Телебачення у Мукачеві

Автор Djundich, Грудень 24, 2012, 14:43:29

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

Я с начала обрадовался, потом вытянул антенну направленную и понял что сейчас Т2 работает только на РРТ Свалява (г. Кичера).
А вот судя по тому что нет сигнала на 55,56 и 61 твк. я понял что РРТ Мукачево и Хуст отдыхают.
Могли бы так и оставить  :blush:.
Сейчас с РРТ Свалява все принимается с 100% качеством и без усилителя.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

#526
Вот фото с индикатором ресивера Strong SRT 8500 прошивка 1.57, телевизор у меня хоть и с Т2, но там индикатор не корректно показывает качество сигнала. Уровень и качество сигнала при повернутой антенне на РРТ Свалява:
Spoiler
МХ-1

МХ-2

МХ-3

МХ-5
[close]

А вот результаты приема МХ-3,5 с РРТ Мукачево.
Spoiler
МХ-3

МХ-5
[close]
Буду в селе, проверю как там обстоят дела, и соответственно отпишусь.
Интересно чтобы еще кто-то с Закарпатья отписался как у него дела с приемом Т2 и на каких твк.

МХ-5 с РРТ Хуст.
Spoiler
[close]
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

#527
 :roll: Я прозрел от ответа УДЦР, вот это наглость.
И это при том что я их видел всего один раз (официально), сразу после первого заявления в тогда еще Закарпатский филиал УДЦР.
Да и  мать сидит постоянно дома, пенсионерка.

16.05.16г заработал МХ-1, ну и соответственно у меня появился прем всех МХ из Свалявы, а их ответ после 16.05.16г и они по типу не при делах, во всем виноватым сделали меня и мою антенну.  И к стати сейчас все принимается именно на Польскую антенну с 100% качеством, так как направленную я забрал в село для испытаний. Да и видать они забыли что у меня есть их официальные ответы о присутствующие раньше интерференции на МХ-1,2,3.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Были сегодня у меня дома представители Зеонбуда, провели измерения на крыше дома, по их ним меркам качество сигнала в 30% это уже хорошо, по обещали что постараются в этом году запустить режим T2-MI на МХ-3 ( во ремя следующих планово профилактических работах).
Подтвердили мне  то, что без  T2-MI ресивер просто не может синхронизироваться на конкретной из РРТ.
А одно частотное вещание только в Закарпатье, по этому по ходу T2-MI им нужно было запускать только из-за нас Закарпатцев.   Оказывается они уже были в нашем районе в соседнем доме, и они в курсе большинства проблемных мест области, в частности и про Ужгород я им сообщил.  Сказали что после отключения аналога, планируется перенос некоторых МХ на другие твк.  У них при себе была даже копия моей заявы.
Пацаны сами из Тернополя, я их попросил за одно померить и 38 твк Венгерский и 25 твк Словаков.
Показаниями они были довольно сильно удивлены, спросили про мощность их передатчиков и расстояние до них.
Они теперь объехали почти все наши РРТ задействованные под Т2, завтра будут ехать на РРТ Свалява (г. Кичера).

Так же были удивлены тем, что Ярок не задействован под Т2, увидели своими глазами вышку.
Короче адекватные пацаны попались.   Я сообщим им и про проблему (Кагарлыка и Белой церкви МХ-3 57 твк).
Сказали что хорошо что есть жалобы, чем больше, тем лучше, быстрей будут устранять проблемы покрытия.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Пришел сегодня ответ из ТОВ <<Зеонбуд>>   :pukan:
Оказывается проблема в том была, что у меня антенна на балконе .
В итоге я созрел для написания Скарг в Зеонбуд , УДЦР  и Нац.раду.

Не дождавшись последнего ответа из  нац. рады , для того чтобы меня в итоге не сделали рогатым,  одним , другим и третьим написал и завтра вышлю Жалобы.  :nono:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

#530
Прошла у нас сегодня гроза с градом, прощай МХ-1,2  :cry:, пробовал усилитель, антенну менять.  Но не тут то было.
МХ-3,5 продолжают с Свалявы приниматься с 100% уровнем и качеством.



Позже мне удалось выловить МХ-2 с качеством 18-21% на узко направленную антенну в направлении Свалявы, а МХ-1 в направлении Хуста с качеством 35-40%. 
Для проверки антенны я проверил прием аналога, все ОК.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Негаданно нежданно заработали МХ-1,2
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

#532
С Свалявской РРТ на МХ-5 пропали все каналы кроме М-студио и 21 канал.
Пропал МХ-3 полностью, а МХ-1,2 принимаются только с Мукачевской РРТ.
Гору Кичера затянуло сильное грозовое облако.
_______________________________________________________________________
А чуть позже пропал сигнал с Мукачевской РРТ, на МХ-5 та же фигня.

Предполагаю что тучи не пропускают сигнал со спутника, так как и у меня спутниковое полностью заглохло.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Угу, диаметр спутниковых у Зеона гавно
  •  

Djundich

#534
Наверное у них как и у меня 90 см, да и может не совсем точно настроены они, но теперь хоть релейки настроены и сигнал местных телеканалов не пропадает.

Свалява начинает появляться, сигнал 100%, но иногда кратковременно пропадает, тучка уходит.
Spoiler
[close]
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

  •  

Ігор

На минулому тижні спостерігав, як підвисала картинка із БЦ, також під час грози. Хотя дивитися можна було, на супутнику взагалі був нуль.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

Djundich

Вчера в Сваляве была очередная гроза с градом.
И как вы думаете что произошло ?
Опять нет приема МХ-1,2, история повторяется сново. Мне это начинает "нравится"  :dash:.
У меня не хорошее предчувствие по поводу одно частотного вещание в Закарпатской области, если у нас будет пропадать телевидение по каждой грозы с градом, у меня нет слов которые можно тут написать  :evil:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

#538
Вчера вечером еще МХ-1,2 не работали  :girl_devil:
А сегодня утром, о чудо  :99: полет нормальный, МХ-1,2 работают.

Правда после разговора 07.07.16г  с работником ТОВ <<Зеонбуд>> по мобильному телефону, где он мне сказал что у меня все проблемы   :nono:, о нет.
Я не выдержал и написал еще одно письмо в нац раду !  Где описал ситуацию подробно, и даже фото своей новой приемной антенны вложил.
Хорошо если бы это только у меня пропадал прием МХ-1,2, но это пропадает и у моих знакомых (там где нет видимости РРТ Мукачево).  Мало того, у меня лично в наличии моих два ресивера Стронг 8500, телевизор с Т2 и ресиверы комбинированные GI Matrix-2, GI Matrix Lite.  И все одновременно переставали принимать МХ-1,2.
Пришлось отправить еще копии старых ответов УДЦР, по скольку в последнем их ответе во всем оказалась виновна Польская антенна. 
И уже дописал в жалобе еще отсутствие T2-MI на МХ-3, и по этому прием МХ-3 так же проблемный в некоторых местах.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Вчера вечером заметил что пропала опять возможность приема МХ-1,2.
Сегодня утром (тот момент что я лично заметил) в 10:02 появился прием и длился до 10:07 и опять пропал, на момент написания приема нет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •