Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Когда в Чечне российских пацанов безбожно резали, сжигали и давили
Вы у ростовских моргов, лишь скуля, отдать тела униженно просили.

Осетию и Грузию прошли - свинцом "двухсотым" оросили землю.
И ни один не крикнул: "Хватит! Все! Я эту бойню больше не приемлю!"

Теперь "двухсотый" груз из Украины. Вас не людьми считают, а скотом.
Так почему весь мир кричит: "Х***О!" А вы его зовете божеством?

Александр Паливода
  •  

MissisNST

11.07.2014 Россия будет вводить миротворческие войска на территорию юго-востока Украины, после обстрелов КПП в Ростовской области и гибели журналистов, для спасения городов Донецк и Луганск, об этом сообщила телекомпания России
Но если Россия не введёт войска, то ДНР и ЛНР скорее всего ждут крушения как и в Славянске, а люди этих регионов будут ненавидеть Путина за предательство
  •  

admin

То что люди будут ненавидить Путина - это правда, и это правильно, и чем дальше тем больше людей его будет ненавидить.
И это прекрасно.
На сайте Россия 24 новости о миротворческих войсках я не вижу. http://www.vesti.ru/theme.html?tid=105474
А если сунутся без мандата ООН то будет война.

Начинайте ненавидить.
  •  

devil-78

да судя по политике ВВП скоро его и те кто еще недавно боготворил на востоке станут его ненавидеть.всколомутили народ и бросили.это так по -российски
  •  

pavlo_r

Так хто ж дурням винен? Путін від початку переслідував свої цілі і насрати йому на людей було. Він вже Кримом потихеньку давиться, на який біс йому ще й дотаційний Донбас?
MissisNST, біжи! Не оглядайся, біжи в Росію, бо  українська армія  прийде і хліб з ковбасою роздавати буде.
  •  

devil-78

многие россияне уже упрекать начинают его в политике по возврату Крыма.у многих заморожено повышение зарплат и наблюдается уже небольшая задержка по их выплатам.
  •  

admin

Цитата: devil-78 від Липень 08, 2014, 11:06:38всколомутили народ и бросили.это так по -российски
а мне из-за этого больно.
я русскоязычный, люблю этот язык, но вся история "Русского мира" (за редкими исключениями) - это история пушечного мяса в интересах (даже не Империи а отдельных персонажей скорее).
это так противно
а сейчас и вдвойне противно смотреть псевдопатриотические российские фильмы
  •  

devil-78

грустно все это!!! времена меняются, а как в России жизнь людская в грош не ставилась ранее так и сейчас.
  •  

ass1995

Да и россияне не поддержат. Скажем так, эйфория от присоединения Крыма уже упала ниже плинтуса. Все увидели реальную цену этой авантюры в первую очередь для России.

Да и в случае с Крымом украинская армия вообще ничего не делала и не могла делать. Хотя нужно было всего-то подорвать Керченскую паромную переправу, заранее перебросить дополнительные войска и пульнуть авиацией по Парламенту Крыма, когда его захватили боевики. За время АТО на Востоке украинская армия неплохо воевать научилась.

Да и официальный ввод войск окончательно расставит всё по полочкам. Ведь сейчас ещё, в принципе, о "руке Кремля" на Донбассе можно поспорить. В случае официального вторжения всё станет предельно ясно.

Да и Донбасс - не Крым. Тут можно вполне ожидать сопротивления со стороны местного населения.
  •  

devil-78

ну насчет украинской армии я думаю ответка еще будет дана.как закончат с ополченцами сразу я думаю пойдут на крым
  •  

дрон

У Луганську бойовики відключили обласне телебачення, журналістів відправили додому
Бойовики з «ЛНР» припинили мовлення Луганської обласної державної телерадіокомпанії, а усіх співробітників змусили залишити свої робочі місця. Про це повідомило інформоване джерело.

За його словами, терористи пояснили це тим, що будівля телерадіокомпанії - «стратегічно важливий об'єкт» і це зроблено «з метою безпеки співробітників».

Нагадаємо, що в містах Артемівськ і Костянтинівка, що під контролем сил АТО, вдалося відновити мовлення українських телеканалів.
http://tyzhden.ua/News/113944
  •  

admin

  •  

ass1995

Цитата: devil-78 від Липень 08, 2014, 14:15:59
ну насчет украинской армии я думаю ответка еще будет дана.как закончат с ополченцами сразу я думаю пойдут на крым
Ну насчёт Крыма ничего не скажу. Нужно дождаться осени (октябрь-ноябрь), а там будет видно. Пляжный сезон сорван, отдыхающих очень мало. А ведь на туризме и живут многие в Крыму. В первую очередь могут восстать те, кто летом сдаёт квартиры. Это будет первый этап. Второй этап восстания будет ближе к весне 2015 года во внутренних районах Крыма, где есть горы. Причина может быть та же - могут не приехать отдыхающие, но уже во время лижного сезона. Плюс всеобщее недовольство резким повышением цен, но это может не проявится из-за скачка инфляции в самой Украине. А вот полупустые полки магазинов крымчан уже сейчас бесят, а со временем будут бесить ещё больше.

Сразу бомбить Крым не надо. Надо, чтобы жители в полной мере ощутили "покращення" на своей шкуре. Есть ещё такая вещь как Международный Суд. Украина скорее всего будет подавать туда иск. Выиграв Международный Суд, в Украины появляются дополнительные козыри в возвращении Крыма. Плюс санкции со стороны ЕС/США против России. Слыхал, что уже завтра США и ЕС могут дополнительно усилить 2-ую фазу санкций.

Есть много сценариев возвращения Крыма Украины. В любом случае возвращать Крым можно только после "загорания зелёного света" со стороны мирового сообщества. В силовом плане, наиболее подходящим есть "Кувейтский сценарий". Украина совместно с НАТО проводит целую военную операцию по усилению границы с Россией, предотвращая этим дальнейшую агрессию (аналог операции "Щит пустыни"). А уже потом проводит военную операцию по изгнанию оккупантов из Крыма (аналог операции "Буря в пустыне").
  •  

admin

сначала надо суды, и компенсацию, которые лягут на плечи налогоплательщиков России....
  •  

admin

В Петроском районе, на окраине Донецка авиаударом уничтожена база терроров ДНР

  •