проглатывают любой плевок от чиновников — например, цензуру в интернете.
Украинцы традиционно делят себя. На западных и восточных. На любящих Тимошенко и ненавидящих ее. На жителей того и этого района. Они постоянно противопоставляют себя кому-то, но это противостояние сродное драки между двумя братьями-близнецами. Со стороны приглядись, они мутузят друг-друга до кровавых соплей. Но стоит какому-то неосторожному сердоболу попытаться их разнять, как братья мигом объединяются и наминают бока бедолаге. Так например, когда правительство закрыло украинский пиратский сайт ex.ua, то все пользователи укрнета мигом забыли о распрях и встали как один на защиту право на свободу цифрового копирования. Правительство не выдержало и вернуло сайт обратно
http://rogovsky.livejournal.com/534193.html?style=mine#cutid1
  •  

sten

"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

Djundich

Цитата: "sten" post=49782Экскурсия в дом УТ-1 - "Карандаш" - http://interesniy-kiev.livejournal.com/3530776.html
На фото видно здание Поверхность Плюс.
Spoiler
[close]
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

sten

"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

дрон

НТКУ змінила формат Першого національного і супутникового каналу «Перший Ukraine» з інформаційно-розважального на інформаційно-культурологічний.

Такі зміни затвердила в середу Національна рада з питань телебачення і радіомовлення під час переоформлення ліцензій компанії - на ефірне, цифрове та супутникове мовлення, повідомляє прес-служба Державного комітету телебачення і радіомовлення.

У цьому зв'язку збільшено обсяг культурно-мистецьких програм з 1 години 10 хвилин до 3 годин 39 хвилин на добу ефірного каналу, розважально-музичних - на 21 хвилину та програм Euronews з 1 години 14 хвилин до 2 годин 15 хвилин на добу.

Натомість зменшилася частка інформаційно-аналітичних та публіцистичних програм - з 6 годин 27 хвилин до 4 годин 37 хвилин на добу.

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/pershiy_natsionalniy_z_rozvagalnogo_peretvoritsya_na_kulturologichniy_1819462
  •