Настройка спутниковой антены

Автор серж1906, Жовтень 14, 2012, 17:28:54

Попередня тема - Наступна тема

buv003

Бардак будет.Я так когда то 60 градус с 4+5+13 зассумировал, на хотбёрде половина транспондеров отвалилась.
  •  

Ігор

Через сплітер не подається постійний струм, тому не піде живлення на конвертер. А якщо візьмете інший, то будуть працювати два конвертери одночасно. Відповідно буде конфлікт частот, якщо не гірше.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

Ігор

Хтось пробував добавити 9е на простий ковертер? Хочу спробувати прийняти там Екстру.
  •  

zako336

Я ще років два тому прикрутив звичайний конвертер до 13Е шматком алюмінієвого дроту.Тепер згодилось.
  •  

Ігор

  •  

zako336

Сигнал хороший,з великим запасом на погоду.
  •  

belov

Всем привет. Помогите советом. Пытался установить самостоятельно маме тарелку 0,95 с тремя конверторами на три спутника (на кронштейне висит снаружи лоджии на 7 этаже). Все хорошо, но не могу достать руками до головок, чтоб настроить оставшиеся 2 спутника. Есть выход какой-либо из этой ситуации? Кроме как поставить ее на крыше 9-этажки? Доступа на крышу нет. Если вызвать какого-нибудь более опытного в этом деле специалиста, он также как и я не дотянется до головок? Или у него возможно есть какая-то хитрость, как ее можно еще настроить?) Заранее спасибо.
  •  

Don_Andrey

belov, на балконе настраиваешь все три спутника, затем устанавливаешь на кронштейн подстраивая тарелку шваброй в прямом смысле этого слова.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Ігор

А якщо без приколів, як вони дійсто налаштовують? У знайомих накрився конвертер на 13е, живуть на 14 поверсі, до конвертера ніяк не дістати, як діяти в такому випадку? Чи може перенести її на дах?
  •  

Don_Andrey

Игорь, никаких приколов, недавно обсуждали что если ставят за окном, то антенну в сборе с кронштейном настраивают на балконе, а потом в сборе вешают за окно. Знакомые уже не помнят как им антенну устанавливали?
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Ігор

Так їх не випитаєш, вони не лізуть в їх роботу. Поставили так поставили. Кронштейн можна закріпити без проблем,   антену налаштовану можна причипити, тільки сумніваюся, що буде точність. І як її тепер обслуговувати? В рокитному є ще знайомі, в яких антена на 4 поверсі, і з нею щось не в порядку, також не знаю, як її можна обслуговувати?!
  •  

Don_Andrey

Продолжая тему дисеков - никогда не заморачивался разбирать и промывать (хотя возможно теперь и буду).  А если дисек "прогревается" по несколько минут чистка поможет?
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

AlexFM

Цитата: Don_Andrey від Травень 14, 2017, 09:47:22
Продолжая тему дисеков - никогда не заморачивался разбирать и промывать (хотя возможно теперь и буду).  А если дисек "прогревается" по несколько минут чистка поможет?
Поможет, но ненадолго. Водичка уже нашла свой путь. Я в таких случаях просто меняю. А если делать для себя - то термоусадочку поверх всех стыков надо пользовать, а на неиспользованном входе (если головы всего три, то ляпку силиконовую на пустой вход). Он уже десятилетие как работает. Была проблема с кабелем: на пологой крыше, на изгибе перетерся, но туда подлезть может только альпинист. Смог поменять сам и все заработало как часики.
  •  

Don_Andrey

Цитата: AlexFM від Травень 14, 2017, 21:14:18
Я в таких случаях просто меняю. А если делать для себя - то термоусадочку поверх всех стыков надо пользовать, а на неиспользованном входе (если головы всего три, то ляпку силиконовую на пустой вход). Он уже десятилетие как работает.
Тоже меняю ибо 1$ не стоит времени по разборке-промывке-сборке-герметизации дисека. Четвертый вход на "горыныче" затыкаю, но по возможности ставлю дисек выше тарелки, скотский кабель любит лопаться и пошла вода дисек/тюнер по оплетке.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Djundich

Я промывал дисеки как правило в тех случаях когда нужно было его срочно сделать, в наличии не было, а и ехать за ним далеко.
Вскрыть дисек не  составляет особого труда, и промыть так же.
А так никакой особой герметизации после дисеку не нужно, хватает чтобы насекомые не попали в него.
Все это потом поместить в бутылку.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •