Телебачення у Мукачеві

Автор Djundich, Грудень 24, 2012, 14:43:29

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

Не все так хорошо как рекламируют, по крайней мере в Закарпатской обл.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

по Закарпатской области просто плохо.
Надеюсь будет второй этап в ваших крах.
  •  

Djundich

Уже пол года пишу жалобы, и ничего не меняется. Кстати ситуация с МХ-3 такаяже, просто имею прямую видимость РТС Свалява, а там передача МХ-3 идет на 44твк, с остальных РТС на 56твк и тоже друг другу мешают.
МХ-5 могу принимать с Свалявы 40твк, Мукачево 55твк и Хуста 61твк, но там нечего смотреть.
И за 200км принимаю Словаков и за 100км Венгров с 100% качеством, а Украину не вижу на расстоянии 3,5км.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Отлично.
Глубокое уважение к людям которые действуют подобным образом.
Оновлено о 13:56:36
мой совет.
пишите телеканалам!
с этим ответом УДЦРа
  •  

Djundich

На мои жалобы отреагировал только ТРК Украина, но толку нет.
Этот ответ из УДЦР прислали по причине обращения к ним "НацРады по вопросам ТВ", я им жалобу писал.
А первая заява в региональную филию УДЦР, ничего вообще конкретного не ответила.
Зеонбуд вообще на жалобу не ответил, но я на них другую написал в прокуратуру, за нарушения (Закон України "Про звернення громадян").
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

вот такая страна
где всем начхать на то что идёт в эфире. к сожалению
  •  

oldman

Цитата: "Djundich" post=39801А первая заява в региональную филию УДЦР, ничего вообще конкретного не ответила.
Зеонбуд вообще на жалобу не ответил, но я на них другую написал в прокуратуру, за нарушения.
А смысл? Хозяин то один.
  •  

Djundich

Цитата: "oldman" post=39807
Цитата: "Djundich" post=39801А первая заява в региональную филию УДЦР, ничего вообще конкретного не ответила.
Зеонбуд вообще на жалобу не ответил, но я на них другую написал в прокуратуру, за нарушения.
А смысл? Хозяин то один.
То было обращение физического лица (от меня), а это сама "Национальная рада по вопросам телевидения и радиовещания". И в жалобе я просил дать сроки в какие это проблема будет устранена.
 
Вот ответ УДЦР Зак.ф.

Вот ответ НацРады по ТВ
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

  •  

golova1975

Приветствую всех, я с Закарпатськой области. У меня проблема с приемом телеканалов в МХ1 и МХ2 в частности: МТV-Україна, Кіноточка, СТБ, ТЕТ, К-2, Новий канал, М1, 5канал смотреть которые невозможно они просто не запускаются вследствие низкого качества сигнала который составляет 15 процентов от 100 процентного качества, а мощность лишь 50 процентов от возможных 100 процентов мощности.
Поэтому я обратился письменно з жалобой, во все возможное органы которые осуществляют надзор в сфере телевидения но в результате получил никчемные отписки из этих органов, ответы которых выкладываю
...это обращение во все возможное органы которые осуществляют надзор в сфере телевидения и радиовещания

Комітет Верховної Ради України з питань свободи слови та інформації

Державний комітет України з питань телебачення та радіомовлення

Національна Рада України з питань телебачення та радіомовлення.

Скарга

23.04.2012р.мною був встановлений телетюнер цифрового телебачення STRONG SRT 8500 який для прийому цифрового телебачення підключено було до зовнішньої дециметрової антени яка строго оринтована на гору Павлова на якій розташовано передавачі цифрового телебачення не далі 5 километрів від мого будинку, але як виявилось переглядати такі телеканали як МТV-Україна, Кіноточка, СТБ, ТЕТ, К-2, Новий канал, М1, 5канал що розміщені в пакеті МХ-2 частоти сигналу 730 МГц на дециметровому каналі 53 неможливо тому що вони не запускаються внаслідок низької якості сигналу що складає лише 15 відсотків від належної 100 відсоткової якості а потужність лише 50 відсотків від можливої 100 відсотів потужності.

Також звертаю увагу що такі канали є абсолютно не цікаві як Киноточка та постійно ретранслюють програму Критична точка, також є нецікавим телеканал Хокей, ще звертаю увагу що канал Банк ТБ є спеціальним каналом для банківських працівників тому є не цікавим для загалу глядачів.

Беручи до уваги викладене вище, невідкладно, з метою реалізації та захисту охоронюваних законом прав та інтересів, на підставі: ст. ст. 3, 21, 34, 40, ст.75, ч2.ст.102, ч2..ст.116, ст.121 Конституції України; Закону України ст.16 «Про статус народного депутата», , ст.4,13,14, 17,33 Закону України Про комітети Верховної Ради України»

Прошу звернутися до того органу до компетенції якого входить усунути вищезазначені недоліки, а саме забезпечити належної якості передачу в пакеті МХ-2 частоти передачи сигналу 730 МГц на дециметровому каналі 53 телеканалів МТV-Україна, Кіноточка, СТБ, ТЕТ, К-2,Новий канал, М1, 5канал в м.Мукачево, та замінити нецікаві канали на популярні в Україні телеканали. а також притягнути до відповідальності осіб винних за неналежне забезпечення телеканалів що розміщені в пакеті МХ-2 частоти передачи сигналу 730 МГц на дециметровому каналі 53 в м.Мукачево.

Відповідь надати поштовим зв'язком лише по суті та у відповідності поставленого питання у скарзі у найкоротший термін встановлений ч.1 ст.20 Закону України «Про звернення громадян»

24.07.2012р.


а это отписки  Товариства "Зеонбуд", Комітету Верховної Ради України з питань свободи слови та інформації, Державного комітету України з питань телебачення та радіомовлення, Національної Ради України з питань телебачення та радіомовлення



  •  

luxkerch

кто знает ,влияет ли на качество сигнала цифрового тв мороз или ветер????
  •  

mikhail

мені тут звичайна верба стає перешкодою... яка росте за 200 метрів від хати... вона дуже велика))) і коли опадає листя показувати стає краще
  •  

Ігор

Сама по собі погода впливає. За мороз не знаю. А вітер ні, ну хіба що розверне антену і прийом погіршиться ;)
  •  

luxkerch

заметил что когда был сильный мороз уровень сигнала и частота прыгали!практически до отметки ноль  сегодня же потеплело мороз спал, уровень и качество стало лучше! антенна в балконе!наблюдал такая ситуация что с украинскими что с российскими каналами!
  •  

Дед

Я сегодня специально проверил приём Т-2, когда в Киеве пошёл сильный снег, даже соседних домов не было видно. Ресивер - Томсон, антенна комнатная ARU-1, расстояние до вышки - 14 км. Ни сила сигнала ни качество не понизились ни капли! Хотя в это же время по кабельной Воле периодически пропадал сигнал по некоторым каналам. А сосед полез на крышу с веником обметать спутниковую тарелку.  :good:
  •