Тюнери та CAM-модулі DVB-T2 (загальна тема)

Автор admin, Липень 24, 2011, 22:37:55

Попередня тема - Наступна тема

Don_Andrey

Iгор, даже 400 цена уже вполне даёт задуматься нужно ли то спутниковое и заморочки с тарелками, когда благодаря "плохому" Зеонбуду сигнал приниматься даже на проволку. А из личных наблюдений большинство людей на спутнике смотрят все то же самое что есть в Т2, остальные каналы "про запас".


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

AlexFM

Не пробовал. Будет время - потестю.
Мне главное, что ресивер сам почти на порядок качественнее принимает эфир, а флешковые извращения на кухне нужны от силы пару раз в год - пока профилактика.
  •  

Ігор

Цитата: Don_Andrey від Жовтень 06, 2015, 22:14:55
Iгор, даже 400 цена уже вполне даёт задуматься нужно ли то спутниковое и заморочки с тарелками, когда благодаря "плохому" Зеонбуду сигнал приниматься даже на проволку. А из личных наблюдений большинство людей на спутнике смотрят все то же самое что есть в Т2, остальные каналы "про запас".


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я ставив знайомим тарілки замість Т2, сигнал всетаки стабільніший. Може хіба що пенсіонерам.
  •  

AlexFM

Продолжение наблюдений: сегодня обновил ПО на Ромсате через эфир - переключение каналов внутри МХ не дольше, чем на телевизоре, с канала на канал любого другого МХ чуть больше полсекунды.

Пока мне нравится.
  •  

Don_Andrey

Встречайте - SIMAX VA2103HD. Без кодировки Irdeto. Плюсы - цена, около 450грн., есть таймшифт (работает вроде без проблем, первая попавшаяся флешка заработала как надо), при помехах борется рассыпая картинку на кубики, но легендарного НЕТ СИГНАЛА не пишет. Не указывает уровень сигнала, показывает только шкалу качества. Меню полностью от Тримакса 2012, но Украины нет в принципе, ни в выборе часового пояса, ни в настройках языка/субтитров.
http://rghost.ru/6RDb9QHcK.view
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Don_Andrey

Ненадолго в руки попал стронг 8501 - только плохие впечатления. Греется очень сильно (и это еще таймшифт не включал), качество приема ниже плинтуса, сначала думал что шкала "дурная", когда начал сыпать кубиками и Нет сигнала понял что не шкала. Для сравнения  Тримакс2012 - 73/100, Стронг 8500 - 57/100, Стронг 8502 - 78/82, Стронг 8501 - 17/32!
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Serhiy1970

Подскажите пожалуйста модель DVB-T2 тюнера который может
записывать передачу с телеканала на флешлу,и файл с этой
флешки без проблем воспроизводился на других устройствах ?
  •  

Scorpionsky

Цитата: Serhiy1970 від Січень 12, 2016, 23:17:37
Подскажите пожалуйста модель DVB-T2 тюнера который может
записывать передачу с телеканала на флешлу,и файл с этой
флешки без проблем воспроизводился на других устройствах ?
Уточните на каких других конкретно устройствах? У меня для Т2 World Vision t55d и Gi Matrix Lite(Combo) оба пишут, на других тюнерах, медиаприставках ,  то что записано, через флешку читает, то что записано на флеху любым практически  другим тюнером читается, а вот двд читать не будет - нужно перекодировать.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Scorpionsky

Чтобы  100% читался везде даже на DVD нужно ковертором загонять в контейнер avi c кодеком DivX
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Ігор

А що можна зробити з TS на компі?
З обох тюнерів не можу нічого подивитися?

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

Scorpionsky

Цитата: Ігор від Січень 13, 2016, 13:35:01
А що можна зробити з TS на компі?
З обох тюнерів не можу нічого подивитися?

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk
C тюнеров можно посмотреть. А на компе можно просто перекодировать в нужный формат, а если не нужно можно и так смотреть. Программ в интернете для этого много.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Ігор

У мене чомусь не конвертується і не відтворюється. Пошукаю ще щось.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

Vova.UA

TS мав би відтворюватися, якщо на пк є нормальні кодеки. Напр. К-Lite codec pack + Media Player classic
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Scorpionsky

#1378
Цитата: Ігор від Січень 13, 2016, 16:19:19
У мене чомусь не конвертується і не відтворюється. Пошукаю ще щось.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk
Any Video Convertor сам не раз конвертировал прогой все хорошо воспроизводится.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Scorpionsky

Для вопроизведения без установки кодеков можете скачать либо KM Player либо Daum PotPlayer. Там они встроены.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •