Антенна для приема FM

Автор Valden75, Червень 24, 2013, 05:22:07

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Цитата: Evgeniy від Вересень 21, 2016, 10:37:29
fmdxua, сочувствую, неприятная история. А насчёт сломанного директора, можно просто купить одну трубку алюминиевую. Раньше их найти было сложнее, а сейчас, например, в Эпицентре есть в ассортименте двухметровые трубки украинского произаодства, по виду практически не отличить от польских.
Самое ценное - траверса с креплениями осталась и вибратор, нужно поменять только 18 директоров, что не насколько сложно. Но опять таки, время нужно найти, а его то как раз и нет.
Думаю, что предпринять, чтобы подобное не повторялось, замок на крышу и так есть, но все равно лазят разные. Может быть вебкамеру установить.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

DVB

Цитата: fmdxua від Вересень 21, 2016, 12:05:37
Может быть вебкамеру установить.
Не эффективно. Вы же не будете 24 часа в сутки сидеть у монитора.
Лучше датчик движения.
  •  

Vova.UA

запхати би йому той директор в одне місце - більше би не крав  :evil:

AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Crossovok

Крайне не рекомендую покупать трубки в Эпицентре. Переплатите в 5 раз.
  •  

Don_Andrey

 Crossovok, там вообще мало что покупать можно, цены заоблачные.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

fmdxua

Цитата: Crossovok від Листопад 01, 2016, 22:02:43
Крайне не рекомендую покупать трубки в Эпицентре. Переплатите в 5 раз.
Я купував у інтернет-магазині дюралюмінієві трубки
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

koschkin

Вирішив для муз.центру зробити FM антену,живу на 7поверсі,але поруч заважає 9ти поверхівка,щоб покращити прийом,повісю її на вулиці.Який кабель краще?Мідний телевізійний 75 Ом в білой оплітці підійде?Ще є в золотистій оплітці,вказано що екран кабеля 63% але скільки там Ом невідомо.
  •  

koschkin

Антена з мідного ТВ кабеля 75 Ом,3 метри (довжина хвилі для FM), 750мм * 2 плеча з того ж кабеля, з'єднав з муз.центром,вивів на балкон,але сигнал не покращився (будинок залізобетон 7 поверх,поруч ще така ж 9ти поверхівка.Можливо справа в поміхах від будинків? Або краще до кабеля припаяти діполі металеві і закріпити на даху? Порадьте будь ласка,лазив 2 дні на балконі з тим кабелем по пожежній драбині.
  •  

fmdxua

Якщо є така нагода, знайдіть на радіоринку кабель Fiinmark F6TSV - це класний 75 Ом кабель, який добре підходить для експлуатації в багатоквартирних будинках.

Зробіть диполь по 75 см плече і розмістіть його на даху у вертикальній поляризації
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

koschkin

Дякую,спробую знайти такий кабель.
  •  

SparkТ2

#40
Купил  такого зверя буду тестировать на дальний прием   FМ
Антенна Dipol DIP 5/RZ B

 
Принимаю спутники:4°W+4.8°E+19°E+55°E+36°E+75°E+85°E+90E(Си+Ку) (1.35) Openbox SX 4Т2= Golden Media Mania 3 HD=Professional UHF Antenna DIPOL  ATV25/41-60-ATV13/21-39-ATV 21/24-49 ATV13/21-39
  •  

Sat_DX

Напишите пожалуйста её размеры....  и за сколько купили?
  •  

Don_Andrey

Где-то 2 метра в длину,  1,5 метра в ширину.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

SparkТ2

Цитата: Sat_DX від Січень 16, 2017, 22:16:14
Напишите пожалуйста её размеры....  и за сколько купили?
Хорошо завра полностью дам чертеж антенны 
Принимаю спутники:4°W+4.8°E+19°E+55°E+36°E+75°E+85°E+90E(Си+Ку) (1.35) Openbox SX 4Т2= Golden Media Mania 3 HD=Professional UHF Antenna DIPOL  ATV25/41-60-ATV13/21-39-ATV 21/24-49 ATV13/21-39
  •  

fmdxua

Цитата: SparkТ2 від Січень 16, 2017, 18:20:41
Купил  такого зверя
Хороший зверь. На нормальный приемник вытягивает много дальних станций. Но помните, что в помещении или на чердаке она себя не сможет показать, только на улице и хотя-бы метра 4 от ближайших предметов.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •