Телебачення у Мукачеві

Автор Djundich, Грудень 24, 2012, 14:43:29

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

Забыл отписаться, в понедельник 29.08.16г. в 7-00 уже все опять за работало как положено.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Не успел я написать сообщение, а глюк тут как тут  :good:
http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=2904.msg108552;topicseen#msg108552

Короче что я сегодня заметил. Пропал сигнал с РРТ Свалява МХ-3,5  44, 40 твк полностью, а на МХ-1,2  39, 53твк соответственно упало качество сигнала, повернув антенну на РРТ Мукачево  качество віросло, соответственно я понял что тот сигнал с Мукачево.  Параллельно двумя ресиверами одновременно стоя на МХ-1  39 твк  и МХ-5 40 твк, что я заметил.
После того как появился через минут 10 сигнал с Свалявской РРТ на 40, 44 твк, опять припал прием 39, 53 твк.
Но при этом качество сигнала на 56твк МХ-3 осталось таким же как и на 55 твк МХ-5, исходя из этого делаю вывод что РРТ Хуст и Мукачево продолжают работать синхронно как и положено.
Теперь о Свалявской РРТ, я пока не знаю причины временной не работы её, но после возобновления она не синхронизируется сразу. А по скольку РРТ Свалява находится на горе, там вполне вероятно могла пропадать подача эл.энергии.  Правда сразу я не додумался проверить вещание аналога с нее, в то время как отсутствовало цифровое вещание. В общем проблема начинает прояснятся.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

DeJar

Цитата: Djundich від Вересень 12, 2016, 11:22:51
.... но после возобновления она не синхронизируется сразу.
Это нормально, если для синхронизации используется GPS.
В своё время в одесской области MX-4 также входил в синхронный режим через 5-20 мин после включения передатчика.
  •  

Djundich

#543
Тут синхронизация идет через спутник, и уже скоро сутки будут как отключался и включился передатчик, но все еще нет приема МХ-1,2.
Напомню, когда случился первый глюк 21 июня, то восстановился прием аж 30 июня, целую неделю не работало.  Второй глюк был с 7 июля по 9 июля, 2 дня. Третий так же длился два дня, вчерашний уже четвертый.
Только вот если верить Зеонбудоовцам, то во всех случаях все восстанавливалось само собой,  в чем у меня есть большие сомнения.  Если опять же таки верить Зеонбудовцам, то они через интернет мониторят все передатчики, если так то они по идеи должны засечь эту ситуацию ! Я о первых трех глюках им сообщал по телефону, но вчера я не смог дозвонится Зеонбудовцам, созвонился только с УДЦР, сегодня узнаю смогли ли они связаться с Зеонбудом.

Да и пришла мне идея, попросить УДЦР связаться с работниками КРРТ и узнать что там по РРТ Свалява было.
Пропадало питание, или может сам передатчик Зеонбуда глючный. Хотя больше склоняюсь к первому, но всякое может быть.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

#544
Сегодня появился прием МХ-1,2   :dance:

1) Я узнал что по РРТ Свалява действительно в тот раз было пропадание фидера, по словам работников КРРТ.
2) На конец-то этот глюк с синхронизацией зафиксировали работники УДЦР, теперь уже меня за идиота держать не будут.

Теперь возник вопрос, Зеонбуд что-то делал, или восстановилось само собой  :?: :?: :?:

Вид на Свалявскую РРТ с соседней горы.
Spoiler
[close]
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

С Свалявской РРТ из-за дождя пропали каналы Тиса1 и 21 канал на МХ-5 40 твк.
М-студио есть.

С РРТ Мукачево на 55 твк все показывает нормально.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Уже длительное время каналы Тиса-1 и 21 канал с РРТ Свалява постоянно сыпятся в квадратики, но в течении недели я наблюдаю полное отсутствие этих каналов с РРТ Свалява.  Релейка видать у них загнулась совсем.
С Мукачевской РРТ все идет гуд.
Синхронизация на МХ-1,2,3 пока тоже гуд.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Quido92: Увімкнули MUX1 на 57 ТВК Краловскі Хлмец (Kráľovský Chlmec), передавач Малий врх (Maly vrch). 10 kW ERP.
  •  

Djundich

Подтверждаю, сигнал сильный на 57твк с Краловскэхо Хлмца.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Получается что видны два отдельных передатчика на 57 ТВК? Или это суммарно с Кошице?
  •  

pavlo_r

Там синхромережа з Дубніком на 57 ТВК
  •  

Djundich

#551
Цитата: admin від Грудень 13, 2016, 16:32:45
Получается что видны два отдельных передатчика на 57 ТВК? Или это суммарно с Кошице?
В принципе видно их почти отдельно, но из-за одночастотного вещания четко сейчас нет.  Но если исходить из того что у меня до недавно 57 твк с Кралоскехо Хлмца не принимался, а только с Кощицэ Дубник.  Считаю что прием идет из Клаловскехо Хлмца.
И еще, если поворачивать антенну с одной их РРТ на другую, уровень и качество начинают с 100% падать до 50% когда между РРТ антенна направлена, а потом опять подниматься до 100%.

Но в чем  разница между их Т и нашим Т2, у нас ресивер синхронизируется только на одной РРТ, при повороте к примеру с РРТ Свалява на РРТ Мукачево качество сигнала падает, и до тех пор пока ресивер может синхронизироваться на РРТ Свалява.  Он продолжает принимать сигнал с Свалявы, не смотря на то что антенна уже настроена на РРТ Мукачево.
При переключении с одно твк (МХ) на другой, ресивер уже синхронизируется на тот сигнал что выше и качественней.

А вот у Словаков в стандарте Т я такого не наблюдаю, там плавно меняются показатели.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Обратился к нужным людям по поводу того что с Свалявской РРТ на МХ-5 нет трансляции Тиса-1 и 21 канала Ужгород.
В итоге их как не было так и нет, но теперь уже неделю наблюдаю отсутствия еще и М-студио  :dash:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

В пятницу 24.02 .17г. был очередной глюк на МХ-1,2,3 которые работают в одночастотном режиме.
Только в этот раз по ходу предполагаю что сбой синхронизации был по РРТ Рокосово (Хуст).
Что интересно, у меня проблем дома с приемом не было выше перечисленных МХ не было, но вот у тех у кого раньше до включения режима T2-MI, пропал прием. Я брал свой ресивер Стронг 8500, выехал на две точки и там не работал прием синхронных МХ.  В субботу тоже не работало, а в воскресенье все у них заработало.  Что я проверил, так это то что в район замка Паланок есть прием МХ-5 с 61 твк с 100% на высоте около 5 метров над землей на польскую антенну  :roll:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Сейчас обнаружил что пропал прием МХ-1,2.  В тоже время на 56 твк МХ-3 принимается отлично.
Опять проблема с синхронизацией по РРТ Свалява.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •