Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

loginoff

#1335


В Харькове сторонники федерализации, которые вчера захватили здание облгосадминистрации, второй раз за день разогнали митинг сторонников Евромайдана, проходивший на площади Свободы.

Около 19.20 несколько сотен антимайдановцев, одетых в маски и с битами, напали на евромайдановских активистов. Некоторое время антимайдановцы забрасывали митинг оппонентов петардами и взрывпакетами, также были слышны менее громкие хлопки. После этого антимайдановцы, которые выстроились вдоль площади Свободы под стенами старого корпуса отела «Харьков», с битами бросились в сторону активистов Евромайдана. Те, в свою очередь, начали спасаться бегством и побежали в сторону парка имени Шевченко.

В парке и на площади Свободы произошло несколько стычек. Активисты антимайдана гнались за участниками евроинтеграционного митинга до конца парка имени Шевченко - до здания Харьковского академического театра оперы и балета. В ходе стычек несколько людей получили ушибы и ссадины.

В эти минуты группы антимайдановцев возвращаются из парка им. Шевченко к зданию облгосадминистрации. Там продолжается митинг сторонников федерализации Украины.
  •  

loginoff

Провозглашена "Харьковская Народная Республика"


Пророссийские активисты, избранные "депутатами" областного совета, провозгласили "Харьковскую народную республику".

Также они перебрали на себя все полномочия государственных институтов власти, сообщает 057.ua.

В то же время антимайдановцы полностью разогнали Евромайдан. Активисты последнего спрятались в близлежащих кафе и саду Шевченко, спрятали украинскую символику и ждут момента, когда смогут уйти из центра Харькова. :bravo: :bravo: :bravo:
  •  

loginoff

Крым поддержит Юго-Восток Украины


«Конечно, мы будем поддерживать наших братьев по юго-востоку Украины, всегда относились с уважением к их правам, считаем все действия сегодняшней украинской власти нелегитимными, - сказал он, передает «Крыминформ».

«Та жесткость, с которой подавляются мирные протесты, удивляет, - заявил Константинов. - Разгул нацистских лозунгов продолжается, преследование всех русскоязычных продолжается. Мы будем поддерживать ту борьбу, которая началась на юго-востоке, всеми законными методами».

Напомним, пророссийские митинги прошли в воскресенье в Луганске, Харькове, Мариуполе, Донецке. В последнем городе активисты заняли здание областной государственной администрации и вывесили на нем российские флаги. Митингующие также взяли под контроль здание СБУ и решили избрать Народный областной совет.

Митингующие решили создать Народный совет в связи с тем, что Донецкий областной совет отказывается собирать внеочередную сессию и принимать решение о проведении референдума о статусе Донецкой области.

В понедельник учрежденный в Донецкой области Народный совет заявил о намерении провести референдум по вопросу создания Донецкой республики и вхождения ее в состав России.

Кроме того, республиканский совет Донецкой народной республики обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о вводе временного миротворческого контингента на территорию области.

В Харькове в результате столкновений между противниками новой украинской власти, выступающими за федерализацию Украины, и сторонниками евромайдана митинг последних фактически разогнали.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Александр Турчинов объявил в понедельник, что против всех, кто взял оружие в руки на востоке Украины будут применены антитеррористические меры.

Пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич заявила, что Евросоюз обеспокоен событиями в трех преимущественно русскоязычных регионах Украины.
  •  

loginoff

Владимир Жириновский. Россия во всём права и про Крым пусть забудут 31 03 2014           
https://www.youtube.com/watch?v=ECvToGo4ll8
  •  

admin

Воруют, что президент что его приспешники

Пророссийские сепаратисты выносят из захваченного ими накануне здания Донецкой областной государственной администрации компьютеры и оргтехники, сообщает "Остров". 

http://obozrevatel.com/politics/68341-separatistyi-vyinosyat-iz-zahvachennoj-donetskoj-oga-kompyuteryi.htm
  •  

admin

  •  

admin

  •  

velychko.op

Кернес сообщил что сеператисти захватили захватили Харковскую вишку... требуют включить российские канали
  •  

GMB

ну из-за кучки... ну даже 6 тысяч в Донецке нет... и из-за нескольких тысяч штук барахлит всю область, а ЧП усилит панику
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

ага
Милиция освободила Харьковскую облгосадминистрацию
8 апреля 2014 00:00

Сотрудники милиции вытеснили пророссийских активистов из здания Харьковской облгосадминистрации, сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.
По его словам, в ответ активисты начали жечь шины прямо перед входом в здание ХОГА, в окна летят камни и стреляют, предположительно, из травматического оружия. В ответ милиция из окон поливает вытесненных из здания лиц водой.
Кроме того, как утверждает источник, на улицах, прилегающих к зданию администрации, собираются молодые люди спортивной наружности.
В отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области корреспонденту агентства подтвердили, что активистов из здания ХОГА вытеснили.
"Это правда. Больше ничего пока сказать не могу", - сказали в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области

Губернатор Харьковщины: здание ХОГА контролируется властью
7 апреля 2014 22:40

Здание Харьковскй облгосадминистрации контролируется властью. Об этом Главному сообщил губернатор Харьковской области Игорь Балута.
По его словам, с самого утра работе сотрудников ХОГА сепаратисты не мешали - все сотрудники могли свободно выполнять свои обязанности.
При этом Балута отметил, что заявления отдельных руководителей Харькова о том, что в здании сейчас находятся сепаратисты, тоже не соответствуют действительности.
"Я до сих пор нахожусь на работе, в своем кабинете, - отметил в комментарии Главному губернатор Харьковщины, - мой рабочий день не закончен, поэтому пока не знаю, когда выйду из кабинета. Вместе со мной в здании есть и те сотрудники ХОГА, которые вынуждены быть на рабочих местах в связи с ситуацией в городе".
Также Игорь Балута подчеркнул, что здание полностью контролируется властью, над ХОГА реет украинский флаг.
"Да, в холле администрации действительно есть пожилые женщины и даже дети, - отметил Балута, - они оборудовали себе буфет и пока находятся в холле. Работе ХОГА это не мешает, хотя и женщин, и детей жаль - их используют те, кто пытается дестабилизировать обстановку в Харькове"

Читайте также: Пророссийские шовинисты разгромили технику телекомпании АТН и были отпущены (+фото)

При этом губернатор Харьковщины подчеркнул, что власть настроена серьезно бороться с экстремистами и в ближайшие дни это докажет.
Как только что стало известно Главному, в 22.00 сепаратисты предприняли попытку штурма облгосадминистрации.
По телефону губернатор области сообщил корреспонденту Главного, что, прикрываясь пожилыми людьми и женщинами, пророссийские шовинисты попытались прорваться в ХОГА, но эта попытка была пресечена сотрудниками внутрених войск.
  •  

admin

Силовики освободили от сепаратистов здание СБУ в Донецке7 апреля 2014 23:06В Донецке освободили захваченное сепаратистами здание управления Службы безопасности Украины.

Об этом сообщила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

"Буквально сейчас мне звонил и.о. обязанности президента Александр Турчинов и сообщил, что в Донецке помещение СБУ уже освобождено украинским спецназом. Слава Богу, обошлось без жертв", - сказала она.

Как известно, около 3.40 ночи 7 апреля группа неизвестных граждан проникла на первый этаж здания управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Днем 7 апреля со сцены, установленной на ступеньках захваченной Донецкой ОГА, было объявлено о создании так называемой независимой Донецкой республики и "вхождение" в состав РФ.

В связи с этими событиями прокуратура Донецкой области возбудила уголовное производство по ч.1 ст.109 УК (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Украинская правда
  •  

Yuriy

Цитата: pavlo_r від Квітень 07, 2014, 18:46:20
Ще один привіт в Крим  :hi:

Россия может снять мораторий на смертную казнь,
если ее исключат из Парламентской ассамблеи стран Европы (ПАСЕ)


Залишилось дочекатися повернення каральних загонів НКВС.
Так, та дика країна любить показувати свою дурість. США зробили "Список Магнітського" та країна прикрилася дітьми з дитячого будинку, і не дає дозволу на усиновлення. Росії відповісти нічим, окрім як карати своїх громадян, а також агресивно ставитися до сусідів.
  •  


yadro

Подивився перші дві хвилини того фуфла, яке рекомендував loginoff, а потім подивився в дзеркало,  і все зрозумів:
1. В молодості я був, без сумніву, слов'янин, а зараз, мабуть, трохи маланець.
2. Тепер на все, що рекомендує loginoff, можна плювати, бо тут не сайт по психіатрії.
  •