Цифрові антени

Автор димон, Травень 19, 2012, 16:45:37

Попередня тема - Наступна тема

buv003

Цитата: SparkТ2 від Грудень 12, 2016, 23:14:11
ATX-91 сийчас  не найти . :dunno:
Ну почему же не найти http://roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/antens/dipol/good365  стоит правда как три Т2 тюнера
  •  

sanyo

Ilya Вы пишите по городу прием отличный...Уточните  если не секрет все-таки с какого города.И с каких именно двух ретрансляторов Днепра и Вольногорска?
  •  

Djundich

Цитата: sanyo від Грудень 12, 2016, 18:04:19
Когда спрашиваю какая у них антенна-обычная полька/всеволновая/.Для них других антенн не существует))) У меня хоть и нет T2 но я думаю она-простая полька не совсем годится для приема цифрового тв .тем более где-то за 60-км от передатчика плюс неровная местность...
Я согласен что Полька далеко не наилучшая антенна для приема вообще. Мне УДЦР не раз писал в отписках про Польку и отсутствие приема.
Но на практике если все нормально и ничего не мешает, то Польская антенна принимает нормально Т/Т2 у меня даже с Словакии.
С нашими мощностями и не отключенным аналогом конечно могут возникать проблемы с приемом в отдаленных местах от РРТ, по этому антенна  ATV 25 / 41-60 UHF самый  :klass:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

sanyo

У нас люди привыкли  смотреть аналоговое тв-все каналы по чуть-чуть но плохо.Я имею в виду не в идеальной картинке.Со спутниковым и Т2 не прокатит или все или ничего...
  •  

Ilya

sanyo, виноват. г.Южноукраинск, Николаевская обл.
  •  

sanyo

Понятно.Я просто подумал что мы с одного города.
  •  

Djundich

#171
Цитата: sanyo від Грудень 13, 2016, 13:26:55
У нас люди привыкли  смотреть аналоговое тв-все каналы по чуть-чуть но плохо.Я имею в виду не в идеальной картинке.Со спутниковым и Т2 не прокатит или все или ничего...
Правильно пишите. В аналоге мощность сигнала сразу отображается на экране ТВ, у АРУ сравнительно не большой диапазон регулировки.  В цифре вы на картинке не заметите разницу между 100% и 20% качеством сигнала, картинка будет идеальной до тех пор, пока ресивер может их считывать (распознавать).

Я считаю что не стоит вообще сравнивать прием аналога и цифры, так как совершенно разные принципы работы.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

SparkТ2

#172
Professional UHF Antenna: ATV




ATV25/21-40
Принимаю спутники:4°W+4.8°E+19°E+55°E+36°E+75°E+85°E+90E(Си+Ку) (1.35) Openbox SX 4Т2= Golden Media Mania 3 HD=Professional UHF Antenna DIPOL  ATV25/41-60-ATV13/21-39-ATV 21/24-49 ATV13/21-39
  •  

Ігор

Який коефіцієнт підсилення?
  •  

Don_Andrey

Игорь, на графиках же. В среднем около 16дБ.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Vova.UA

Отаку антену сьогодні змайстрував, описану ще в радянській книжці. Задача була - витягнути хочаби перший МХ зі Львова в кімнатних умовах, але вірилось в успіх щось не дуже  :S . Прорахував сторони квадратів конкретно під 22 твк. І о чудо, антена витянула на першому поверсі (!) перший і навіть трохи другий (28твк) мультиплекси. Відстань 16 км, прямої видимості нема зовсім. Звичайно, підсилювач дав своє, але враховуючи складні умови прийому і халтурне виконання з тонкого дроту  - результат дуже порадував.



AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7

krasaffcheg

А я на такое ловлю. Думаю как-нибудь подшаманить рефлектор. Но и так ловит сигнал за 70 км с киловаттного передатчика.

krasaffcheg

Цитата: Vova.UA від Травень 24, 2018, 13:11:55
Звичайно, підсилювач дав своє
Підсилювач лише компенсує затухання сигналу у кабелі. Він доречний лише якщо кабель довгий.
  •  
    Подякували за цей пост: vetal-rock

Don_Andrey

Цитата: krasaffcheg від Травень 24, 2018, 21:22:30
Підсилювач лише компенсує затухання сигналу у кабелі. Він доречний лише якщо кабель довгий.
Это утопическо правильный вариант - антенна с высоким Ку, но длинный фидер и высокие затухание. На практике используются антенны с небольшим Ку что пытаются компенсировать усилителем сигнала. Если хоть какой сигнал есть то схема работает и приём есть, если сигнала нет, то и никакой усилитель не спасет.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

GDR

Навіть здивувався, пройшовши по двох черкаських ринках на спеціалізованих точках, не побачив уже жодної польської решітки  :bravo: В продажу лише вітчизняний дециметр  :super:
  •