Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

Yuriy

ЦитатаУважаемые граждане Украины, в этот трудный для вас день хочу, чтобы вы знали, весь МИР услышал вас и восхищается вами. Вы свергли воровскую, бандитскую власть. Вы сказали всему Миру громко: МЫ НЕ РАБЫ.
Чеченцы обратились к украинцам
Открытое обращение к народу Украины от представителя братского Чеченского народа.

Уважаемые граждане Украины, в этот трудный для вас день хочу, чтобы вы знали, весь МИР услышал вас и восхищается вами. Вы свергли воровскую, бандитскую власть. Вы сказали всему Миру громко: МЫ НЕ РАБЫ.



И казалось вот она свобода НО, как и бывает в преступном мире, даже у мафии бывает своя "КРЫША". Вот и у ваших донецких бандитов была своя "КРЫША" в Москве, и это "КРЫША" в наглую и по бандитским понятиям прикрывает Януковича. Больше того, они хотят вас запугать, и вернуть в президенты своего подельника. Все как в бандитском романе и поэтому нормальным людям это трудно понять. Но для того чтобы все это понять, ВЫ должны знать как они понимают жизнь. Они живут по бандитским законам, думают и говорят, как бандиты. Они уважают только СИЛУ. Для устрашения Украинцев и Крымских Татар, в ход пустили и Кадырова Рамзана со своими бандитами. Это так сказать, "наш вариант Януковича". Мы все видим в прессе, как Кадыров Рамзан открыто угрожает Героям Украины. Прошу вас не слушать этого НАЦИОНАЛ ПРЕДАТЕЛЯ. Его поддерживают только его бандиты из силовых структур, это, например, как ваш призренный Беркут. Весь Чеченский народ презирает эту гниду и дешевку, по имени Рамзан Кадыров. Это человек, который служит убийце своего отца.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/1434183.html
  •  

fmdxua

#2026
18 мая в России готовится марш против Путина - соцсети


В России планируется проведение марша "Долой Путина из Кремля".
В воскресенье, 18 мая, на Манежной площади в Москве и в крупнейших городах России планируется проведение марша против президента РФ "Долой Путина из Кремля".
Соответствующую информацию распространяют в соцсетях организаторы.

http://korrespondent.net/world/russia/3364592-18-maia-v-rossyy-hotovytsia-marsh-protyv-putyna-sotssety


Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Якунин заехал в Берлине в тупик (DW)

Выступление главы РЖД Владимира Якунина в столице Германии было встречено холодно и произвело гнетущее впечатление. А реакцией на его шутку о победителе Евровидения Кончите Вурст стала тишина, сообщает корреспондент DW.
566 просмотров | 16 мая 2014 15:25
Deutsche Welle
Якунин заехал в Берлине в тупик (DW)
15 мая в Берлине прошла конференция, организованная неправительственными организациями Германо-российский форум и Мировой общественный форум "Диалог цивилизаций", которым - по совместительству со своим основным местом работы - руководит президент ОАО "Российские железные дороги" и близкий соратник Путина Владимир Якунин.
Читайте также Добраться до Вены: как события в Украине нивелировали прорыв РЖД в Европе
Название конференции было философски сформулировано по-английски - "Europe: Lost in Translation?", речь шла о достаточно отвлеченных темах, и мероприятие не вызвало бы интереса немецкой прессы, если бы не фигура приехавшего в Берлин Якунина.
Почему "черные списки" в США и ЕС разные?
Он - один из тех немногих высокопоставленных российских чиновников, имена которых занесены в американский список персональных санкций, но отсутствуют в европейском. Это, однако, не означает, что Якунин - желанный гость для официального Берлина.
Как признал он сам, отвечая на вопрос DW, кроме участия в конференции, никакие политические встречи или коммерческие переговоры в рамках его визита не предусмотрены.
Что же касается расхождений в американском и европейском "черных списках", то представители ведомства федерального канцлера объясняют их тем обстоятельством, что ЕС может вводить, в частности, визовые ограничения и арестовывать банковские счета только тех лиц, которые имеют непосредственное отношение к российским действиям, противоречащим международному праву. В США же на этот счет более общие правила.
Доклад без сюрпризов
Выступление Якунина на пленарном заседании конференции могло оказаться сюрпризом разве что для тех, кто не знает русского языка и не смотрит хотя бы время от времени российское телевидение.
Переводчики-синхронисты честно перевели аудитории тезисы докладчика - о том, какая плохая Америка, о стремлении Вашингтона к мировой гегемонии, о происках финансово-монополистической закулисы, об угрозе, нависшей над Европой, если она не даст отпор американским проискам.
Якунин рассуждал о риске утраты "европейской идентичности", о "вульгарном этнофашизме", "мелочности и низости" западных политиков, о "глобальном манипулировании сознанием людей", которым, по его убеждению, занимаются западные СМИ.
Пришлась в строку и Кончита Вурст, выигравшая конкурс "Евровидение - 2014". "Мужчины брейтесь, не будьте бабами", - рассказал он новый российский анекдот. В зале, однако, никто не засмеялся.
Якунин и Кончита
Выслушав Якунина, публика - приличия ради - похлопала, но не очень активно. Значительно больше аплодисментов сорвал председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек (Matthias Platzeck), который на дискуссии после доклада критически прокомментировал его сентенции на тему гомосексуальности и нетрадиционной сексуальной ориентации вообще.
Платцек тоже христианин, но считает, что каждый человек имеет право жить как и с кем он хочет. Российский же закон о "запрете пропаганды гомосексуализма", по его словам, хоть и не предусматривает карательных мер против самих гомосексуалов, но "создает в обществе атмосферу нетерпимого отношения к представителям сексуальных меньшинств".
Другие тезисы Якунина Платцек по собственной инициативе комментировать не стал. Означает ли это, что он их разделяет, в частности, оценку США? Отвечая на этот вопрос DW на устроенной в обеденный перерыв пресс-конференции, Платцек еще раз напомнил, что "твердо стоит на базе ценностей и союзнических отношений", которые связывают Америку и Европу.
Вместе с тем он призвал "не быть наивными" и не закрывать глаза на тот факт, что хотя "у США и есть общие с нашими интересы, как и общие ценности, но есть и отличающиеся, которые они отстаивают очень жестко". Есть некая сумма общих интересов у Европы и с Россией, сказал Платцек, который периодически, по его словам, смотрит на глобус на своем письменном столе.
"И когда рассматриваешь этот глобус, - сказал он, - начинаешь догадываться, что часть наших основных интересов неразрывно связана с Россией - ее территория, природные ресурсы". Что же касается различных интересов России и Европы, то, заявил он, "мы должны иметь силу и способность уверенно отстаивать наши специфические европейские интересы".
Российский тупик
Платцек высказался на пресс-конференции дипломатично, а вот Карстен Фогт (Karsten Voigt), представляющий - как Платцек и министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) - Социал-демократическую партию Германии, в беседе с корреспондентом DW был более откровенным.
Он не знает русского языка, не смотрит программу "Время", и, наверное, поэтому выступление Якунина произвело на него гнетущее впечатление.
"Эта речь показала мне, насколько глубоки наши расхождения, - сказал он. - Причем расхождения с той группой, которая в настоящее время задает тон в Москве, касаются не только повседневной политики, но и понимания европейской цивилизации. И вот это меня особенно угнетает".
Даже если взять за скобки высказывания Якунина по поводу Украины, "весьма проблематичные сами по себе", то эта группа, по словам Фогта, "определяет себя в культурном и цивилизационном смысле, как другая по сравнению с большинством в остальной Европе". Это для России тупик, констатировал он, от которого пострадает в первую очередь она сама.
Фогт говорит о глубоком разочаровании, даже пребывании в ужасе не только немецких, но и многих других европейских социал-демократов в связи с официальной политикой Москвы. "И совершенно ошибочно думать, что это происходит под нажимом США", - заявил он.
Карстен Фогт считает правильным предоставлять в Берлине трибуну таким деятелям, как Якунин. "Важно говорить не только с людьми, которые возражают против курса сегодняшнего большинства в России, - сказал он в интервью DW, - но и с теми, которые поддерживают официальный курс правительства, чтобы знать, с кем и с какой политикой мы имеем дело".
http://cfts.org.ua/digest/yakunin_zaekhal_v_berline_v_tupik_dw_463
  •  

admin

лалала

https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/726244580758955

Liza Bogutskaya добавила 31 новую фотографию — с Артуром Мосесяном.
16 мая в 11:13 ·
Теперь МЕТРО. На территории стоянки для фур, стоит АЖ 4. В магазине товара столько, сколько сумело влезть в эти 4 фуры. Цены в рублях, естественно. Короче смотрите сами и цены сравнивайте с нашими, украинскими. Все российские делите на 3. Пока писала, мне попалась информация, что Аксенов до 6 июня запретил в Крыму все массовые акции. Ну ни пидор??? Сука! Чтоб он, тварь только в этом МЕТРО и покупал себе жратву, падла!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже и шутить не хочется! Ну бывают же такие гниды! Чтоб он обожрался российских- продуктов и умер на горшке, как Екатерина вторая.
  •  

fmdxua

Несъедобный Крым



"...Главная беда России в том, что это место новые игроки займут не временно, а навсегда. А Россия навсегда перейдет в ранг стран «третьего мира». Бедных и потому отсталых. Не слишком ли дорогая цена за Крым? Именно поэтому можно предположить, что сценарий захвата украинского полуострова не выгоден России. Путин просто попал в чужую ловушку. Или умышленно загнал в нее свою страну? Впрочем, этот вопрос своему президенту должны уже задавать сами россияне. Это их внутреннее дело и личная трагедия..."


http://mnenie-ua.com/stati/nesedobnyy-krym
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Yuriy

Помню на крымских форумах после "референдума" вякали "еле сдыхались".
ЦитатаРосійська окупаційна влада сьогодні визнала, що без українських продуктів на Кримському півострові може початися голод.

Таку думку висловив міністр «по справах Криму» уряду Російської Федерації Олег Савельєв.

Він вважає, що без українських товарів в окупованому Криму настане різке і глобальне підвищення цін, так як привізні російські коштуватимуть для кінцевого споживача катастрофічно дорого.

Через це, вважає міністр, багато малозабезпечених жителів Кримського півострова почнуть голодувати.

Тому російський міністр дуже побоюється виходу з Криму українських ритейлерів.

Він також озвучив своє теперішнє головне завдання на найближчий час:

«Одне із завдань, яке переді мною стоїть, - це зберегти по максимуму кооперативні зв'язки з українськими партнерами. Тому що ми маємо дешеві і якісні продукти в Криму, що поставляються з України, відповідно там працюють українські мережі, в більшості своїй працюють добре. Тотальний прихід наших компаній просто призведе до помітного підвищення цін, що ми вже спостерігаємо за деякими позиціями», - розповів російський міністр окупації Криму.

Далі російський міністр вирішив, що саме українські компанії повинні бути основним джерелом інвестицій в економіку окупованого Криму.
http://uapress.info/uk/news/show/24288?fb_action_ids=10201027902658689&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B745696678808990%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D
  •  

fmdxua

Анексія 1783 року. Як Російська імперія захопила Крим


http://www.istpravda.com.ua/articles/2014/02/27/141669/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

SecretMan, та інші , котрі кричать "слава Росії", вихваляють Путлера, "мощь русскага мира" .

Невже ви не бачите, що творить ваша Раша та її найманці. Раніше я з повагою ставився до Росії, думав, що це велика сильна країна, оплот слов'ян. Та останні місяці показали, хто чим дихає. Увесь світ побачив, якою ущербною країною є Російська Федерація (точніше сказати ущербною на 71,6 %. що = рейтингу ВВП).
Ви ще дивитесь "Россия 24", дивіться далі, слухайте, як вихваляють ополченців на Донбасі, цю огидну зграю терористів-головорізів:

В присутності рідних розстріляний фермер за вироком ДНР Ви також на 71,6 % підтримуєте подібні дії?



У селі Сергієвка Слов'янського району Донецької області сьогодні був розстріляний місцевих 68-річний пенсіонер.
Представники так званої Донецької народної республіки з'ясували, що пенсіонер, який володіє невеликим аграрним бізнесом, особисто відвозив періодично продукти харчування учасникам антитерористичної операції на блокпост.
Щоб зупинити такі дії патріота терористи завітали до нього додому, після чого змусили вийти у двір, погрожуючи автоматами. Бойовики зачитали вирок «Донецької народної республіки», а згодом розстріляли пенсіонера на очах у всієї родини і сусідів.
Відразу після такого вчинку бойовики сіли в авто і поїхали в невідомому напрямку. Дана інформація з'явилася ще зранку, після чого співробітники Донецької обласної міліції почали перевірку за даним фактом.

http://uapress.info/uk/news/show/25067
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2033
А тим часом навіть у далекій Австралії підтримали Україну.

Премьер Австралии создал парламентскую группу в поддержку Украины

Создана парламентская группа Австралия-Украина 44-го Парламента Австралии, сообщили в департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.
Участники подтвердили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и солидарность с украинским народом относительно демократического процесса в Украине.
http://podrobnosti.ua/power/2014/05/17/976405.html

В той же час російські банки активно втрачають своїх вкладників Може досить блефувати? А це тільки початок.



Подвергшийся санкциям банк Россия за месяц потерял треть вкладов
Клиенты банка в апреле вывели с депозитов около $370 млн .
Объем депозитов физлиц в банке Россия на 1 мая 2014 года составил 23,935 млрд рублей. По данным центрального банка Российской Федерации, это на 35% ниже показателя на 1 апреля, сообщает Прайм.

http://news.liga.net/news/economics/1785320-podvergshiysya_sanktsiyam_bank_rossiya_za_mesyats_poteryal_tret_vkladov.htm



Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Політика РФ щодо АР Крим та інших південно-східних регіонів України приносить свої плоди. Скоро в Російській Федерації буде народних республік, як грибів після дощу.

Московская хунта пытается уничтожить ополченцев Пушкино



Продолжается гражданское противостояние между народным ополчением Пушкино и карательными войсками, верными Московскому правительству
По имеющейся достоверной информации, Московская хунта перебрасывает огнеметы ТОС 1-А, чтобы уничтожить Пушкино в ходе карательной операции, информирует http://uainfo.org/.
Московская хунта готовится послать на Пушкино боевиков из военизированной организации "Наши".
Активисты Пушкинской народной республики захватили правительственный ксерокс, и через 15 минут провели референдум о независимости.
Песня "Путин - х*ло" стала гимном "Пушкинской народной республики".

http://vidomosti-ua.com/world/89631

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Yuriy

"Сопливые" истории бывших крымчан
Сразу прошу прощения за провокационный заголовок. Он "родился" на днях, в книжном магазине, когда я попросила у продавца что-нибудь документальное о депортации крымских татар 1944-го. Мужчина в форме охранника ухмыльнулся: "Соскучилась за сопливыми историями?". В этот момент я поняла – писать надо о современниках.
http://gordonua.com/publications/Soplivye-istorii-byvshih-krymchan-23016.html
  •  

admin

Велика Россея, но кредиты не помешали бы


Китай отказался от участия в строительстве моста через Керченский пролив

581 просмотр | 20 мая 2014 16:29








МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

20 мая 2014 15:46Китай и "Ямал СПГ" подписали 20-летний контракт на поставку газа
20 мая 2014 12:06"Газпром" не договорился с Китаем о поставках газа
19 мая 2014 11:13Китайская авиакомпания купит 80 самолетов Airbus
20 мая 2014 14:23МАУ продлила отмену рейсов в Симферополь до 25 октября
30 апреля 2014 14:44Железнодорожники подняли один из киевских мостов и увезли (фото)



В официальном перечне из 47 документов, подписанных в рамках официального визита президента России В. Путина в Китайскую Народную Республику, отсутствуют какие-либо соглашения, касающиеся совместных проектов по строительству моста через Керчинский пролив.

Таким образом, ранее широко растиражированные во влиятельных российских СМИ сообщения о якобы участии в финансировании проекта со стороны China International Fund Ltd (CIF), и строительством государственной China Railway Construction Corporation (CRCC) не соответствуют действительности – ранее анонсировалось что соответствующий меморандум будет подписан В. Путиным в ходе визита в Пекин.

«Участие или неучастие Китая в проекте строительства Керченского моста – это индикатор реального отношения Поднебесной к оккупации Крыма,- говорит директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк.

Отсутствие соглашения сигнализирует о том, что Пекин не будет инвестировать миллиарды в территории с непризнанным статусом».

Ранее китайские компании выражали интерес к строительству порта на территории Крыма в составе Украины – соответствующий меморандум был подписан в декабре 2013 г.Полевые инженерные изыскания на суше и море, необходимые для подготовки вариантов и типов перехода через Керчинский пролив, должны быть завершены к 1 июня. В Минэкономразвития РФ сообщали, что на строительство Керченского моста обсуждается выделение 155 млрд рублей (4,4 млрд долларов).

Всё по теме: Китай, Крым, мост





Поделиться









  •  

admin

  •  

pavlo_r

Крим радіє російським цінам:

Цитата: bijou
подруга позвонила утром, без матов обойтись не смогла- была в Сильпо и там такие цены на хлеб, бабушки кричат и кидаются хлебом

Цитата: Юляша
Кстати, кто там говядину искал?
Завтра будет завоз в наш магазинчик в Стрелке.
Сегодня там только ребрыши и антрекот
Цену не помню.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=675383&start=7525
  •  

Yuriy

  •