Strong SRT 8500

Автор Globys, Червень 18, 2012, 18:47:02

Попередня тема - Наступна тема

Globys

После месяца использования Стронг 8500 на половине каналов пропал сигнал и появилась рамка такого типа "ваш приемник неактивирован произведите активацию по номеру 0442386150"после звонка в течении 30 сек все стало в норме , разговор с оператором был не долгим.и по теме. Правда что важно кроме кода приемника попросили назвать дату выпуска которая указана отдельной наклейкой на приемнике/!невыбрасывайте коробку/ .    Проблема как мне кажется более глобальна...а нужно ли это абоненту который выложил за официальный тюнер 560гр,?и как быть бабушкам которым эта простая операция может быть проблемной
  •  

Radioneon

Опаньки. А в каком магазине покупали тюнер?
Час відкривати світ...
  •  

Slushatel

Цитата: "Globys" post=26844После месяца использования Стронг 8500 на половине каналов пропал сигнал и появилась рамка такого типа "ваш приемник неактивирован произведите активацию по номеру 0442386150"после звонка в течении 30 сек все стало в норме , разговор с оператором был не долгим.и по теме. Правда что важно кроме кода приемника попросили назвать дату выпуска которая указана отдельной наклейкой на приемнике/!невыбрасывайте коробку/ .    Проблема как мне кажется более глобальна...а нужно ли это абоненту который выложил за официальный тюнер 560гр,?и как быть бабушкам которым эта простая операция может быть проблемной

А тим хто має Трімакс напевно теж потрібно проводити таку активацію ?
  •  

pavlo_r

В батька на Стронг 8500 один раз такий текст з'явився, але через секунд 30 зник сам по собі.

Slushatel, байдуже який тюнер, СУД потребує активації.
  •  

AlexFM

Цитата: "pavlo_r" post=26863В батька на Стронг 8500 один раз такий текст з'явився, але через секунд 30 зник сам по собі.

Slushatel, байдуже який тюнер, СУД потребує активації.

А все говорит о сырости железа и софта. Лично для себя делаю вывод, что брать цифровое фуфло еще очень рано. Жаль только пенсионеров, инвалидов и малообеспеченные семьи, на которых наживутся мошенники, а именно дочерние конторы продавцов подобного говна. Еще более обидно, что поставщиками являются всего две фирмы изготовители - куда смотрит антимонопольный комитет?
  •  

Гвоздецкий

А специально закодировали сигнал, чтобы оставить два производителя. Может, без кодирования и глюка этого не было бы. Были бы еще, например, Стартреки и, скорее всего, уже бы более массовыми стали телевизоры с T2 (уже есть в продаже такие телевизоры, LG, например).
  •  

REX

LG с приемником DVB-T2, модель не подскажешь ? PHILIPS есть несколько моделей с Т2. Так толку, все равно САМ -модуль, т.е. карточку нужно покупать, которых еще нет .
  •  

Sid Meyer

Можно предположить, что irdeto поставляет производителям микросхему с алгоритмом раскодировки и уникальным идентификатором в OTP. Если чип одинаковый на всех устройствах, то можно попробовать переставить чип с тюнера на CAM-модуль. geek way :)
  •  

m3ts

ЦитатаLG с приемником DVB-T2, модель не подскажешь ?
Выбирай на вкус и цвет:
LG 47LS560T
LG 42CS460T
LG 47LS561T
LG 32LS340T
LG 37LS560T
LG 32LS359T
LG 32CS460T
LG 32LS560T
LG 42LS561T
LG 47LM960V
  •  

Гвоздецкий

Некоторые модели LG видел в акционных газетах Фокстрот и Технополис, которые я беру в магазинах сети, также их можно посмотреть или скачать на сайтах сетей.
  •  

DeJar

Цитата: "Globys" post=26844После месяца использования Стронг 8500 на половине каналов пропал сигнал и появилась рамка такого типа "ваш приемник неактивирован
Изредка бывает такое, через 5-20-30 секунд проходит.
Однажды такая надпись появилась при приёме МХ-5 (Банк ТБ). Следуя указаниям, ничего не переключал и прождал так полчаса, пока не надоело... После переключения на МХ-1 (ТРК Україна) надпись исчезла через 30 секунд.
Вывод: в МХ-5 информация об активации, возможно, не передаётся. Если надпись об активации не исчезает в течении указанного времени, то следует переключиться на один из закодированных каналов МХ-1 и выждать указанное время.
  •  

Serhiy1970

Так пусть поменяют тебе его. Он же ещё гарантийный.
  •  

DeJar

А что, больше ни у кого из пользователей Стронгов или Тримаксов таких проблем не возникает?
Единичные случаи с потерей активации?
  •  

Radioneon

Стронг со второго включения, после нахождения каналов, выдал сообщение о том, что тюнер не активирован, там же был указан номер телефона кул-центра Стронг. Позвонив по номеру, объяснив причину, продиктовав номер активации и дату выпуска, подождал на линии 20 секунд - сообщение на экране изменилось на "Сигнал закодирован". Но по прошествию 10 секунд, доступность каналов возобновилась. Девушка-оператор так и не смогла внятно объяснить в чем проблема слёта активации.
 Второй мой тюнер - Тримакс подобного пока не вытворял.
Час відкривати світ...
  •  

Slushatel

Цитата: "Radioneon" post=27536Стронг со второго включения, после нахождения каналов, выдал сообщение о том, что тюнер не активирован, там же был указан номер телефона кул-центра Стронг. Позвонив по номеру, объяснив причину, продиктовав номер активации и дату выпуска, подождал на линии 20 секунд - сообщение на экране изменилось на "Сигнал закодирован". Но по прошествию 10 секунд, доступность каналов возобновилась. Девушка-оператор так и не смогла внятно объяснить в чем проблема слёта активации.
 Второй мой тюнер - Тримакс подобного пока не вытворял.

А сколько времени прошло с того момента как Вы его купили?
  •