Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Проект Новороссия захлопывается, как шкатулка - Невзоров
http://uainfo.org/blognews/385495-proekt-novorossiya-zahlopyvaetsya-kak-shkatulka-nevzorov.html
  •  

fmdxua

Россия шаг за шагом становится сырьевой провинцией Китая.



Путин заявил, что китайцы становятся акционерами крупнейшего в Сибири Ванкорского месторождения нефти с запасами 500млн тонн и ежегодной добычей 25 млн тонн. Роснефть, оказавшись в долгах, вынуждена отдать долю в добыче Китаю. Из за санкций Роснефть не может расплатиться с долгами и продает стратегические ресурсы страны восточному соседу. Скоро они отдадут весь Дальний Восток и Сибирь. Зато Крымнаш.

https://www.facebook.com/boris.nemtsov
http://slon.ru/fast/economics/rossiya-dopustit-kitay-k-krupneyshemu-mestorozhdeniyu-vostochnoy-sibiri-1150656.xhtml

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#93
Акунин уезжает из "путинской" России: трезвому с пьяными в одном доме неуютно



Известный российский писатель Григорий Чхартишвили, более известный под своим литературным псевдонимом Борис Акунин, заявил, что ему сейчас чуждо все в России. Об этом он написал в своем блоге .
"С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней всё. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой. А "частью того, что называется Россия" я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется", - отмечает писатель.
Акунин также, оценивая события на востоке Украины, написал: "Я хожу сейчас по московским улицам, смотрю на людей, слышу обрывки разговоров (дача, первое сентября), и накатывает жуть. Не видят, не хотят знать, не задумываются. Люди не виноваты. У них своя жизнь, свои обычные заботы. Но слепота, безмыслие и равнодушие в такие моменты истории дорого обходятся. Мою страну ждут тяжелые испытания. Наверное, даже более тяжелые, чем те, через которые проходит сейчас Украина. Вот как я оцениваю последние и непоследние события. И вы не представляете, как мне хотелось бы ошибиться".

http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1390308-echo/
http://www.liveinternet.ru/users/732036/post335638703/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Scorpionsky

#94
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

fmdxua

#95
"Всю роту положили" - российская газета опубликовала разговор десантников об Украине

Российская газета "Псковская губерния" опубликовала расшифровки разговоров военнослужащих, где утверждается, что только за один день, 20 августа, в Украине погибло от 80 до 140 российских военнослужащих.



Об этом сообщает Псковская губерния. Сайт издания после публикации оказался недоступен, однако материалы сохранились в Веб-архиве. В частности, в статье утверждается, что записи разговоров были переданы журналистам военными 76-й десантно-штурмовой дивизии, и "оснований сомневаться в подлинности предоставленных материалов нет".
По утверждению редакции, "разговоры отражают как ход боевых действий, в которых принимают участие воинские подразделения, сформированные на базе подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии, так и масштаб боевых потерь, понесенных этими воинскими подразделениями". Так, в первом фрагменте разговора участник боевых действий в Украине, предположительно солдат 76-й десантно-штурмовой дивизии утверждает, что 20 августа после артиллерийского удара от их роты осталось только десять человек.
Перед этим российские военнослужащие на территории Украины уничтожили блокпост украинских силовиков и несколько единиц техники. Из разговора также понятно, что десантники не одобряют ни того, что их отправляют на войну в чужое государство, ни то, что потом с их могил снимают таблички с именами и пытаются скрыть сам факт гибели. Об этом свидетельствует обсуждение ситуации с могилой десантника Леонида Кичаткина. Примечательно, что журналист Псковской губернии, который первым опубликовал материал о похоронах российских военнослужащих, был жестоко избит 29 августа.

http://www.unian.net/politics/958391-vsyu-rotu-polojili-rossiyskaya-gazeta-opublikovala-razgovor-desantnikov-ob-ukraine.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#96
Боевики "Исламского государства" угрожают Путину захватить Чечню. Видео



Боевики группировки «Исламское государство» опубликовали в интернете видеозапись, в которой угрожают развязать войну на Кавказе, в частности в Чечне.

Свое послание они адресовали лично президенту России Владимиру Путину как союзнику главы Сирии Башару Асаду, снабжающему его оружием и военным снаряжением. Об этом сообщает арабский спутниковый телеканал Al-Arabiya.

«Это послание к тебе, о Владимир Путин, это твои самолеты, которые ты отправил Башару, мы милостью Аллаха, отправим их тебе, помни об этом. И мы с дозволения Аллаха освободим Чечню и весь Кавказ! Исламское государство есть и будет, и оно расширяется с дозволения Аллаха», - заявил один из боевиков.

«Твой трон уже пошатнулся, находится под угрозой и падет с нашим прибытием к тебе», - обращаясь к Путину, сказал боевик. «Мы уже в пути с дозволения Аллаха!» - завершил он свою речь.

Запись сопровождается субтитрами на русском языке. Как следует из записи, она сделана на захваченном «Исламским государством Ирака и Леванта» военном аэродроме в районе Табака в сирийской провинции Ракка.

Боевики из группировки «Исламское государство» активно действуют в Сирии и являются одной из самых боеспособных группировок против правительственных войск Башара Асада. Они начали успешное наступление и в Ираке, захватив несколько населенных пунктов на севере и западе страны, вплотную приблизившись к Багдаду и угрожая другим граничащим с Ираком государствам. В столкновениях боевиков ИГИЛ с силами безопасности Ирака только за июль погибли почти 1700 человек, причем две трети из них были мирными жителями. 

داعش يهدد بوتين . طائراتك الروسية ستصل إلى عقر دارك

http://www.alarabiya.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/news/terroristi_islamskogo_gosudarstva_grozyat_putinu_priyti_na_kavkaz_1662836
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Цитата: fmdxua від Вересень 03, 2014, 08:52:29
Российская газета "Псковская губерния" опубликовала расшифровки разговоров военнослужащих, где утверждается, что только за один день, 20 августа, в Украине погибло от 80 до 140 российских военнослужащих.

Инфу стёрли ФСБ, Но кэш не "трется":

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:SWyh1EyMtncJ:gubernia.pskovregion.org/number_706/00.php+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Нефтяной удар по РФ: Ливия стремительно наращивает добычу нефти - уже до 700 тыс. баррелей в сутки



Ливия нарастила добычу нефти до 700 тыс. баррелей в сутки (б/с), сообщает телеканал "аль-Джазира" со ссылкой на представителя Ливийской национальной нефтяной корпорации.

В конце августа Ливия добывала 562 тыс. б/с. Постепенный рост добычи сырья в стране в последние недели стал возможен после восстановления работы крупнейших терминалов Садра мощностью 320 тыс. б/с и Рас Лануф, экспортные возможности которого составляют 220 тыс. б/с на фоне стабилизации внутриполитической ситуации.

Ливийские власти ожидают прироста добычи нефти в сентябре до более 1 млн б/с, а затем уже в 2015 году намерены восстановить уровень производства в 1,5 млн б/с.

Открытие портов стало возможным после достижения соответствующих договоренностей между блокировавшими их вооруженными повстанцами и ливийскими властями. Это продолжавшееся около года противостояние привело к падению добычи нефти в Ливии до 100 тыс. б/с и потерям текущего бюджета в размере $40 млрд.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/02/333348
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

ждём боевиком финансируемых ...лом для подрыва восстановленных мощностей
  •  

admin

Последняя электричка
Time:   10:39 pm
На участке Бабаево - Череповец пригородное сообщение с 30 августа искоренено полностью.
24 августа прошла последняя электричка, то была ЭД9М-0072 о четырех вагонах.
  •  

fmdxua

#101
Исторические параллели

1904 год. Русско-японская война.

- Да мы этих макак узлом завяжем, все их ржавые железяки перетопим, в Токио войдем через месяц!!!

86 тысяч погибших, утонуло и пленено два флота, погибла куча адмиралов, утерян Порт-Артур и половина Сахалина...

http://ibigdan.livejournal.com/15532257.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Австралия прекратила поставки урана в Россию
3 сентября 2014, 14:18


Печать
Австралия прекратила поставки урана в Россию
Тони Эбботт
Новости по теме:
В РФ началось формирование "антимайданных" дружин, - СМИ
Австралия включила в санкционный список Жириновского
Австралия расширила до уровня ЕС санкции против России
В Канберре обсуждают вопрос о предоставлении гуманитарной и технической военной помощи Украине.


Австралия прекратила поставки урана в Россию из-за позиции Москвы по Украине, сообщает 3 сентября агентство Рейтер.

"Наша страна не будет продавать уран России до особого распоряжения, и Австралия не имеет намерения продавать уран в страну, которая так явно нарушает международное право, как сейчас это делает Россия", - заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот.

По его словам, сейчас австралийское правительство обсуждает вопрос о предоставлении гуманитарной и технической военной помощи Украине. Эббот также отметил, что Австралия планирует открыть посольство в Киеве.

Напомним, 1 сентября Австралия расширила до уровня ЕС санкции против России. Новые ограничения, в частности, касаются запрета на поставки вооружения и оборудования для нефтегазовой сферы. Кроме того, запрещен доступ российских государственных банков на австралийский рынок капитала, наложен запрет на инвестиции в Крым или торговлю с ним.

Договор о поставке австралийского урана Москва и Канберра подписали в 2007 году. Первая партия поступила в Россию в 2012.

---------------------------------------------------------
я как-то думал что в россии уран свой
  •  

R31

В России началось формирование антимайданных дружин

Spoiler
Свою работу они начнут уже в сентябре.

В российских регионах началось формирование антимайданных дружин, которые вместе с правоохранительными органами будут предотвращать антигосударственные, провокационные действия со стороны несистемной оппозиции, направленные на свержение конституционного строя. Письма с просьбой оказать содействие в их работе уже направлены некоторым губернаторам. Эксперты оценивают инициативу по-разному.

«Мы готовы предоставлять списки народных дружин и координаторов дружин для проверки их в правоохранительных структурах в рамках № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в кратчайшие сроки. Дружина должна состоять из 10 человек с «десятником», он должен быть напрямую задействован на координацию со штатным сотрудником правоохранительной системы РФ. Число десятков и степень привлечения их в конкретных местах будет определяться правоохранительными структурами», — говорится в письмах главы Антимайданного совета и президента фонда поддержки ветеранов «Отрада» на имя врио губернаторов Крыма Сергея Аксенова и Севастополя Сергея Меняйло.

Также в письмах уточняется, что в состав дружин войдут ветераны правоохранительных органов, а право на такую деятельность им предоставляется федеральным законом «О ветеранах».

Как пояснили «Известиям» авторы письма, дружины начнут свою работу уже с сентября.

— Письма были отправлены всем главам регионов, территории которых граничат с Украиной, а также главам регионов центральной России. В первую очередь дружины начнут свою работу в этих субъектах, а в перспективе — по всей стране. Их главной задачей станет защита конституционного строя РФ, в том числе предотвращение различных провокаций и терактов, — пояснил глава Антимайданного совета Евгений Шабаев.

Как рассказал «Известиям» член совета, генеральный директор Института ЕврАзЭС Владимир Лепехин, такие дружины нужны, так как могут исполнять не свойственные правоохранительным органам функции.

— У этих дружин будет несколько задач: мониторинг политического пространства и выработка технологий и реакции — например, проведение альтернативных акций. Речь о подмене правоохранительных органов власти не идет, просто система государственного реагирования должна стать более эффективной с участием в том числе населения, — отмечает Лепехин.

Эксперты оценивают появление дружин неоднозначно, предостерегая организаторов от перегибов.

— Мало верю, что майдан в России возможен в ближайшее время, так как сейчас у президента высочайший рейтинг, а государство выполняет все поставленные перед ним социальные функции, оперативно принимая ответные меры на объявленные санкции, — считает сенатор Игорь Морозов.

По его словам, благодаря украинскому кризису у россиян появилась национальная идея, ради которой общество готово терпеть даже санкционный дискомфорт.

— Антимайданные дружины — это явный перебор. Такие действия наоборот могут спровоцировать общественное недовольство. Большинство населения и так относится к майдану негативно, но можно перегнуть палку. Повторение украинского сценария в России невозможно, — согласен с Морозовым глава политической экспертной группы Константин Калачев.
[close]

http://izvestia.ru/news/576041
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •