Країна FM (екс Радіо ЄС, Gala)

Автор Ігор, Вересень 03, 2014, 10:35:17

Попередня тема - Наступна тема

superskidki

Уже появлиась болле полная новость, читаем http://www.telekritika.ua/rinok/2015-01-15/102569
  •  

vital-fm

#46
І ці російськомовних виконавців випилять - сумно.
Доречі, Владе, будеш дивитись рішення, глянь будь ласка, чи не випилили 2 години дитячих програм. Дякую.
  •  

Yuriy

Після такого формату, я буду постійним слухачем цієї радіостанції.  :music:
  •  

Ігор

  •  

vital-fm

#49
Після такого переформату ще залишилось Карпію після переоформлення перевести остатки "Перця" в "Бест" повернувши таким чином мережу.
І за російськомовну аудиторію будуть змагатись "РуРа" та "Наше радіо".
Ну і нішеві "Шансон" та "Мелодія".
  •  

igornrg

Да, галу очень жалко. Одна из первых станций в Украине, которые вещают до сих пор. 20 лет было в прошлом году.
Другое дело, что их звёздное время давно прошло. В детстве я с удовольствием слушал Гала радио, мог сутками работать приёмник. В Киеве у многих станция была на первой кнопке.
А с переформатированием, сменой лого и формата рейтинг стал падать. Помню, в своё время велись переговоры о переформатировании её в NRJ, но не срослось. Зато убрали моё любимое радио Апельсин, которое в то время слушал(гады!!).

Надо было хоть название оставить, что ли. И просто изменить формат. Бренд Гала знают многие.
Надеюсь, новая станция будет интересной. Как увидел новость, сразу же почему-то пошла аналогия с британскими поп-рок радиостанциями. Раз в месяц-два для разнообразия включаю. Формат  интересный, большинство песен слышал там впервые. Если у нас в Украине будет качественный поп-рок и музыка, которая будет отличаться от других станций, я-за. Пугает пока только засилие европейских новостей в формате "Украина цэ Европа". Постоянная шарманка о том, что в Европе хорошо, европейские стандарты-это круто, как за бугром жить хорошо-и это каждые 15 минут(ведь они хотят давать новости часто)-мне кажется, это уже перебор.

Читал, что программным у них будет Роман Давыдов. Очень грамотный дядька. Сколько себя помню, постоянно работал на Европе плюс, а потом и в УМХ. Есть там знакомые, говорили, что из-за снижения рейтингов Нашего радио, Давыдова сразу же забрали с Европы и поставили у руля Нашего. И дела пошли вверх. Не зря его переманили на новое радио. Думаю, он сделает хороший продукт.
А, вообще, поживём-увидим.
  •  

admin

Кто ж должен правду про Евросоюз говорить.
  •  

superskidki

#52
Да жалко что меняют название Гала (Гала - это уже бренд с 20 летним стажем, да и многие рекламодатели сами знают Галу, а радио ЕС никто не знает), лучше бы оставили и исполнителей украинских, которые на русском поют, зачем самим себе урезать аудиторию, оставили частично старый формат музыкальный, он у Галы как по мне хорошо подобран, незначительно конечно можно было бы почистить эфир и добавить больше европейских исполнителей, 50% пускать продукт с украинскими исполнителями и исключительно на укр. языке, так там будет полно ширпотрепа, не крутить же один Океан Ельзи целый день, посмотрим что будет. Да кстати, а что с детскими передачами (в лицензии до вчерашнего дня было 2 часа 20 минут), их урезали? Когда эта информация будет или может кто знает,т.к. станция стала по сути музыкально-информационная.
  •  

igornrg

#53
Цитата: superskidki від Січень 16, 2015, 16:10:50
Да жалко что меняют название Гала (Гала - это уже бренд с 20 летним стажем, да и многие рекламодатели сами знают Галу, а радио ЕС никто не знает), лучше бы оставили и исполнителей украинских, которые на русском поют оставили бы, зачем самим себе урезать аудиторию. Да кстати, а что с детскими передачами (в лицензии до вчерашнего дня было 2 часа 20 минут), их урезали, когда эта информация будет или может кто знает,т.к. станция стала по сути музыкально-информационная.

Я думаю, детские передачи будут. Насколько я помню, Нацсовет обязал все станции выделять на них определённое время. Или что-то изменилось в этом плане?
  •  

Ігор

igornrg, Роман Давив і на Апельсині працював ведучим новин ;)
  •  

igornrg

Ігор, круто, я это видимо пропустил. Помню хорошо Пчёлкина, частенко, он с Нашего туда перешёл.

кстати, немного оффтоп,
Spoiler
у кого-то есть записи с Апельсина?
[close]
  •  

Ігор

А я ще пам'ятаю Дмитра бурундукова теж непоганий був ведучий. Як вони з Пчолкіним вели ранкове шоу, потім він почав вести вечірнє шоу.
І музика відрізнялася від інших.
  •  

Александр

ЦитатаЕсли у нас в Украине будет качественный поп-рок и музыка, которая будет отличаться от других станций, я-за.
Если то, что думаю, то я очень буду рад. Европейская + американская поп/рок мне нравились в молодости. Воспитан на их профессиональном исполнении и мечтал, чтобы такая станция появилась у нас. Жаль, что так поздно. А какие в Голландии были красавцы!!! Для примера могу вспомнить Radio North See Int., Radio Veronica, более поздние Radio 10 Gold, Radio 5 Nostalgia, Arrow Classic Rock... Радио Люксембург само собой. На КВ слушал музыку из ВВС, Radio Netherland. И сейчас еще по утрам включаю  на 747 кГц Radio 5 Nostalgia -  и ностальгирую. :music:
  •  


velychko.op

може мовлення в інтернеті хоть нормальне запустять
  •