DVB-T в Австралии

Автор admin, Грудень 08, 2013, 10:41:53

Попередня тема - Наступна тема

admin

Сидней включил цифру


Твитнуть
Оцените материал

Посещений: 217
Комментировать

 

В городе Сиднее и его окрестностях отключено вещание телеканалов в аналоговом режиме, в настоящее время в эфире продолжают работать исключительно телеканалы в цифровом формате.

Окончательное отключение аналогового сигнала состоялось во вторник в 9 часов утра по восточно-австралийскому летнему времени.

Переход телевидения данного региона на цифру является крупнейшим на сегодняшний день событием в процессе цифровизации Австралии – здесь находится более 1,7 миллиона домохозяйств, вовлечённых в переход на цифровое вещание, в то время как по всей стране таких домохозяйств более 8,7 миллиона.

По сообщениям Целевой группы отдела цифровизации федерального правительства, в настоящее время в Австралии осталось лишь два региона, которые ещё предстоит «оцифровать».

10 декабря, когда аналоговое телевидение будет отключено в Мельбурне, а также в отдалённых районах центральной и восточной Австралии, включая Северные Территории лежащие далеко от региона Дарвин, страна полностью перейдёт на цифру.

Примерно три недели тому по данным федерального Департамента связи 6% (более 104 000) из 1 738 200 сиднейских домохозяйств ещё не перешло на цифру.

Напомним, 18 июня 1998 года панельная группа по выбору системы наземного цифрового телевещания в Австралии огласила о выборе в качестве стандарта для наземного цифрового телевещания европейский стандарт DVB-T. В состав панельной группы входили представители австралийских общественных, коммерческих и региональных вещателей, департаментов связи, информации и искусств, а также представители австралийского регулятора в сфере телерадиовещания.

http://mediasat.net.ua/content/news_all/14006/
  •  

ass1995

Ооо, на нашем форуме уже обсуждается телевидение в Австралии.  :super:

Кстати, вот статья про цифровое ТВ в Австралии в англоязычной "Википедии": http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_terrestrial_television_in_Australia
  •