Настройка спутниковой антены

Автор серж1906, Жовтень 14, 2012, 17:28:54

Попередня тема - Наступна тема

digitalif

Всім привіт! Поділіться, будь ласка, досвідом. Хто на Західній Україні приймає DVB-S2 транспондери із супутника Astra 19.2E? Який діаметр антени потрібен, якої чутливості конвертер (якщо він у мультифіді?
Передбачуваний приймач - GI S8120.
Дякую наперед.

Скажу від себе, що DVB-S із Астри-19 приймається на ура (в мультифіді на 90см тарілку).
  •  

серж1906

У меня С выше упомянутого транспондера сигнал не идет... в принципе родителям хватает и существующих каналов.......
Veni, vidi, vici
  •  

atmos

Цитата: "digitalif" post=36611Всім привіт! Поділіться, будь ласка, досвідом. Хто на Західній Україні приймає DVB-S2 транспондери із супутника Astra 19.2E? Який діаметр антени потрібен, якої чутливості конвертер (якщо він у мультифіді?
Передбачуваний приймач - GI S8120.
Дякую наперед.

Скажу від себе, що DVB-S із Астри-19 приймається на ура (в мультифіді на 90см тарілку).
я хоть и не с Западной Украины, но в Визирке, одесской области, принимаю на 120см в фокусе с обычным конвертером Евроскай все активные частоты с astra 1kr, 1L, 1M и большую часть частот с 2С
  •  

Sid Meyer

Скажите, какой минимальный размер тарелки нужен для приёма 31,5Е?
  •  

Opgy

Цитата: "Sid Meyer" post=46794Скажите, какой минимальный размер тарелки нужен для приёма 31,5Е?
60 см з головой  и выше крыши
  •  

Sid Meyer

А можно ли на 90 см тарелку, ориентированную на 5E, добавить 31,5E?
  •  

Viper2101

Можно,два мультифида скрутив,правда сигнал будет-минимален,без запаса на погоду.
  •  

oldman

Цитата: "Sid Meyer" post=46799А можно ли на 90 см тарелку, ориентированную на 5E, добавить 31,5E?
Врядли вы что-то примите. Возможно только если в фокусе будет, например 19Е, а 5 и 31 по бокам.
  •  

anatolij69

Вот такая примерно картинка может получиться.
 
Но это на 85см тарелку, зачем эти мучения,при настройке таких вариантов?
  •  

Djundich

Цитата: "oldman" post=46815
Цитата: "Sid Meyer" post=46799А можно ли на 90 см тарелку, ориентированную на 5E, добавить 31,5E?
Врядли вы что-то примите. Возможно только если в фокусе будет, например 19Е, а 5 и 31 по бокам.
Можно скажу я вам. Но ! Есть одно но, это возможно на территории восточной Украины, я там своими глазами в Луганской области видел, а к примеру у нас в Закарпатьи никак это не возможно.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

velychko.op

нащо ці муки? В мене два дзеркала стоїть )))) тільки друге на 36е покищо
  •  

Djundich

Цитата: "mikhail" post=46867нащо ці муки? В мене два дзеркала стоїть )))) тільки друге на 36е покищо
Согласен!
У меня стандартный горыныч, вторая на 75°E, третяя поворотка, с головкой в которой добавлен диполяризатор, для круговой поляризации.





Толщина орг стекла 3,5мм.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Sid Meyer

Потеплеет, попробую мультифид. Тоже думал насчет поворотки, сделаю, если мультифид не заработает. А что полезного можно принять на круговую поляризацию кроме НТВ+?
  •  

Djundich

Цитата: "Sid Meyer" post=46885Потеплеет, попробую мультифид. Тоже думал насчет поворотки, сделаю, если мультифид не заработает. А что полезного можно принять на круговую поляризацию кроме НТВ+?
Триколор.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

roger5000

доречі Триколор можна дивитися на Ему або Голдкартах, не кажучи про різного роду піратки типу Белкі і Зеленки.
Тернопіль
  •