Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

Цитата: "autorun" post=49013Коли ми вже дочекаємося синхронізації.
я трохи опустив антенну на горищі, і таки спіймав мх2 з Полтави, але сигнал не стійкий - скакає. Зняв трохи відео телефоном. Подивіться детальніше відео з 1:25, там верхні пів екрана MTV Україна а вниху М1, як так вийшло хто-зна, може в Кобеляках на цьому слоті і мультиплексі М1. Прийде тепло, буду пробувати антену або вище ставити на якусь трубу та повертати на Красногорівку, або ззаду дому ставити, щоб закрити Кобеляки, або зпереду, щоб Полтаву закрити. Ну це трохи пізніше.
Писав по ел. пошті в Зеонбуд і УДЦР зі скриншотами сигналів. Навіть ніякої відповіді не прислали...
Нац Рада не рассматривает электронные письма, а только на бумаге заказные.
Но из моего опыта, скажу что толку нет.
Почитайте тему: О приёме DVB-T/T2 на Закарпатье вот ссылка http://ukrtvr.org/forum.html?func=view&catid=47&id=39797  Я уже писал письма и Верховну зРаду, и Генеральному прокурору, но ничего не сдвинулось с мертвого места.


Цитата: "kopop" post=48993Оце гади ЗЕОНБУДівці...не синхронізували в мережу мх2 49твк з Бахмача і Холмів...не дивуйтесь тоді що у борзнянському районі майже неможливо прийняти   мх2 на 49 каналі,а з чернігова на 34 каналі сигнал заслабкий...  :(
Не синхронизировали потому что это сделает еще хуже, синхронизация была включена с начала в Закарпатьи, но потом ее отключили.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

kopop

Djundich,якщо не синхронізація тоді перенесли б мх2 у Бахмачі з 49твк на 48твк наприклад,тому що без синхронізації між Бахмачем і Холмами на 49твк повна каша... :( а з Чернігова мх2 прийом слабкий...
  •  

Djundich

Цитата: "kopop" post=49022Djundich,якщо не синхронізація тоді перенесли б мх2 у Бахмачі з 49твк на 48твк наприклад,тому що без синхронізації між Бахмачем і Холмами на 49твк повна каша... :( а з Чернігова мх2 прийом слабкий...
Почитайте тему: О приёме DVB-T/T2 на Закарпатье вот ссылка www.ukrtvr.org/forum.html?func=view&catid=47&id=39797 и поймете что пока все останется по прежнему, пока аналог не отключат.
Я надеюсь на здравый смысл, хотя и после отключения аналога если работать не будет, то я сильно не удивлюсь. В нашей стране много чего делают через задний проход.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

autorun

Із Зеонбуду відповіді так і не має на мій електронний лист, а от із УДЦР відповідь прислали сьогодні на ел.адресу, мені особливо то і не полегшало, ну зате хоч відповіли, навіть скан відповіді офіційної прислали


RADIO - ❤
  •  

admin

А по моим расчетами Полтава принимается, вот потом и верь заявлениям о покрытии.
  •  

Djundich

Цитата: "autorun" post=49074Із Зеонбуду відповіді так і не має на мій електронний лист, а от із УДЦР відповідь прислали сьогодні на ел.адресу, мені особливо то і не полегшало, ну зате хоч відповіли, навіть скан відповіді офіційної прислали
Интересно, что вы им написали в письме, подобная отписка была у пользователя golova1975
Вот отписка из НацРады по ТВ.
Spoiler
[close]
Мне они уже такие ответы не присылали, я им так в заявлении и написал, что отписки потипу поменяйте антенну не присылайте.
Они к вам выезжали для проведения измерений ?

Цитата: "admin" post=49087А по моим расчетами Полтава принимается, вот потом и верь заявлениям о покрытии.
Я тоже так думаю, что там и Полтава покрывает сигналом.
Это можно проверить, autorun настройтесь в ручную на 31,49 или 25твк, естественно повернув антенну на Полтаву. Если вы на этих каналах сможете с Полтавы принимать Т2, значит у вас присутствует интерференция на 38тв.
Проверьте, и напишите пожалуйста о результатах.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

ars

Цитата: "autorun" post=49013Прийде тепло, буду пробувати антену або вище ставити на якусь трубу та повертати на Красногорівку, або ззаду дому ставити, щоб закрити Кобеляки, або зпереду, щоб Полтаву закрити. Ну це трохи пізніше.
Думаю, вариант с Красногоровкой - лучшее, что можно придумать. А куда направлять антенну, выбирая между Полтавой и Кобеляками, можно решить, посмотрев, что у вас происходит на 50 и 52 ТВК.
  •  

admin

Цитата: "admin" post=49087Я тоже так думаю, что там и Полтава покрывает сигналом.
Это можно проверить, autorun настройтесь в ручную на 31,49 или 25твк, естественно повернув антенну на Полтаву. Если вы на этих каналах сможете с Полтавы принимать Т2, значит у вас присутствует интерференция на 38тв.
Проверьте, и напишите пожалуйста о результатах.
Так уже отписывался о приеме Полтавы, все идет кроме Мх2
  •  

autorun

вот сегодня снял видео все что у меня идет цыфра+аналог (аналог не все настроено на тв чтоб не дублировать с цыфрой) антена все та-же asp-8 с усилителем swa9999 на высоте 4 метра над землей (на горище висит)

http://www.youtube.com/watch?v=jjBEpsBcBfA
и кстати раньше когда не было т2 на 50ТВК в Кобеляках -  новый из полтавы показывал лучше
RADIO - ❤
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=49131
Цитата: "admin" post=49087Я тоже так думаю, что там и Полтава покрывает сигналом.
Это можно проверить, autorun настройтесь в ручную на 31,49 или 25твк, естественно повернув антенну на Полтаву. Если вы на этих каналах сможете с Полтавы принимать Т2, значит у вас присутствует интерференция на 38тв.
Проверьте, и напишите пожалуйста о результатах.
Так уже отписывался о приеме Полтавы, все идет кроме Мх2
Я повторно пробежался по теме, прошу прощения, упустил сообщение, я даже там отписывал.
Тогда можно точно утверждать, что там на 38твк интерференция от РТС Полтавы и РТС Кобеляки.
Обращаюсь к admin, я не буду больше употреблять слово (пародия).
Но как нам простым смертным боротся, в Закарпатьи МХ1,2,3 не работают, в Полтавской области в конкретном регионе МХ-2 не работает, и еще много зон.
Что посоветуете делать, как боротся. Я уверен, что все жители Украины хотят принимать Т2 качексмтвенно.
Просто от того что отписали в УДЦР autorun, тяжело сдержать эмоции. :diablo:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

я советую писать на телеканалы в заинтересованных МХ
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=49152я советую писать на телеканалы в заинтересованных МХ
Я обращался к некоторым телеканаам, но они тоже не отвечают, а ответ получил только от ТРК Украина, но тоже после этого ничего не изминилось. Хочу попасть в программу ГРОШI на 1+1, но некак не удается найти их адрес.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

autorun

Цитата: "Djundich" Я обращался к некоторым телеканаам, но они тоже не отвечают, а ответ получил только от ТРК Украина, но тоже после этого ничего не изминилось. Хочу попасть в программу ГРОШI на 1+1, но некак не удается найти их адрес.
https://www.facebook.com/Groshi.1plus1/info

Спецпроект телеканалу "1+1" розслідує найактуальніші економічні та фінансові проблеми країни. На вас чекають справжні журналістські розслідування актуальних таємниць, які хвилюють кожного українця.

Як відомо, закон будь-якого детективу - шукай, кому вигідно. Отже, кому вигідна погана якість питної води в Україні, що насправді відбулося із Одеським морським портом, скільки зароблять фармацевтичні концерни?

Якщо Ви хочете поділитися з програмою «Гроші» цікавою інформацією, дзвоніть 044-494-11-93 або пишіть на скриньку groshi@1plus1.tv
RADIO - ❤
  •  

Djundich

Спасибо autorun.
Только вот интересно, захотят ли они рубить сук, на котором сидят?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

autorun

Цитата: "Djundich" post=49178Спасибо autorun.
Только вот интересно, захотят ли они рубить сук, на котором сидят?

а может отправить то видео в удцр, что они на это скажут. там-же видно мх1,3,5 ловят отлично и скачки сигнала мх2 интерференцию
RADIO - ❤
  •