Мобильные телефоны с приемом ТВ

Автор Valden75, Квітень 11, 2013, 14:04:43

Попередня тема - Наступна тема

Valden75

Кто пользуется мобильным телефоном с приемом аналогового ТВ? Опишите как вам качество приема сигнала и в каких н.п. на каких расстояниях что ловите?
например у меня Explay Q233 мне кажется что ловит он не важно.
  •  

mikhail

у мене кітайчик валяється ... незнаю шо з ним робить... два місяця поробив покі сенсор не здох
  •  

Evgeniy

У меня смартфон Star a2000. ТВ тюнер я скажу неплохой. На свою антеннку ловит лучше, чем телевизор с комнатной антенной. Мощные телеканалы принимаются до 70 км, причём в ДМВ диапазоне. Перегрузки от сильных сигналов не возникают.
  •  

Valden75

Цитата: "Evgeniy" post=49835У меня смартфон Star a2000. ТВ тюнер я скажу неплохой. На свою антеннку ловит лучше, чем телевизор с комнатной антенной. Мощные телеканалы принимаются до 70 км, причём в ДМВ диапазоне. Перегрузки от сильных сигналов не возникают.

Евгений, а в каком городе вы находитесь и откуда какие каналы принимаете? (Интересно) качество приема?
  •  

Evgeniy

Нахожусь в Запорожье. Принимаются телеканалы из Днепропетровска, например 1+1, 34 канал, 51 канал. Но на таком расстоянии качество конечно "что-то видно". А ещё в многоэтажках принимается кабельное тв в радиусе нескольких метров от кабеля)
  •  

luxkerch

У меня star a 1200,тв тюнер средний, всегда  использую телевизор для наблюдений в новом месте, так вот практически везде по городу и за городом практически до Горностаевки, ловлю на него 9 канал  из Новороссийска 120км!выбрал несколько мест в настройках телевизора, и когда еду по трассе смотрю каналы Ленинского  Феодоссийского райнов!вообщем доволен, до этого был китаец телевизор был на нем очень хороший, лучше чем на Старе
  •  

Valden75



а про такой аппарат что скажете? тв и радио,больше ничего лишнего...
хорошо ли будет брать?
  •  

luxkerch

ух ты а че это за вещь? телевизор маленький? в личку адресок где купить  можно?
  •  

luxkerch

Да я думаю есть на много лучше, тут вообще маленький экран! у меня экран телефоне 4,3, более менее можно смотреть тв,но там....
  •  

2692775

Рік тому купив дешевий "наворочений" китайський телефон (пародія на nokia E72)з великим дисплеєм і підтримкою аналогового телебачення. Нажаль за рік користування майже все вийшло з ладу крім тв тюнера. В налаштуваннях тв є дуже цікава особливість: якщо в налаштуваннях регіону вибрати Польщу (Китай, Бразилію, Австралію...) то тюнер ловить лише канали в системі PAL (95% каналів), а якщо вибрати Росію, то тюнер ловить всі канали, але якість відображення настільки погана (зображення чорно-біле з червоними та синіми факелами), що не допомагає навіть антена для телевізора. Також в налаштуваннях є можливість запису програм з тюнера, але чомусь китаєць замість каналів записує суцільний шум.
  •  

mikhail

в мене те саме абсолютно.... вибираю Польщу..... Пал іде нормально.... Секам чорно-білий.... Україну чи Росію... то ПАЛ фіолетового відтінку.... Секам кольоровий з факелами .... і тд... тому у мене стоїть Польща
  •  

zum

Не так давно купил себе телефон fly ts 107 с тв и радио. Прием вообще поразил тюнер отменный!!! Принимает заметно лучше любого телевизора с комнатной антенной на свою штатную антенну. Интер 1+1 и ут -1  из Изюма всегда принимаются на юго-восточной окраине Харькова а это порядка 110-115 км!!! Также идет Белгород в Харькове .ну естественно не везде. И все это на собственный телескоп.  Так же можно принимать и Харьковские каналы в Изюме, но только на горе возле телевышки. Когда было вещание из Краматорска всегда принимались интер и ут 1 оттуда почти по всему городу(Изюм) а это около 50 километров. Проблем с распознаванием цвета нет, для пал румыния для секам украина и все ок. Кстати цена вопроса 350 грн)))  Жаль экран маловат и невелик угол обзора, а так для тестов покрытия тв каналов отменная вещь, радиоприемник в нем тоже довольно неплох, и ловит антенной, а не проводом наушников как все телефоны. Вдобавок китайцы еще и 3 симки туда впихнули))) Все класс в этом бюджете, главное, чтобы качество не подкачало, пока жалоб нет.
  •  

mikhail

тада якість прийому краща ніж на кімнатну антену
  •  

FMDX

ЦитатаКстати цена вопроса 350 грн)))   Все класс в этом бюджете, главное, чтобы качество не подкачало, пока жалоб нет.
Гугля видала ще такий відгук: http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=10499952&hid=91491 , пишуть, що ТБ слабеньке (ну можливо передавач надто далеко), а сам телефон швидко розряджається...
  •  

zum

#14
тв тюнер в нем действительно прожорлив что и неудивительно, в режиме звонилки у меня батарея живет 4-7 дней в зависимости от разговоров, батарея 1000 мач. кстати эта чудо железяка еще и записывать тв может
  •