Радио Вести

Автор sohok, Червень 17, 2013, 23:09:30

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

#15
Цитата: Yuriy від Червень 21, 2013, 13:47:52
AlexFM, это называется "свободным маркетингом".

Да знаю я... ТОлько от этого становится еще противней, и хочется включить плеер! Сколько знатных станций загубило это сетевое дерьмо, похожее на напиток "тархун" без присутствия кавказского эстрагона.

Я только за национальное государственное и местное (пусть даже коммерческое) вещание. Коммеческих сетевиков нам нужно 3 от силы, и то, подобных Авторадио, которые смогли бы освещать ситуацию на трассах. А не только погоду в столице на всю страну.
  •  

cat

#16
Цитата: AlexFM від Червень 21, 2013, 15:50:18
Я только за национальное государственное и местное (пусть даже коммерческое) вещание. Коммеческих сетевиков нам нужно 3 от силы, и то, подобных Авторадио, которые смогли бы освещать ситуацию на трассах. А не только погоду в столице на всю страну.
Да - только где бюджеты брать для существования местных фм радио? На данный момент автолюбители по сути это последняя аудитория фм радио. Остальные имеют интернет и возможности слушать просто музыку, и не заморачиваться по поводу обилия рекламы на той или иной радиостанции. Так что в случае закрытия хоть 3/4 существующих радиостанций - рейтинга оставшимся не добавится существенно.
Обьективно говоря заказ красивой красочной рекламы на бортах  городских автобусов, маршрутках и др... - более эффективная реклама, ведь её видят все - и слушатели радио мелодия и слушатели кисс-фм, две по сути разных по возрасту аудитории.


  •  

AlexFM

#17
Цитата: cat від Червень 21, 2013, 18:05:40
Да - только где бюджеты брать для существования местных фм радио? На данный момент автолюбители по сути это последняя аудитория фм радио. Остальные имеют интернет и возможности слушать просто музыку, и не заморачиваться по поводу обилия рекламы на той или иной радиостанции. Так что в случае закрытия хоть 3/4 существующих радиостанций - рейтинга оставшимся не добавится существенно.
Обьективно говоря заказ красивой красочной рекламы на бортах  городских автобусов, маршрутках и др... - более эффективная реклама, ведь её видят все - и слушатели радио мелодия и слушатели кисс-фм, две по сути разных по возрасту аудитории.

Если бы сетевики не демфировали пакетироваными предложениями, был бы и бюджет. Радио в транспорте, по крайней мере в Николаеве, слушают 60% населения.

По данным TLC на 2009 год местная станция по рейтингам имела 3-е место, что можно считать довольно отличным результатом.

В Первомайске местное радио "Твій Всесвіт" работает и зарабатывает, потому что на Русском и Хите, которые пработали длительное время, запрещены вставки с местной рекламой. Да и для необластного города станция хорошо себя зарекомендовала - слышно в каждом кабаке, автобусах, ларьках.
  •  

Chevalier

У них уже є "плацдарм" і незабаром слід очікувати "тихої висадки", хоча "На якій частоті мовитиме нова радіостанція, поки невідомо.": http://www.telekritika.ua/rinok/2013-07-02/82955
  •  

Yuriy

Цитата: AlexFM від Червень 24, 2013, 15:24:57
потому что на Русском и Хите, которые пработали длительное время, запрещены вставки с местной рекламой.
А с чем это связано?
  •  

Владос

Подробнее  о запуске радиостанции в интервью в Дмитрием Солоповым можно прочесть здесь - http://www.onair.ru/main/enews/view_msg/NMID__44977/?utm_source=feedburner&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+Onairru2+%28OnAir.ru%29
  •  

AlexFM

Цитата: Yuriy від Липень 02, 2013, 14:56:27
А с чем это связано?

Таковы были условия лицензии.
  •  

GMB

теперь остался основной вопрос - чьи частоті будут использовать для радио...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

АДВ

Цитата: GMB від Липень 02, 2013, 19:18:11
теперь остался основной вопрос - чьи частоті будут использовать для радио...

Цитую:
Рынок Киева оптимально подготовлен к жанру разговорной, дискуссионной информационной радиостанции — news talk.

Схоже, що не мережева, а якась столична, бо iнакше про всю державу мова була
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

pavlo_r

sohok, ну так в честь чого паніка? Що поганого в тому, що люди планують взяти все краще з світової практики і запустити в Україні. А те що воно хочуть бути номер 1 в Україні... Ну мало чого я хочу... Це ж не означає, що всі тупо увімкнуть приймачі на їхню хвилю і як зачаровані будуть слухати. В нас вже запускали не так давно "радіо №1", що дуже слухають? А зрештою вдумайся: news talk = радіо №1!? Та ну!
П. С. Не бачу нічого поганого, якщо з ефіру зникне якась мережева музична скринька. Не збідніємо.
  •  

sten

Цитата: pavlo_r від Липень 02, 2013, 20:32:13
sohok, ну так в честь чого паніка? Що поганого в тому, що люди планують взяти все краще з світової практики і запустити в Україні. А те що воно хочуть бути номер 1 в Україні... Ну мало чого я хочу... Це ж не означає, що всі тупо увімкнуть приймачі на їхню хвилю і як зачаровані будуть слухати. В нас вже запускали не так давно "радіо №1", що дуже слухають? А зрештою вдумайся: news talk = радіо №1!? Та ну!
П. С. Не бачу нічого поганого, якщо з ефіру зникне якась мережева музична скринька. Не збідніємо.
Например, Gala Radio.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

Chevalier

#26
Цитата: sten від Липень 02, 2013, 21:25:04
Например, Gala Radio.

Хоча музичний формат "Gala" мені до вподоби.

Але такі припущеня - це тикання пальцем у небо.
  •  

sohok

#27
/
  •  

vital-fm

Не забуваємо, що і у "Гали" і у "Супер" в ліцензії присутні дитячі програми, сумніваюсь, що подібний багаж буде потрібний новій розмовній радіостанції, а НР в них точно впреться.
Я залишаюсь при своїй думці 107,0 в Києві, Карпій або Євтухов.
  •  

mikhail

  •