Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

дрон

Беспилотник над Днепром в Днепропетровске
Беспилотник над Днепром в Днепропетровске
  •  

admin

а что ты от негра хотел? у которого уровень СССР это было фантастикой
  •  

yadro

  •  

admin

ЦитатаАлександр Мнацаканян
Украинцы, друзья мои!
То, что я хочу вам сказать, будет выглядеть немного не по-людски. Но не сказать этого нельзя.
В какой-то момент меня очень порадовали дружелюбие и невоинственность вашей армии. Не только месяц назад в Крыму, но и раньше. Например, когда под Севастополем на Фиоленте рядовой обращается по рации к лейтенанту с просьбой прервать на 5 минут стрельбы и дать пройти гражданским вдоль берега моря.
Сейчас же это дружелюбие меня вовсе не радует. За 23 года независимости ваши солдаты не участвовали ни в одной войне. Ну, разве только УкрБат на Балканах порох нюхал немного. Ветераны Афганистана – те в подавляющем большинстве в отставке или на высоких должностях, не связанных с боевыми действиями напрямую. Со всей очевидностью, у украинских военных нет не привычки, ни желания убивать. 
Россия же в это время вела постоянные войны. Только за последние годы - Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям – своим и чужим. К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности. 
Из разговоров с украинскими коллегами я понял, что вам просто-напросто неизвестны наши реалии и способы ведения войны. Перечислю их кратко:
Стрельба тактическими ракетами «Точка-У» по городам и селам с большим количеством мирных граждан (Комсомольское, Грозный - Чечня; Поти - Грузия). Ракетные обстрелы и жилых кварталов из РСЗО, вертолетов и бомбардировки с самолетов. Карательные операции в Новых Алдах (60 мирных граждан в один день, включая стариков, женщин и младенцев + грабежи и поджоги домов) и Самашках (больше 100 мирных жителей за 2 дня) – это только два самых ярких и известных примера. Побои и унижения пленных солдат (российская пропаганда их называет бандитами, как и ваших побратимов) - посмотрите в сети кадры из села Комсомольское в Чечне. Дело Буданова (изнасилование и удушение чеченской девушки Эльзы Кунгаевой российским полковником), дело Ульмана (расстрел машины с учителями - по ошибке и последующее убийство раненых – уже сознательно), дело Лапина (пытки и издевательства над задержанным с последующим убийством – за то, что Зелимхан Мурдалов «не так посмотрел»), дело Худякова и Аракчеева (немотивированное убийство на блок-посту водителей Камаза) – это только то, что удалось довести до суда, но таких «персонализированных» случаев десятки, если не сотни. Рвы и ямы с десятками неопознанных трупов после смены дислокации российских подразделений. Фильтрационные лагеря, где пленных солдат противника и просто случайно попавших людей травили собаками, пытали током, обливали на холоде водой, держали в ямах с хлоркой, отрезали уши, калечили на дыбе. Бесконечная череда грабежей и поджогов; изнасилования, избиения, сожжения заживо. Несколько тысяч пропавших без вести после незаконных задержаний дома в ходе «зачисток» (я почти в одиночку в 2003 году за месяц работы насобирал более 700 случаев). 
Это не значит, что все эти методы будут применяться в Украине. И предыстория другая, и команды другие, и отношения тоже. И это не значит, конечно, что все российские военные таковы. Но такова система, господствующая в российской армии и идущих вслед за ней карательных подразделений ОМОН («Беркут» по-вашему). И таков опыт российских подразделений в Чечне (в основном) и Грузии.
Я понимаю, что это страшно, что возможная первая реакция – сдаться во избежание всего этого кошмара. Я совершенно не хочу вас пугать, дорогие украинцы. Но я хочу, чтобы у вас не было иллюзий относительно того, с кем (а главное – с чем!) вы имеете дело. Я хочу вас предупредить заранее. Чтобы вы не удивлялись, не говорили «да как они могут» и прочую гуманитарную ерундистику. И чтобы вы понимали, что фраза «Хорошо отметили праздник» и последующее радостное «гы-гы» из недавнего перехвата переговоров о мобильнику - наверняка не фейк. Федералы так разговаривают, так думают и так дышат.

Есть вероятность, что в Украину войдут российские войска. Если кто-то выберет сдачу – это его дело, это тоже можно понять. Но тот, кто выберет путь сопротивления оккупантам - вне зависимости, будет это партизан или военнослужащий регулярной армии - должен драться по-настоящему. Без сантиментов и комплексов. 
Вам, дорогие мои, придется учиться убивать врага. И учиться надо срочно и только на «отлично». Времени на эксперименты и на пересдачу у вас не будет.
  •  

admin

ЦитатаХарцызский горсовет признал Донецкую область частью Украины

Вопрос о признании Донецкой республики даже не поднимался.
На сессии Харцызского городского совета депутаты единогласно поддержали вопрос о будущем Донецкой области в составе единой Украины. Об этом сообщает издание Донецк-Пост.

«Сегодня в Харцызске достоялась 52-я сессия горсовета. Депутаты единогласно видят Донецкую область в составе единой Украины. Присутствовало 29 депутатов. Сессия была созвана в связи с последними политическими событиями в Восточной Украине», - говорится в сообщении.

На заседании присутствовали также представители Донецкой республики. Тем не менее, вопрос о признании Донецкой республики даже не упоминался.

Во время заседания Харцызский городской совет решил обратиться к Донецкому областному совету с ходатайством о проведении внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятии решения о проведении местного референдума о статусе Донецкой области в соответствии со статьей 143 Конституции Украины, статьей 43 Закона Украины о местном самоуправлении в Украине.

Секретарь Харцызского горсовета Игорь Колодий подчеркнул, что не допустит в Харцызке повторения краматорского и славянского сценария. По его словам, Харцызск в рамках законодательства Украины рассматривает себя только в составе Украины.

Вчера власти Харцызска нашли взаимопонимание с представителями так называемой Донецкой республики. В результате переговоров все блок-посты в городе были сняты, восстановлена благоприятная ситуация для конструктивной работы местных органов власти.

После сессии Игорь Колодий, мэры Зугрэса и Иловайска, представители Донецкой республики начали переговоры по урегулированию ситуации в Зугрэсе и Иловайске.7
http://news.bigmir.net/ukraine/809382-Harcizskii-gorsovet-priznal-Doneckyu-oblast-chastu-Ykraini
  •  

admin

ЦитатаМэр Славянска Неля Штепа  заявила журналистам, что в городе сложилась чрезвычайная ситуация
"Пока их (зеленых человечков - "Вести") не было, большинство жителей хотело федерализации. Сейчас за федерализацию – полпроцента. Если было 50-60 процентов. Сегодня они сделали все, чтобы люди не хотели федерализации. Мы делали опрос, и сегодня люди против федерализации. Их поддерживают около тысячи человек. У нас в городе 158 тысяч человек. Около здания милиции – 500 человек и на баррикадах 200-300. Это все кто их поддерживает. Сегодня своими действиями, убийствами, мародерствами грабежами, я не хочу говорить, они это делали или не они, но они отвечают за эту ситуацию, после этого люди уже не хотят федерализации", - заявила Штепа в эфире канала "Дождь".
  •  

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

читал комменты, что с времён СССР столько военной техники не было в воздухе
  •  

admin

ЦитатаДмитрий Тымчук
1 мин. · 
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», экстремисты попытались захватить аэродром близ Славянска.
Охрана аэродрома оказала вооруженное сопротивление. На ее запрос в район аэродрома прибыло два боевых самолета, применивших вооружение не на поражение.
Экстремисты в срочном порядке скрылись.
По нашим данным, активная фаза антитеррористической операции на данный момент не начата. Заканчивается подготовительный этап.
  •  

GMB

фууу, русские новости. Сепаратисты  сами начали штурмовать, но часть дала отпор!
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

GMB

перед эти его блокировали. Но сегодня начали захватывать, но часть дала отпор! Вот информация еще актуальная http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5099%3Aukr-world&catid=1%3Akram-news&Itemid=54
Мобильная связь МТС лежит периодически, так как именно этот оператор является популярным среди населения. Просто из-за перегруза. По Киевстару свободно разговаривал.
Была еще попытка захвата центрального отделения ПриватБанка. Подробностей нет пока.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

дык после того как рашисты вывели формулу крымского народа....
  •  

pavlo_r

 Міністерство оборони України
Черговий фейк кремлівських пропагандистів. Дуже просимо поширити та допомогти нам у нанесенні контрударів у інформаційній війні!
Сьогодні, 15 квітня, російські інформаційні ресурси "Интерфакс" та "Эхо Москвы" розповсюдили повідомлення щодо
нібито відправлення курсантів Академії Сухопутних військ імені гетьмана
Петра Сагайдачного "фактически на гражданскую войну в восточные регионы
страны" (мова оригіналу).
Розповсюджений фейк підкріплюється фотоілюстраціями, на яких зображено військових у формі одягу, яка не має
жодного відношення не лише до Збройних Сил, а й до будь-яких інших
військових формувань України, натомість, дуже схожа на однострій
російської армії:
http://www.echo.msk.ru/news/1300762-echo.html
Як зазначив начальник Академії Сухопутних військ генерал-лейтенант
Павло Ткачук, поширена інформація абсолютно не відповідає дійсності та
може розцінюватися як чергова невдала спроба російських спецслужб
дестабілізувати ситуацію в Україні та внести розкол в українське
суспільство.
– На даний час в Академії Сухопутних військ активно триває практична підготовка курсантів різних спеціальностей на базі
Міжнародного центру миротворчості та безпеки у Львівській області згідно
із затвердженими раніше навчальними програмами підготовки офіцерів. Під
час занять курсанти практично виконують вправи стрільб, водіння бойових
машин, беруть участь у навчальних вправах з тактики, інженерної
підготовки, спеціальних дисциплін. Курсанти випускних курсів готуються
до складання державних іспитів та працюють над дипломними та
кваліфікаційними роботами, – наголосив він.
Кремлівським інформ-ботам варто знати, що українські військові, а особливо майбутні
офіцери, свідомо обирають професію захисника Вітчизни. Особовий склад
Академії налаштований патріотично та готовий зі зброєю в руках захищати
суверенітет Батьківщини.
  •  

pavlo_r

  •  

asdef78

Выбить козачков засланных. После этого переговоры. Ведь нереально перестрелять всех. Да это и нельзя делать. Ввести специальный режим реабилитации от российской пропаганды. Полностью убрать все что связанно с Россией (ТВ, радио, газеты, интернет) и через пару месяцев дурман пройдет и они опомнятся. Не верю что их навсегда прозомбировали.
  •  
    Подякували за цей пост: Radio_2019