Веерные отключения электричества

Автор zako336, Грудень 01, 2014, 16:11:50

Попередня тема - Наступна тема

Ilya

#15
От Криворожской ТЭС идет напрямую ЛЭП сечением 400 мм2, от ЗАЭС и Запорожской ТЭС - ЛЭП 400 мм2 до Каховской подстанции, а далее Крым. Также через Мелитополь от  ЗАЭС и Запорожской ТЭС - ЛЭП 400мм2 до Мелитополя и ЛЭП 300 мм2 от Мелитопаля до Джанкой.

От ЮУ АЭС получается следующий маршрут: ЮУ АЭС (ЛЭП 500 мм2) => подстанция "Трихаты" (ЛЭП 500 мм2) => Николаев (ЛЭП 300 мм2) => Херсон (ЛЭП 300 мм2) => Каховская

Отсюда следует, что ЮУ АЭС больше питает Одесскую и Николаевские области (основная часть электроэнергии), чем Крым.
  •  

admin

а развер не в центр Украины больше отдача?
  •  

ass1995

А как же Кировоградская область? В Ульяновском районе, от кого я только не слышал, всё говорят, что они с Южноукраинской АЭС получают электричество.
  •  

Ilya

Через Побужье идет запитка. Но среднесуточная нагрузка ЛЭП "Побужье" (Побужский ферроникелевый комбинат) примерно 200 А на фазу, ЛЭП "Трихаты" (Николаев) - 600 А. Более точные данные по нагрузке могу дать завтра, как выйду на работу.
  •  

Лех

#19
У нас сьогодні теж лихоманило віяловими відключеннями зразу по пів міста відключалося , диспетчер обленерго сам в шоці був , так як відключення проводило ДП НЕК «Укренерго» вимикали лінії 110 кВ ,навіть споживачів першої категорії., доречі передавачі теж не були готові до такої ситуації ,ефір мовчав.
  •  

Ігор

Пройшло більше ніж дві години, світла так і немає :(
  •  

Ігор

  •  

pavlo_r

Я сьогодні зранку три години без світла сидів. А роутер по статистиці залогінився через 6 годин після увімкнення електрики. Там Продан наче обіцяв до п'ятниці максимум такі сюрпризи. Хто вірить?
  •  

vital-fm

Тернополю повезло, поки що нічого не вимикали.
  •  

Александр

Цитата: Ігор від Грудень 02, 2014, 22:17:45
Пройшло більше ніж дві години, світла так і немає :(
А як тоді в інет вийшов? Маєш бесперебійник? Чи через мобілку?
  •  

Ігор

З мобільного. У мене навіть wifi  мобільний, тому це не проблема. Останній раз з компютера заходив в суботу.
  •  

pavlo_r

Вже 10:07, а світло у мене ще не вимкнули (потрійний стук по дереву). 1 і 2 грудня в цей час сидів без електрики.  Та ще не вечір і все може бути по-переду.
Але мене зараз більше хвилює місто, бо від того що і як надовго вимкнуть залежить наскільки божевільним буде мій день   :99:
  •  

дрон

#27
Думав куди виставити повідомлення про ситуацію з енергозабезпеченням Криму. Вирішив що сюди, для загальної картинки

Крымэнерго: как только поступит команда полуостров вернется к обычному графику энергоснабжения
К обычному графику электросанбжения в Крыму вернутся после соответствующей команды.
Об этом сообщает пресс-служба Крымэнерго.

«Как только ДТЭК Крымэнерго получит соответствующую команду, будет применен обычный режим энергоснабжения потребителей», – сказано в сообщении компании.

Здесь разъяснили, что 3 декабря, в 8:30 по местному времени, диспетчер государственного унитарного предприятия Крымэнерго отдал команду применить графики аварийных отключений для снижения уровня нагрузки на 50 МВт.

«В связи с пиковым электропотреблением в утренние часы и просадкой напряжения из-за отключения и включения единственной оставшейся в работе на тот момент магистральной линии (ВЛ 330 кВ Мелитополь – Джанкой) наблюдались дополнительные отключения ряда трансформаторах подстанций. Энергетики ДТЭК Крымэнерго оперативно вводили их в работу», –  сообщили в пресс-службе.

После этого Крымэнерго получил распоряжение об отмене ограничений и в короткие сроки запитал потребителей по нормальной схеме энергоснабжения.

Однако меньше чем через час вновь поступила команда ввести ограничения для снижения нагрузки.

Утром, 3 декабря, в Крыму были обесточены ряд городов. Как сообщили Крым.Реалии в кол-центре Крымэнерго, это связано с аварийным превышением лимитов. Пресс-служба «Севастопольэнерго» сообщила, что отключения в городе связаны с кратковременной системной аварией на линии, питающей Крым.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Киев может сократить поставки электроэнергии в аннексированный Крым в случае роста дефицита энергоснабжения в Украине.
http://ru.krymr.com/content/article/26722847.html
  •  

дрон

#28
Потребление электроэнергии по областям значительно превышает установленные лимиты.
Объединенная энергосистема Украины работает со значительными осложнениями, прежде всего, из-за дефицита угля, говорится в сообщении "Укрэнерго".

Особенно напряженное состояние обеспечения топлива сложилось на Змиевской, Углегорской, Луганской, Приднепровской, Криворожской ТЭС, где запасы угля обеспечат работу до 4 суток.

В целом запасы угля на складах ТЭС ГК составляют 1345,6 тыс. тонн. За первые сутки декабря со складов сработано 30,8 тыс. тонн угля.

Потребление электроэнергии по областям значительно превышает установленные лимиты электропотребления. Превышение достигает в отдельных областях до 50% по электрической энергии и более 70% по мощности (АР Крым: 51,94% - по электрической энергии, 75,67% - по мощности), Луганская обл. (19,2% и 28,22% соответственно)

На 10:00 часов 2 декабря из-за значительного снижения температуры по всей стране электропотребление составило 25200 МВт, что на 11% больше прошлого года, сообщает "Укрэнерго".
Для покрытия суточных графиков нагрузки привлечено всю имеющуюся генерирующую мощность. Однако дефицит мощности в ОЭС Украины составляет 3000-3500 МВт.
Применение 1-2 декабря 2014 года аварийных графиков отключения позволило частично стабилизировать суточную ситуацию и предупредить технологические нарушения в энергосистеме Украины, подчеркивается в сообщении.
http://zn.ua/ECONOMICS/na-pyati-ukrainskih-tes-zapasy-uglya-issyaknut-cherez-4-dnya-160717_.html

Из четырех высоковольтных линий, по которым электроэнергия поступает на Крымский полуостров, работает только одна.
http://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-nachala-otklyuchat-krym-ot-elektrichestva-160713_.html
  •  

Ігор

Наче увімкнули. Спочатку слабо, потім добавили.
  •