Мiсцевi радiостанцii-ретранслятори

Автор Radiostyle, Червень 21, 2014, 18:43:21

Попередня тема - Наступна тема

Radiostyle

Що треба для того,щоб мiсцева радiостанцiя могла ретранслювати мережеву,лiцензiя...?
I опишiть будь ласка такi випадки у своему населенному пунктi)
  •  

ass1995

Из своего города могу привести "Авторадио" на 100.4 МГц ретранслировала радиостанция "Академия". Сейчас эта частота принадлежит "Авторадио-Одесса" (просто переименовали) и вещает киевский эфир "Авторадио". Или ещё один пример - "Люкс FM" на 104.3 МГц. В данном случае лицензия принадлежит "Армянскому радио". Лицензионное соглашение, скорее всего, не нужно, а вот просто соглашение между радиостанциями есть. В том числе и финансовое. Никто просто так за бесплатно ретранслировать другую радиостанцию не будет.
  •  

Radiostyle

Спасибо!
За Одессу знаю,смена Армянского на Люкс была тогда,когда я учился в Одессе (май 2011)
По последнему,это естественно;-)
  •  

pavlo_r

У Львові 104,3 - частота належить ТРК "Говерла" (Студія Люксен) Спочатку ретранслювали MFM, зараз KISS FM. Напевно по якомусь договору працюють. 91,1 - ТРК МАН. Спочатку було місцеве мовлення, потім купили під Шарманку і згодом перепродали під Русское радио. Ну і 89.7 - ТРК Західна столиця. Спочатку частота належала Еко радіо, потім працювали спільно з FM Галичина, а згодом Західна столиця стала Галицькою столицею і тепер там працює лише FM Галичина.
  •