УМХ

Автор mikhail, Листопад 01, 2012, 14:37:31

Попередня тема - Наступна тема

sten

Цитата: cat від Травень 15, 2013, 20:51:34
Обоснуйте, стало интересно, чего ж им бояться некоммерческого вещателя?
1) Не такой уж НРКУ и не коммерческий вещатель, реклама, есть и на УР-1, и пусть и малом количестве, но она есть. И чем больше будет областных центров и крупных городов, тем проще будет заманить к себе рекламодателя.
2) Имея государственную поддержку плюс какие-то доходы от рекламы, НРКУ может себе позволить создавать, то чего не может ни одна коммерческая фм-ка.
Цитата: Radiostyle від Травень 15, 2013, 19:42:07
Та невже а які це на Вашу думку мають бути "крупні" міста?
Київ майже 3 млн. чоловік + прилеглі райони,Луцьк-215 тис.чол.,Севастополь-385 тис.чол.,Ковель-70 тис.чол,Керч-145 тис.чол.,Олександрія-93 тис.чол.,Біла Церква-211 тис. чол.
Мало звичайно,але я вважаю,що ці міста за населенням крупні.
Ну а обл. центри то звичайно інша справа.
Например, Кривой Рог не обл. центр, а население - 659 тысяч человек,
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

Don_Andrey

Цитата: sten від Травень 15, 2013, 17:47:45
Ну, если даже сейчас УР-1 не имея крупных городов в FM, при всем выше тобой описанном, умудряется быть стабильно на 5 месте
Ой не поверю что УР-1 имея частоту на верхнем УКВ в Донецке завоюет хоть небольшую аудиторию. Абсолютное большинство людей считает что Радио = FM = Музыкальная шарманка с новостями и рекламой.
Spoiler
Довелось прошлой осенью побывать по работе в полнейшей муркиной заднице, где из радио принимало только УР1, Проминь и Донецкое областное, т.е. только СВ. Слушал Проминь как самое интересное из всей троицы, и там была дневная передача с прямым эфиром, речь шла, кажется, про воздушные шары. Так ведущая девочка буквально просила - Дорогие слушатели, ну позвоните в студию, пообщаемся. Только под конец программы, позвонила одна женщина и то, передать приветы. Не самый лучший способ оценки количества аудитории, но на мой взгляд, довольно показательный.
[close]
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

cat

#137
Цитата: sten від Травень 15, 2013, 21:23:59
1) Не такой уж НРКУ и не коммерческий вещатель, реклама, есть и на УР-1, и пусть и малом количестве, но она есть. И чем больше будет областных центров и крупных городов, тем проще будет заманить к себе рекламодателя
Т.е. Вы хотите сказать, что если завтра включить в любом городе к примеру радио проминь, то слушатели кисс-фм, радио рокс сразу перейдут туда? :-)
Или постоянные слушатели и рекламодатели шансона тоже накинутся слушать станции НРКУ при их появлении?  :laugh:
  •  

Radiostyle

#138
Станції УМХ Авторадіо та Європа плас взяли приклад з Хіт фм "90 хвилин музики,без реклами та розмов,від 90-х до сьогодні тільки хіти",на Авторадіо 30-хв.,на Європі плас 45 та Нашому радіо 30 хв.  :super:
  •  

vital-fm

Якщо не помиляюсь така першість була за "Гала радіо".
  •  

Ilya

#140
Цитата: Radiostyle від Травень 17, 2013, 23:30:42
Станції УМХ Авторадіо та Європа плас взяли приклад з Хіт фм "90 хвилин музики,без реклами та розмов,від 90-х до сьогодні тільки хіти",на Авторадіо 30-хв.,на Європі плас 45  :super:

Зато на Авторадио перед этими "30 хвилин музики" идет реклама почти 15 минут: сначала киевская и сразу за ней местная((( В редких случаях между ними слышно ведущего.
  •  

pavlo_r

А ще реклама в новинах на Europa Plus - кожен випуск (я чую тільки той, що  після 18-ї) зачитування уривків з блогу Медведчука. Не хочу образити нічиї політичні переконання, не в них справа, але цей піар вже дістав.
  •  

sten

Цитата: pavlo_r від Травень 18, 2013, 00:15:43
А ще реклама в новинах на Europa Plus - кожен випуск (я чую тільки той, що  після 18-ї) зачитування уривків з блогу Медведчука. Не хочу образити нічиї політичні переконання, не в них справа, але цей піар вже дістав.
Кроме, того спонсорство новостей у нас в стране запрещено, погода и остальные рубрики пожалуйста, а новости нет, но видимо УМХ закон не писан.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

vital-fm

"Авто радіо" теж зняло новини на початку години, тепер вони після 30-ої хвилини.
Змінився і час рекламних врізок,  наші ще не підігнали місцеву рекламу, була київська з автонавігатором.
  •  

Ігор

Чув у них ще "пів години без реклами". Куди вони перенесли один рекламний блок?
  •  

vital-fm

На  17 і 40-ій хвилинах, у нас перезавантажують.
  •  

Ігор

На Нашому радіо, також з'явилися "30 хвилин без реклами".

І так само як і на Авторадіо розігрують гроші.
  •  

Ігор

На Нашому радіо закінчилася реклама, прозвучав ДТМФ сигнал, і пішла наступна, але коротка. Щось схоже вчора було на Авторадіо.
  •  

Radiostyle

Здраствуйте Сергей AlexFm!
Прошу Вас опять помочь в улучшении качества звука Ретро фм в Белой Церкви!
Добавить уровень громкости и НЧ.
Заранее благодарен,с уважением!
Денис
  •  

Ігор

А також із Авторадіо, там теж є проблеми з місцевими врізками
  •