Куба

Автор Yuriy, Травень 28, 2013, 14:33:01

Попередня тема - Наступна тема

Yuriy

Первые испытания системы цифрового телевещания начнутся на Кубе уже в июне нынешнего года. Об этом сообщило министерство связи страны.

Цитата"Куба готовится к постепенному развертыванию цифрового телевидения в соответствии с технологическим развитием на международном уровне", - цитирует сообщение министерства газета Granma.

В ходе тестирования жители ряда районов Гаваны, где проживает порядка 2,2 млн человек, получат цифровые декодеры, позволяющие "получать и визуализировать цифровой сигнал на имеющихся телевизорах". При этом нововведение никак не отразится на трансляциях аналогового вещания. Примечательно, что Куба станет едва ли не единственной страной Латинской Америки, где будет использоваться китайский стандарт. Почти все государства региона, за исключением Колумбии и Мексики, поддерживают так называемый японско-бразильский стандарт ISDB-T.

О том, что островное государство намерено осуществить переход от существующего аналогового телевидения к системе цифрового по китайскому стандарту DTMB впервые стало известно здесь в марте этого года.
http://ртрс.рф/press/news/item11493.php
  •  

дрон

#1
Цитата
Примечательно, что Куба станет едва ли не единственной страной Латинской Америки, где будет использоваться китайский стандарт.
Удивительного ничего нет, чтоб хоть как-то поставить железную занавеску от Штатов. Американцы могли б в Гуантанамо начать вещание на Кубу. Они, помнится, на Кубу с ТВ-ретрансляторов, установленных на самолетах вещали...
http://news.liga.net/news/world/294393-senator-ssha-prosit-srochno-vozobnovit-propagandistskoe-veshchanie-na-kubu.htm

А вот здесь статьи и фото про Commando Solo: http://www.portalostranah.ru/view.php?id=99
http://www.airwar.ru/enc/spy/ec130e.html

Вот здесь, среди фотографий самолетов с авиашоу, есть фотки (№8)дирижабля ТВ-ретранслятора на Кубу и (№11, 12, 13) самолета-ретранслятора с начинкой (правда, не того С-130, о котором сенатор просил):
http://pkk-avia.livejournal.com/12872.html
  •