Белгородская область

Автор АДВ, Травень 27, 2014, 00:28:56

Попередня тема - Наступна тема

admin

Я конечно Вас уважаю, но считаю что между Украиной и Россией/непризнанными государствами которые финансируются Россией идёт война. И счёт погибших уже далеко не на десятки. Радио России как и другие государственные радиостанции, и частично частные, являются профессиональным излучателем пропаганды. Поэтому либо это радио должно быть слышно максимум в приграничных районах (антенны на северо-восток и ограничить мощность), либо надо глушить.
  •  

дрон

R31, извините, не знаю как Вас зовут, еще каких-нибудь четыре года назад мне это тоже показалось-бы дикостью.
Радио России слушал еще при Союзе, когда у них часы вещания были на "Маяке", хорошо помню ту команду, которая перешла на Р.России с "Молодежного канала", часто слушал их в начале и середине 90-х., слушал и "Маяк"..
Но, поворотным пунктом стала передачка "Общего Радио" (помните такое, по пятницам одновременно по Р.России и Р. Маяк) в 2012 году, когда в прямом эфире мою родину, Украину, делили на куски "с этими мы будем дружить, а тех - мы Польше отдадим"...
Потом был 2014-2015 гг, когда Россия начала гибридную войну против Украины (вернее её "холодная" (информационная) фаза переросла в "горячую" )  - (только про Харьков была куча сюжетов из пальца высосанных, но удобно ложившихся в контекст про "кровавую хунту")...
Про Р. "Комсомольская правда" на 90,7 МГц из Белгорода я просто помолчу :evil:
Извините, но кроме как решительных действий по пресечению российской пропоганды в харьковском эфире я пока не вижу (до того момента, когда все оккупированные районы Донбасса и Крым не вернутся в состав Украины).
Против Вас лично никакой неприязни не имею, удачи Вам и всего самого доброго!
  •  

RomHol

Я на том же приёмнике, что принимал на УКХ станции из Белгорода и Валуек, принять 107,2 МГц в том же месте в Харькове не могу - могу слышать только местные станции 107 и 107,4 МГц. Т.е. дело либо в приёмнике, либо в том, что антенна передатчика направлена по другому, чем на 70,16 МГц, либо мощность 1 кВт на FM вместо 4 кВт на УКХ всё-таки сказывается. Пока я всё-таки рассматриваю первую причину - приёмник.
  •  

дрон

Да, еще один аргумент "за что".

За незаконное вещание Радио России на "отжатых" передатчиках в оккупированных городах:

96,5 в Донецке (принимал в Люботине);
99,5 в Луганске.
  •  

R31

Уважаемые Дрон и Админ, против вас тоже неприязни не имею, но просто скажу мысли. В Белгороде Радио России было на 70.16 с ужасным звуком, мы долго ждали перевода на FM и наконец дождались. Теперь его можно слушать с телефонов, звук стал намного лучше, возможно и местный эфир станет интереснее. Для нас, телерадиолюбителей Белгородщины, это однозначно хорошая новость. Но здесь на форуме она почему-то вдруг стала плохой. Вспоминаете антиукраинскую пропаганду (которую редко слушаю и на РР не встречал давно), запуск в Донецке-Луганске (о котором узнал только сейчас, потому что мне мало интересно что в Донбассе) итд. В УКВ вещало и было  как бы нормально, а сейчас срочно нужно глушить? Антенна на Харьков вроде не направлена, официально круговая направленность, а слышал про СВ. Чем глушить, лучше в Харькове переведите в FM УР1 и Проминь (а, может, ВСРУ запустите)  и, чтобы в Белгороде их мог послушать, как вы сейчас 107.2.
  •  

admin

#140
Цитата: R31 від Серпень 21, 2017, 17:39:41
В УКВ вещало и было  как бы нормально, а сейчас срочно нужно глушить?
На УКВ меньше слушателей


Цитата: R31 від Серпень 21, 2017, 17:39:41
Антенна на Харьков вроде не направлена, официально круговая направленность, а слышал про СВ. Чем глушить, лучше в Харькове переведите в FM УР1 и Проминь (а, может, ВСРУ запустите)  и, чтобы в Белгороде их мог послушать, как вы сейчас 107.2.
До Люботина 47 (сорок семь) !!! км от границы. Сворачивайте такую направленность  :nono:
В Харькове так и так планируется НСТУ в ФМ, суть не в этом.

  •  

R31

Да просто сейчас вы заглушите 107.2, допустим. Возможно ваше право, если глушением не будете доставать до территории нашей области. Потом наши, не менее убеждённые парни (а немного таких есть), после перевода госстанций Харькова в FM потребуют срочно заглушить их в Белгороде. После, часть радиолюбителей Украины потребует в ответ заглушить вообще всё из Белгорода. Следом за этим российские захотят заглушить всё из Харькова. В общем, это скорее тупиковый путь, не ведущий к миру, уважению и, тем более, дружбе между народами стран.
  •  

admin

Цитата: R31 від Серпень 21, 2017, 18:06:43
В общем, это скорее тупиковый путь, не ведущий к миру, уважению и, тем более, дружбе между народами стран.
О какой дружбе разговор?
Возвращайте Крым, останавливайте финансирование ОРДИЛОса, возвращайтесь копаться в своей песочнице и никому не потребуется что либо глушить.
  •  
    Подякували за цей пост: TV-Ukr

R31

Ну видимо я, призывая обе стороны к уважению и дружбе, видя непонимание от обеих, немного устарел во взглядах. Мне не нравится эта политико-территориальная муть и нагнетание последних лет. Обиды ни на кого не держу, но наверное на какое-то время скажу форуму "до свидания".
  •  

admin

Цитата: R31 від Серпень 21, 2017, 18:42:47
Ну видимо я, призывая обе стороны к уважению и дружбе, видя непонимание от обеих, немного устарел во взглядах. Мне не нравится эта политико-территориальная муть и нагнетание последних лет.
Муть это одно, а погибшие люди и отжатые территории это немного другое. Увы, проблема россиян, что они это как раз и не понимают.
  •  

дрон

#145
Цитата: R31 від Серпень 21, 2017, 18:06:43
После, часть радиолюбителей Украины потребует в ответ заглушить вообще всё из Белгорода.

А все из Белгорода ИМХО и не стОит глушить (хотя уже слышал в ФБ пожелания заглушить ВСЁ),
нет смысла глушить "музыкальные шарманки", которые принимаются при ближнем тропо, а вот государственные + одиозные
(типа Комсомольской правды) пригушить надо-бы.
Про Р.России в Донецке прочитал после того, как по тропо принял сигнал передатчика, через который до войны Радио Эра вещала.
Стал искать инфу в Гугле, и нашел... и про Донецк нашел, и про Луганск...

На УКВ Р.России с хорошим качеством на УКВ 70,16 МГц принимал на Ишим-003 южнее Харькова в пгт. Буды. А "Маяк"просто грохочет, как будто он из Харькова вещает.

Еще вот что интересно. В Т2 вещание из Харькова ведется с харьковской телебашни, Вешание в сторону Белгорода загрублено.
А по ту сторону границы, кроме вещания с белгородской телебашни, в Т2 используется и вышка в Нехотеевке, на расстоянии одного километра
от госграницы. Сигнал оттуда до Харькова достаёт, есть умельцы, которые и в юго-западной части Харькова нехотеевский сигнал вытягивают.
И основная пропаганда брызжет оттуда... 
  •  

дрон

Сигнал від  Р. Спорт FM з Бєлгорода періодично проходить з РДС
SPORT FM/87,6 FM
  •  

admin

  •  

дрон

На цьому тижні двічи ловив смартфоном на такий РДС.
  •  

дрон

#149
Прийом бєлгородських станцій на автомобільний приймач з рівня землі на відстані 4 км у глиб Салтівки, спального району з щільною забудовою на півночі Харкова.
https://www.facebook.com/vsevolod.chebodayev/posts/1674398332601284?comment_id=1674427322598385&notif_t=feed_comment_reply&notif_id=1503603437598079
  •