Телебачення у Мукачеві

Автор Djundich, Грудень 24, 2012, 14:43:29

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

Сегодня за работал прием МХ-1,2
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Давно не пользовался наземным аналоговым и цифровым ТВ, сегодня включил и опять не приема МХ-1,2  :censored:

Параллельно нет аналогового вещания, кроме 29,31,37,48 твк.
Но как выяснилось, у КРРТ сегодня 4 вересня запланирована профилактика.
Я уж думал что аналог отключили.  :blush:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Вечером проверил, уже есть прием МХ-1,2.
Может с профилактикой на аналоге связано как-то  :-?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Сегодня утром обнаружил что опять нет прием МХ-1 на 39твк, на удивление МХ-2 на 53твк и МХ-3 на 56твк продолжает работать нормально.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Andrii

Цитата: Djundich від Грудень 05, 2017, 08:46:09
Сегодня утром обнаружил что опять нет прием МХ-1 на 39твк, на удивление МХ-2 на 53твк и МХ-3 на 56твк продолжает работать нормально.
Самый простой вариант - стоит пара антенн: отдельно на 39, отдельно на 53, 55, 56 каналы. Отключить нужно было только одну из них (правда работает это только если они СИЛЬНО разнесены по высоте...)
Люди стають сильнішими завдяки спогадам, які не можуть забути. Це і є дорослішання.
  •  

Djundich

Andrii Вы тут новичек.
По этому просто не в курсе что Т2 в Закарпатской области работает в одночастотном режиме, где несколько передатчиков с разных сторон один и тот же МХ передают на одном твк. Это проблема связана с синхронизацией передатчиков.
Зеонбудовцы и УДЦР в курсе уже и первые занимаются проблемой.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Andrii

#561
Цитата: Djundich від Грудень 05, 2017, 10:17:05
Andrii Вы тут новичек.
Это проблема связана с синхронизацией передатчиков.
Так почему на 56 канале проблем нет?
Цитата: Djundich від Грудень 05, 2017, 08:46:09
Сегодня утром обнаружил что опять нет прием МХ-1 на 39твк, на удивление МХ-2 на 53твк и МХ-3 на 56твк продолжает работать нормально.
Или Зеонбуду просто ЛЕНЬ  сделать на 39 то, что уже прекрасно работает на 56? Непонятненько

И работа на отдельную антену 39го может тоже приводить к рассогласованию - все сигналы на прочих местах расположения проходят через мост сложения с какой-то задержкой, а сигнал 39 в Мукачево опережает их.
Люди стають сильнішими завдяки спогадам, які не можуть забути. Це і є дорослішання.
  •  

Djundich

#562
МХ-3 56твк идет с РРТ Мукачево и Хуст, по этому с ним ситуация чуть отличается. МХ-3 с Свалявы идет на 44твк.

А вот МХ-1 на 39твк и МХ-2 на 53твк идут с трех РРТ (Свалява, Мукачево и Хуст). Я связывался с Зеонбудовцами и со мной они связывались. Не знаю что они там делали но МХ-1 появился прием, потом пропал. Через время появлялся еще несколько раз и по сию минуту нет приема. По словам работника Зеонбуд онив Киеве на станции мультиплексрования занимаются настройкой таймингов.
Сейчас я могу поворачивая антенну выловить прием МХ-1 в двух местах с низким качеством сигнала.
При том что в направлении Свалявы у меня всегда направлена антенна из-за прямой видимости РРТ.
На всех остальных твк (40,44,53) у меня прием с качеством и уровнем 100% по шкале Стронг 8500.

Цитата: Andrii від Грудень 05, 2017, 14:57:31
Или Зеонбуду просто ЛЕНЬ  сделать на 39 то, что уже прекрасно работает на 56? Непонятненько
На сегодняшний день они сделали все что могли.  На МХ-1, 2 и 3 запущен режим T2-MI.
Но периодически появляется проблема с приемом (раньше МХ-1 и2) сейчас только с МХ-1.
Они в курсе и по их просьбе я слежу за приемом и сразу оповещаю их и УДЦР Карпатську филию.

Кто работает с єлектроникой, тот знает что глюки иногда хуже чам выход из строя какого-то элемента или блока.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Сегодня уже пятница а приема МХ-1 так и нет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Свершилось чудо, сегодня за работал МХ-1  :bravo:
Вчера еще не работал, сегодня не просек время начала работы.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Andrii

Цитата: Djundich від Грудень 22, 2017, 20:09:16
Свершилось чудо, сегодня за работал МХ-1 
:bravo:
вітаю. вода камінь точить все ж таки.
Люди стають сильнішими завдяки спогадам, які не можуть забути. Це і є дорослішання.
  •  

Djundich

#566
Ну что, остался месяц до отключения аналога :woohoo:
А тут после двух гроз (так как точно после которой конкретно я не просек) опять пропал прием МХ-1 39 твк, МХ-2 53 твк и в добавок еще и МХ-3 на 56 твк.
С последним проблема приема в селе, так как там МХ-3 на 44 с РРТ Свалява не принимается, а только на 56 твк.  :klass:

Мне интересно, если я об этом ни кому не буду сообщать, сам Зеонбуд это как-то вычислит  :-?
А вообще у меня такое ощущение что это Т2 во всем Закарпатье только мне нужно.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  
    Подякували за цей пост: admin

Djundich

Неделя прошла, а приема МХ-1,2 все еще нет.
А Зеонбуд утверждает что у них есть контроль передатчиков через сеть интернет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

#568
Сегодня с утра и на момент написания этого сообщения, РРТ Мукачево нет сигнала DVB-T2 МХ-5 55 твк и МХ-3 56 твк.
Полагаю что нет передачи и на МХ-1,2 39 твк и 53 твк с РРТ Мукачево, так как в районах где нет видимости РРТ Свалява сигнала Т2 нет (по словам клиентов).
РРТ Хуст работает, сигнал слабый, но есть на 56 и 61 твк.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Вчера 27.09.18г на момент 17:00 сигнал уже был.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •