Тюнери та CAM-модулі DVB-T2 (загальна тема)

Автор admin, Липень 24, 2011, 22:37:55

Попередня тема - Наступна тема

SFC

Цитата: "pati" post=11301На Ромсаті я купляв Star-trak T2 FTA по 720 грн.

какие впечатления? как ведет себя кодек h264?  
  •  

pati

В загальному непоганий тюнер, але при такій ціні для себе не варто брати.  
  •  

SFC

Андрей, меня больше интересует работа кодека. есть ли замечания, замечали ли какие-то отклонения, артефакты и т.п.?  
  •  

pati

Конкретно по тюнеру зможу сказати трохи пізніше коли запустим в себе "цифру" і буду бачити що подав на кодер і отримав з ефіру.
А загальні враження такі: Немає плавності на швидких рухах . Обличчя у людей мають жовто зелений відтінок ( з супутника більш природній колір обличчя). Ну взагальному дивитись можна.  
  •  

SFC

вот это похоже на теже симптомы, что и в филипках...
Цитата: "pati" post=11335Немає плавності на швидких рухах .

можно поинтересоваться, а какую цифру вы собираетесь запускать? dvb-t2 в кабель пытаетесь пропихнуть или это поверх mmds?  
  •  

HDTVUkraine

Фундаментальным принципом стандрта MPEG-4 является стандартизированность декодера. Это значит, что любой декодер принципиально обязан декодировать одно и то же видео бит-в-бит одинаково, иначе не будет работать in-loop deblicking, одна из важных подсистем кодека h.264.

Поэтому не стоит пытаться искать разницу в качестве изображения разных ресиверов, её нет. Если лица зелёные, то значит, это такой сигнал в эфир пошёл, или у вас что-то не то с телевизором, или (что в наши времена маловероятно) имеется неисправность в аналоговой части ресивера, если он подключен по аналоговому интерфейсу.

Что касается конкретно Star Track T2 FTA, то покупать его не стоит хотя бы потому, что он не поддерживает HD-каналы, то есть через какие-то полгода-год вы уже не сможете смотреть на нём Интер, Украину и ряд других каналов.  
  •  

HDTVUkraine

"Немає плавності на швидких рухах" - это тоже вина вещателя. Сейчас, с распространением камер с режимом 25p и моды снимать видео на DSLR, в режиме 25 (а не 50) кадров в секунду начинают снимать всё подряд, не разобравшись в особенностях этого режима и накладываемых им ограничениях.  
  •  

Serhiy1970

Цитата: "front18krym" post=11302
Цитата: "pati" post=11301На Ромсаті я купляв Star-trak T2 FTA по 720 грн.
на Aukro Star Track T2 FTA 730 грн.

Хлопцы, вы в пролёте !

AGsat цену со 790 грн. сбросил аж до 650 грн .

 
  •  

SFC

понимаете, Сергей, боюсь, что в пролете останутся все, кто сейчас скороспешно приобретает все эти тюнера... :nea:  
  •  

Lawyer

Цитата: "SFC" post=11793понимаете, Сергей, боюсь, что в пролете останутся все, кто сейчас скороспешно приобретает все эти тюнера... :nea:

Думаешь придется приобретать у Зеонбуда "правильные", так как введут кодировку сигнала?  
  •  

SFC

  •  

Lawyer

SFC, ладно тебе! По части оскорблений не обходит. По части профессиональной- с интересом читаю. Планировал заказать у китайцев на сайте напрямую dvb-t2 тюнер- давно барахло для мобильной связи у них заказываю  
  •  

SFC

  •  

Serhiy1970

Цитата: "SFC" post=11793понимаете, Сергей, боюсь, что в пролете останутся все, кто сейчас скороспешно приобретает все эти тюнера... :nea:

AGsat-овцам, наверное комментарии на их сайте "мозгов вправили".
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1134&discuss=yes

P.S. У меня есть ещё маленькая надежда, что суд в DVB-T "загонит" украинскую цифру. Тогда буду использовать свой Strong-8100 которым смотрю белорусскую цифру.  
  •  

SFC

Цитата: "Serhiy1970" post=11824есть ещё маленькая надежда, что суд в DVB-T "загонит" украинскую цифру.

это не реальная надежда. даже если суд и признает конкурс не соответствующим программе трип, то тогда эту программу изменят, внесут в нее t2 и потом объявят новый конкурс, а зеону молча переоформят лицензию, изменив при этом лишь дату выдачи. иначе, возможно многомиллиардное судебное разбирательство зеонбуда против государства украина. начало постройки сети было уже после выдачи лицензии на t2. если его отменят, то у зеона появится основание требовать от государства компенсации недополученных доходов. здесь то и посчитают максимум от потярянной возможности использования цифрового девиденда. концерн не в состоянии будет выкупить саму сеть, не говоря уже о компенсации. все издержки лягут на госбюджет. не нужно еще забывать, что лицензия выдана на 10 лет. т.е. сумма претензий оператора к государству может быть весьма и весьма огромной... никому такой скандал не нужен.  
  •