Цифрові антени

Автор димон, Травень 19, 2012, 16:45:37

Попередня тема - Наступна тема

димон

Я чув,що існує антена aru-01. Що можеш про неї сказати. Хороша вона чи ні?
  •  

admin

залежить від відстань до телевежі
потужності передавачів
  •  

oldman

Цитата: "димон" post=24524Домоможіть вибрати цифрову антену.
Димон, как же вам можно посоветовать, если вы даже не указали расстояние до ретранслятора с которого хотите принять цифровое ТВ.
Не имея никаких данных о условиях приёма, всё что можно посоветовать это вот. Будет принимать по любому.
  •  

AlexFM

Цитата: "димон" post=24526Я чув,що існує антена aru-01. Що можеш про неї сказати. Хороша вона чи ні?

Димон, че за балет?  B)
  •  

m3ts

ЦитатаДомоможіть вибрати цифрову антену.
Само понятие "цифровая антенна" , больше маркетинговый ход, вам нужна обычная дециметровая антенна ,т.к вещание ведется на этом диапазоне, как простой и дешевый вариант можно попробывать "польку"
  •  

Охрим

Цитата: "димон" post=24524Домоможіть вибрати цифрову антену.
Вот советы от соседей - http://viasatfan.clan.su/forum/46-1165-1
Довольно познавательно.
  •  

mikhail

яка ще цифрова??? звичайна антена...
  •  

Sid Meyer

ARU-01 очень хорошая комнатная антенна. Если живете в нескольких километрах от передатчика и не в подвале - работать будет. Но я бы для начала попробовал примитивнейшую "рогатку". Зачем платить больше? Во Львове, например, ловил цифру на PCTV NanoStick T2 с крошечной штатной антенкой 15 см - работает!
  •  

m3ts

Антенна из 2 банок пива и вперед :super:
  •  

Sveta777

Добрый день! Решил теще поставить цифровой T2 тюнер. Условия такие - передатчик в г.Шостка Сумской области, расстояние к селу 40 км.
Уважаемые форумчане, посоветуйте активную антенну к тюнеру Стронг 8500
  •  

mask@mail.ru

Сьогодні був [strike]Смт[/strike] смт. Любар. На ринку там продавали тюнера, продавець включив з м.Полене (Полонне?) приймає[strike]ця[/strike]ться супер на [strike]обичну[/strike] звичайну [strike]комнатну[/strike] кімнатну антену. Ось хочу придбати таки в Старкон, там 50 км. від [strike]передачика[/strike] передавача, але там [strike]чумусь[/strike] чомусь на на польську антену не приймає[strike]ця[/strike]ться . Яку антену краще взяти?

Виправлення від pavlo_r
  •  

oldman

Цитата: "Sveta777" post=24558Добрый день! Решил теще поставить цифровой T2 тюнер. Условия такие - передатчик в г.Шостка Сумской области, расстояние к селу 40 км.
Уважаемые форумчане, посоветуйте активную антенну к тюнеру Стронг 8500
А аналоговое ТВ вы с Шостки принимаете уверенно в этом селе? УТ-1 и 1+1 не в счёт, там большая мощность. Если принимаете НТН,ТЕТ,ICTV,ТРК Украина, то для цифры подойдет та же антенна что имеется, если эти каналы идут плохо в ч/б изображении, то для приёма цифрового ТВ из Шостки, нужно приминять более дорогие антенны и поднимать их по выше.
1-й мультиплекс на 24 канале, скорее всего пойдёт без проблем на любую антенну, а вот остальные (на 58,59,60 каналах), под вопросом.
Но в любом случаи, однозначно сказать сложно.Нужно только пробовать на местности.
  •  

Vova.UA

Цитата: "Sid Meyer" post=24541Во Львове, например, ловил цифру на PCTV NanoStick T2 с крошечной штатной антенкой 15 см - работает!
Де саме ? Якщо вежу з вікна видно - то ясно, що буде прийматись.
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Sid Meyer

Vova.UA, в центре на проспекте Свободы под открытым небом. На вышку не посмотрел, но на таком расстоянии и отраженный сигнал можно быть достаточно сильным.
  •  

volh1

Цитата: "Sveta777" post=24558Добрый день! Решил теще поставить цифровой T2 тюнер. Условия такие - передатчик в г.Шостка Сумской области, расстояние к селу 40 км.
Уважаемые форумчане, посоветуйте активную антенну к тюнеру Стронг 8500

Привет земляку :)

Конечно, все зависит от конкретного месторасположения. Есть места и в 20 км от Шостки, где не принимается практически ничего (это в Новгород-Северском районе в низинах за прибрежными холмами. Там антенны повернуты на Холмы), а есть и в 60 км, где принимаются 100-ваттники (в РФ принимают Интер на 3 ТВК).
Если случай общий, т. е. средний (скажем, 1+1 на 35 ТВК и Перший на 38 ТВК идут на отлично, пара-тройка нормально, а несколько стоваттников очень плохо), то покупай тюнер и вези проверять на той антенне, что имеется. 90%, что цифра пойдет нормально. Если нет, то поставь пассивную дециметровку типа Dipol 19 (в Шостке продается) или АТХ 91 (придется покупать в Киеве или в инет-магазине).

Цитата: "oldman" post=245601-й мультиплекс на 24 канале, скорее всего пойдёт без проблем на любую антенну

Не поверите, но именно в этом случае далеко не факт. Если эти 40 км - в сторону Новгорода-Северского (ну или до Новгорода существенно ближе, чем до Шостки, то, скорее всего, сигнала не будет - в Новгороде на этой частоте работает УТ-1 (в очередной раз привет Зеонбуду :))
  •