Ера FM --> НВ (Новое время) -->NV (New Voice)

Автор дрон, Серпень 27, 2012, 11:49:44

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Сайт російською, назва російською, для чого?  :P
  •  

Formally 20

На основном сайте nv.ua раздел "радио" пока нет в меню.
Сам сайт radio.nv.ua сделан на Tidla.
Может и добавят украиноязычные тексты в разделе "радио" после запуска станции.
***
Но от себя могу сказать в общих чертах вот что:
***
Сейчас у НВ существует два сайта: radioera.com.ua (онлайн-трансляция) и radio.nv.ua (сайт-промо).
Прошлый сайт Ера FM (eramedia.com.ua) остался у бывшего владельца станции (Андрей Деркач) и превратился в сайт утренней программы "Доброго ранку, Країно!", убрав оттуда радиоархивы.
(если перевести название утренней программы на русский, то у меня возникают устойчивые ассоциации с субботней программой с Лолитой и Цекало в главной роли, который выходил на РТР/Россия 1 в 90-е и до 2002 года. Медианяня любит переводить названия передач в рубрике "Игры с долей")
***
Новый сайт украинской станции сделан на Tilda, на основном сайте НВ (nv.ua) раздел "радио" в меню отсутствует и плеер (сейчас вещает Ера FM) не встроен.
"Новое время" анонсирует запуск собственной станции на базе "Ера FM" в марте 2018 года.
***
На национальном уровне, в Украине, разговорную нишу занимают две радиостанции (UA:Українське радіо (первый радиоканал Общественного с региональными блоками) и Ера FM/радио "Новое Время (НВ)" (будущая радиостанция одноимённого журнала с вечерней часовой программой украинского Радио Свобода))
В столичном уровне ещё и радио "Голос Столицы" (де-факто аффилирован с "РИА Новости Украина". Из-за принадлежности станции к UMH Курченко, который не хочет упоминать реального владельца в структуре владения, станция может потерять лицензию через суд).
И это без учёта Громадське радіо и двух аудиоканалов украинского Радіо Свобода (круглосуточный "Крым.Реалии" и основной радиоканал с перерывами в вещании)
Но с содержанием и качеством контента ещё предстоит поработать.
***
Подобную комбинацию наблюдаю в Эстонии. Две радиостанции на национальном уровне (ERR Vikerraadio (первый радиоканал эстонского Общественного) и Raadio Kuku (часть крупного холдинга Eesti Meedia, куда входят Kanal 2, Postimees и другие)) и три в столичном уровне (плюс запущенное в сентябре 2017-го Aripaeva raadio (радиостанция одноимённой делового издания))
  •  

дрон

Цитата: Ігор від Лютий 11, 2018, 01:27:40
Сайт російською, назва російською, для чого?  :P
Є така категорія медіавласників яка вважає "акакаяразніца"  :P
  •  

дрон

Сьогодні на Радіо Ера крутять повідомлення, що з 19 лютого до 1 березня транслюватиметься технічний ефір у запису.
Радіостанція дякує всім слухачам, які слухали її програми.
  •  

Formally 20

Если сообщение и было в эфире, можно утверждать что уходит эпоха, длиною в 16 лет. За время замены одной станции на другую (а это 1,5 недели) телефонные звонки могут перейти на UA:Українське радіо. Такое у меня предчувствие.
  •  

дрон

Цитата: sergeydesh від Лютий 13, 2018, 19:39:44
За время замены одной станции на другую (а это 1,5 недели) телефонные звонки могут перейти на UA:Українське радіо. Такое у меня предчувствие.

У Харкові, наприклад, переходити нікуди...
  •  

sanyo

Многие из них достойны UA:Українське радіо и это правда.Особенно сильны у них были темы спорта и культуры.Нужно сказать спасибо за первое информационное радио в стране.И чтобы там не было в последние года...
  •  

vital-fm

В Одесі та ІФ теж нема куди.
Я так розумію, що спільні проекти в п'ятницю, та суботу також все, чи, може, залишать до останнього.
П.С. А може спортивну редакцію збережуть, думаю топові ведучі залишаться з "Ери", тільки про можливе коментування футбольних матчівзбірної  прийдеться забути, або на УР 2.
  •  

kram2000

Ведучі "Овертайму" провели свій останній прямий ефір
https://www.facebook.com/radioeramedia/videos/1987540018165272/
  •  

vital-fm

Додам і трішки ностальгії від себе, "Ера" розпочала розконсервування ефіру Тернополя, ставши 5-ою, і на 3 місяці запустившись раніше ніж ще дві мережеві станції в місті, наше місто стало першим у західній Україні, де вони запустились.
Сулим також прощався перед 13-ою.
П.С. Переоформлення має відбутись в четвер, якщо ж ні, то можуть затримати запуск до 5-го числа.
  •  

Иваныч

Буде москальське  радіо , по типу Ехо Мацкви  :evil:

kram2000

Вчора Радіо Ера опублікувала на своїй ФБ-сторінці звернення до слухачів.
https://www.facebook.com/radioeramedia/
ЦитатаШановні радіослухачі, партнери, гості ефіру, друзі!
Від 19 лютого "Радіо-Ера ФМ" переходить в режим технічного мовлення. Всі програми, крім випусків новин, звучатимуть у повторі. Ера "Радіо-Ера ФМ" в українському медіа-просторі завершується. Ми пишаємося тим, що зроблено, ми з упевненістю можемо сказати, що наші співробітники - це профі, віддані улюбленій справі, для яких Ера була не просто роботою, а великою частиною життя.
Ми щиро дякуємо усім, хто був з нами, хто нас любив та підтримував, конструктивно критикував, телефонував, писав, хто переймався, коли наш сигнал зникав з ефіру, хто пропонував нам свою допомогу.
Ми робили перше недержавне розмовне радіо, радіо всієї України, і думаємо, що нам це вдалося.
Як колись сказав Цицерон, Feci quod potui, faciant meliora potentes, Я зробив все, що зміг, нехай ті, хто зможуть, зроблять краще!
Щиро Ваші, колектив "Радіо-Ера ФМ" .
  •  

sanyo

Иваныч почему Вы думаете что радио будет москальське? Как говорил В.Сыч вещать новая радиостанция будет на 70-80% на украинском языке, предварительное название проекта – "Радио НВ", а возглавлять его будет экс-главред "Коммерсанта", "Радио Вести" и "РБК-Украина" Валерий Калныш.
Предполагается, что в команде В.Калныша будет работать более 40 человек. В.Сыч отмечает, что у проекта уже есть предварительные договоренности с более, чем половиной ведущих.
Начинать вещание "Радио НВ" будет в 7:00, в эфире до 20:00 - линейные передачи и ток-шоу, затем планируется трансляция авторских программ до 22:00 (политика, экономика, еда, международные отношения, кино, музыка, история, психология и т.д.). В воскресенье планируется выпускать облегченный по тематике эфир.http://interfax.com.ua/news/telecom/477435.html
Вот еще про планы «Мы планируем перезагрузку на начало марта. Формат останется разговорным. Это будет news and talk. И мы попробуем найти баланс между новостями и обсуждением новостей, между фактами и мнениями между отношением и тем, что происходит на самом деле. Мы планируем раз в 20 мин выпускать новости», - рассказал он.

По словам господина Калныша, в частности, ведущим дневного шоу радиостанции будет бывший руководитель телеканала ТОНИС Дмитрий Тузов, а бывший креативный продюсер проекта «Абзац» на Новом канале Михаил Шаманов, который с 27 ноября работает ведущим информационно-аналитической программы «Аргумент Вечер» на «Радио Эра», вести линейные эфиры радиостанции.

«Постоянными ведущими будут еще более десяти очень известных имен и интересных людей, - добавил он. - Иван Яковина будет вести программу, посвященную событиям в мире. Ну и, естественно, в качестве постоянных гостей, а возможно и ведущих, будут известные журналисты из числа журналистов еженедельника "Новое время". В их числе Виталий Сыч, Кристина Бердинских, Олег Гавриш, Александр Пасховер и многие другие». https://satsis.org.ua/forum/post/700298.html#700298
  •  

дрон

Якщо радіостанція українська, то назва повинна бути Радіо НЧ... і саме це ріже вухо...
  •  

vital-fm

Хай би була - ера 2.0.
:lol:
П.С. Прощай вечірня свобода в загальнонаціональному ефірі.
Чи залишать до кінця місяця відпишу завтра.
  •