Радио Вести

Автор sohok, Червень 17, 2013, 23:09:30

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Цитата: Александр від Грудень 12, 2014, 15:28:35
А ще краще було б їх об"еднати: інфо Вестей + музика 24 (інфо + поп-музика).
І запустити на СХ :super:
  •  

дрон

Цитата: pavlo_r від Грудень 12, 2014, 18:53:09
І запустити на СХ :super:

+ Розмістити поблизу кордону з агресором потужні (на десятки кВт) ФМ-ки. Нехай  :music:  і  вчать мову  :-)
  •  

pavlo_r

Ну біля кордону тоді треба Львівське обласне радіо запускати. Щоб їх точно кров нагла залила від злості. :)
  •  

дрон

#393
Зараз по Вестям розпочалася програма про рішення Нацради з Григорієм Швєрком

http://radio.vesti-ukr.com/online/view=video.html

Можна потім у Ютюбі передивитися.
  •  

дрон

Цитата: pavlo_r від Грудень 12, 2014, 19:06:54
Ну біля кордону тоді треба Львівське обласне радіо запускати. Щоб їх точно кров нагла залила від злості. :)

А що, наприклад, вмикаєш приймача на СХ на сході як стемніє, а звідти румуни лізить по всьому діапазону.

Доречі, про поляків, вони ж на прикордонні ретранслюють програму українською "Польського Радіо для Закордону".
  •  

anatolij69

Логично,относительно политмотивации. У радио Вести должен быть коаличионный хозяин.
  •  

vital-fm

  •  

дрон

#397
Зараз ефір з Андрієм Куліковим йде. Цікава розмова про радіо.

Зараз і потім можна буде передивитися у Ютюбі:
http://radio.vesti-ukr.com/online/view=video.html

Школа Бі-Бі-Сі дається взнаки :super:
  •  

дрон

На Вєстях зараз у прямому ефірі група "Перкалаба"
https://www.youtube.com/watch?v=bUko-8nVYq0#t=5246
  •  

дрон



Главный редактор «Радио Вести» рассказал «МедиаБизнесу» о влиянии кризиса на рынок радио, нише информационно-разговорного радио, конкуренции и коррективах, которые вносит в работу социально-экономическая ситуация.
http://www.mediabusiness.com.ua/?option=com_content&task=view&id=42084&Itemid=126
  •  

дрон

#400
Об особенностях радиожурналистики в эфире Радио Вести рассказал поэт и журналист, ведущий Радио Свобода Игорь Померанцев.
«Благодаря телевидению ‪#‎радио‬ стало чуть ли ни элитарным жанром. Почему? Потому что телевидение взывает к оптике, к глазам. Ты смотришь, ты не обязательно анализируешь. На радио же ты, если это не музыкальное радио, слушаешь прежде всего слова. И ты должен понимать их смысл. То есть, это уже интеллектуальный процесс. И гораздо более интенсивный, нежели, когда ты телезритель и перед тобой мелькают картинки. Радио просто вынуждает тебя быть более интеллектуальным. Вот это достоинство радио», - подчеркнул он.
«Кроме того, благодаря телевидению радио стало как черно-белая фотография. Там своя ностальгия, свои воспоминания. О радио ставили фильмы Феллини, Вуди Аллен. Радио играло колоссальную роль в жизни нескольких поколений. Для советских людей радио было то, что называется в прямом смысле глотком эфирным, воздушным глотком свободы, это была кислородная подушка, это была возможность кругосветного путешествия. Помню ночные эфиры, когда Голос Америки, Радио Свобода, Би-би-си рассказывали об арестах, и это была самая большая драма ночи. И мне казалось, что просто произнесение имен политзаключенных - это была инъекция свободы, надежды. Пока о тебе говорят – ты будешь жить, ты выживешь. И для нас, тогдашних советских людей, радио играло, как говорят философы, экзистенциальную роль», - вспомнил Померанцев.

Послушать и скачать программу можно здесь:  http://radio.vesti-ukr.com/broadcasts/evening-ganapolsky/12158.html

Рекомендую. Классная радиопередача про радио.
  •  

belov

#401
Радио Вести оспорило в Окружном административном суде города Киева отказ Национального совета по телевидению и радиовещанию в начале вещания радио в 26 городах - Мариуполь, Мелитополь, Старобельськ, Ковель, Луцк, Кривий Рог, Краматорск, Костянтиновка , Артемовск, Дружковка, Житомир, Бердычев, Хуст, Запорожье, Кировоград, Первомайск, Ровно, Дубровица, Сумы, Конотоп, Тернополь, Хмельницкий, Каменец-Подольский, Черкасы, Золотоноша, Чернигов.

Напомним, холдинг «Мультимедиа инвест групп» (в который входит Радио Вести) приобрел корпоративные права в компаниях, владеющих лицензиями на вещание в данных городах, осенью 2014 года. В декабре 2014 года холдинг подал в соответствии с требованиями украинского законодательства заявку в Нацсовет на смену позывного и программной концепции, чтоб на приобретенных нами частотах могло начать вещание Радио Вести.

Однако Национальный совет отклонил эту просьбу. Радио Вести подало в суд на это решение. Мы указывали на то, что Нацсовет не привел ни одного аргумента - почему он не принял решение о смене позывного и программной концепции.

Окружной административный суд города Киева принял решение удовлетворить наш иск в полном объеме по всем 26 лицензиям. Суд обязал Национальный совет сменить программную концепцию и позывной на Радио Вести.

«Решение суда было совершенно логичным, - говорит Игорь Гужва, руководитель холдинга «Мультимедиа инвест групп». – В представленных суду пояснениях Нацсовет так и не дал ни одного обоснования - почему было отказано в начале вещания Радио Вести на наших же частотах. Теперь мы ожидаем вступление решения суда в законную силу и последующего решения Нацсовета по нашему вещанию. Мы надеемся, что после этого журналисты Радио Вести смогут говорить со всей страной, объединяя украинцев в поиске решения главных проблем нашего государства».

Радио Вести начало вещание 18 марта 2014 года. Сейчас станция занимает 8 место в Киеве, опережая не только все другие разговорные радиостанции, но и популярные станции музыкального формата. Это является уникальным явлением, так как обычно радиостанции разговорного формата уступают по объему аудитории музыкальным радиостанциям. Кроме того, Радио Вести занимает второе место по длительности слушания по всей стране, ее слушают около двух часов в сутки. В целом за сутки радио охватывает более 300 тыс. чел. Утреннее эфир с Матвеем Ганапольским и Павлом Новиковым является лидером в рейтинге среди всех радиостанций Киева в утренние часы (с 7.00 до 10.00). Радио Вести занимает стабильно лидерские позиции в аудитории 30-65 лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании GfK Ukraine Radio Research Wave 4'14 (13.10 – 14.12).


http://vesti-ukr.com/strana/86788-radio-vesti-vyigralo-sudy-u-nacsoveta-po-radiolicenzijam-v-26-gorodah
  •  

vital-fm

А їм нову перевірку призначили, Герасимюк щось на FB анонсувала, сьогодні це питання мало розглядатись, чекаємо результат.
  •  

belov

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет внеплановую проверку ТРК "Дивосвіт" ("Радио Вести") по техническим причинам, сообщает "Интерфакс-Украина". Сообщается, что ТРК "Дивосвіт" изменила свой юридический адрес, однако не сообщила об этом в 10-дневный срок, как того требует закон "О телевидении и радиовещании". Это нарушение стало основанием для назначения внеплановой проверки. По словам члена Нацсовета Владислава Севрюкова, в декабре 2014 года в эфире радиостанции было интервью бывшего заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова, высказывания которого могли иметь признаки нарушений украинского законодательства. Отмечается, что регулятор направил два письма в адрес радиостанции с просьбой предоставить запись этой программы для изучения, однако оба письма вернулись, поскольку компания изменила свой юридический адрес и не уведомила об этом в указанный законом срок. Кроме того, члены Нацсовета попросили представителя радиостанции "поискать" запись программы с Портновым и передать регулятору для изучения. Ранее сообщалось, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания инициирует предоставление ему прав на лишение телеканалов лицензий сроком до 3 месяцев.

Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/nacteleradio-naznachil-vneplanovuyu-proverku-radio-vesti-181558.html
  •  

belov

И еще ))

Глава "Мультимедиа Инвест Груп" Игорь Гужва прокомментировал сегодняшнее решение суда о предоставлении вещания для Радио Вести в 26 городах.

"Окружной административный суд города Киева удовлетворил все наши иски в полном объеме и обязал Нацсовет изменить программную концепцию и позывной в этих городах на позывной Радио Вести и программную концепцию нашей станции ", - сказал Гужва.

По его словам, Нацсовет так и не дал ни одного обоснования - почему нам было отказано в начале вещания радио «Вести» на наших же частотах. «Все их аргументы сводились к тому, что они имеют право вынести такое решение. Но это абсурдная позиция. Это все равно если бы судили милиционера за неправомерное использование оружия против случайного прохожего, а единственным его оправданием было то, что он по закону о милиции он в принципе имеет право применять оружие. Поэтому, так и не услышав каких-то внятных объяснений от стороны Нацсовета с обоснованием его позиции, суд и принял вполне логичное решение удовлетворить наш иск».

По его мнению, скорее всего будет апелляция: " Нацсовет явно недоволен этим решением. Сегодня снова они проявили интерес к нашему радио, назначили внеплановые проверки. Это напоминает такой ответ за проигрыш в суде. Скорее всего, Нацсовет не будет соглашаться с данным вердиктом суда и подаст апелляции. Но, учитывая, что в апелляционной инстанции можно рассматривать только те доказательства, которые были представлены в суде первой инстанции, перспективы у нас хорошие".

Напомним, что Радио Вести выиграло суды у Нацсовета по радиолицензиям в 26 городах. Суд обязал Национальный совет сменить программную концепцию и позывной на Радио Вести.

http://vesti-ukr.com/strana/86822-igor-guzhva-nikakogo-obosnovanija-svoej-pozicii-nacsovet-v-sude-ne-predostavil
  •