ТРВ в России

Автор R31, Лютий 26, 2015, 17:54:15

Попередня тема - Наступна тема

vital-fm

Вони вже на маяку оновили оформлення, краще б прибрали пищалку об 01.27, яка збереглася ще з давніх часів.
  •  

R31

Ведущие «Радио-Н» установят рекорды Гиннеса и России



Ведущие «Радио-Н» установят рекорд «Книги рекордов Гиннеса» и «Книги рекордов России». Александр Королевский, Антонина Малышкина и Владимир Савин намерены находиться в прямом эфире 72 часа. Таким образом диджеи планируют побить предыдущий мировой рекорд, составляющий 60 часов. Для установления рекорда перед ведущими ставят ряд условий, которые им придётся соблюсти. Правила регламентируют всё: количество песен и рекламы в час, интервалы между репликами говорящих, свободное время. Претенденты на рекорд имеют право отдыхать по 5 минут за каждый отработанный час. Слушателей ждут 72 часа интересных интервью, увлекательных игр, необычных рубрик.

http://www.radio-n.ru/vedushhie-radio-n-ustanovyat-rekordy-ginnesa-i-rossii/
  •  

R31

Переход России на цифровое телевидение перенесли на 2019 год
Первоначально планировалось перейти на цифровое вещание в 2016 году



Перевод телеканалов в России на цифровое вещание перенесен с 2016 года до конца 2018 года, заявил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский журналистам на медиа-форуме в Туле в пятницу. "Переход на цифровое телевидение пока идет не так быстро. Первоначально планировалось перейти в 2016 году. Теперь по плану переход запланирован к 2019 году", - сказал Сеславинский. По его словам, общие затраты на переход с аналогового телевидения на "цифру" составляет 15 млрд рублей из федерального бюджета. Кроме того, он рассказал о государственной поддержке печатных и электронных средств массовой информации. В частности, по его словам, в нынешнем году на поддержку региональных и муниципальных печатных изданий выделено 270 млн рублей. Всего поддержку получат 550 изданий на реализацию 750 проектов. "Думаю, в 2017 году господдержка останется прежней, ну, может быть, чуть меньше", - сказал Сеславинский.

http://www.interfax.ru/russia/526430
  •  

R31

Изменение формата вещания канала "Россия 1"



Уважаемые абоненты! Доводим до Вашего сведения, что компания ВГТРК планирует подавать сигнал телеканала "Россия 1" для аналогового и цифрового вещания, в формате SD 16:9. Переход на указанных формат вещания будет осуществлен во время профилактики технических средств ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) с 15-16 января 2017г.
http://www.satcom-tv.ru/
  •  

R31

2016 год и ТВ: успехи, провалы и технологический прогресс
https://tvkinoradio.ru/article/article9978-2016-god-i-tv-uspehi-provali-i-tehnologicheskij-progress
2016 год и радио: перестановки, изменения и поглощения
https://tvkinoradio.ru/article/article9969-2016-god-i-radio-perestanovki-izmeneniya-i-poglosheniya
Форматы будущего: как будет развиваться российское цифровое радиовещание
https://tvkinoradio.ru/article/article9945-formati-budushego-kak-budet-razvivatsya-rossijskoe-cifrovoe-radioveshanie
Что послушать в новогодние праздники: подборка подкастов и онлайн-радиостанций
https://tvkinoradio.ru/article/article9988-chto-poslushat-v-novogodnie-prazdniki-podborka-podkastov-i-onlajn-radiostancij
2016 год и российское кино: дебютанты, блокбастеры, хардкор и якуты
https://tvkinoradio.ru/article/article9991-2016-god-i-rossijskoe-kino-debyutanti-blokbasteri-hardkor-i-yakuti
  •  

kram2000

Походу, у когось  бабло  бабло закінчилися на утримання новинної пропогандистської шкатулки, яка з 2014 року поливала брудом Україну .

http://glavcom.ua/news/rosiyskiy-propagandistskiy-telekanal-life-skorochuje-novinne-movlennya-i-shtat-431628.html
  •  

admin

  •  

admin

Пидарасы больше не нужны
надеюсь сдохнут мучительной смертью как многие благодаря им



С телеканала "Лайф" всех уволили, он закрываетсяНОВЫЙНОВОСТЬ
Сегодня, 18 августа, последний день вещания телеканала "Лайф", он закрывается, сообщают ТАСС и Znak.com со ссылкой на источники в холдинге. По данным FlashNord, всем сотрудникам уже объявили об увольнении.

Источник Znak.com говорит, что "остались только четыре оператора". Источники FlashNord говорят, что уволены "все сотрудники". Источник ТАСС говорит, что "остается только сайт и наши проекты".
http://varlamov.ru/2518797.html
  •  

kram2000

Телеканал Life у Петербурзі - всьо:))))

https://znaj.ua/world/life---vse-putinskym-propagandystam-ukorotyat-yazychok

ЦитатаЗамість нього в Петербурзі з 18 серпня почалося мовлення під брендом iz.ru – редакція мультимедійного інформаційного центру "Известия". Про це повідомили російські ЗМІ, зокрема, місцеві видання Петербурга, зазначивши, що на цій частоті до осені транслюватимуться матеріали мультимедійного центру, а з 1 вересня частоту займе новий міський канал "78".

  •  

krasaffcheg

Ну, скажем так, в плане структуры собственности Life и Life78 (тот, что был в Питере) - немного разные. Life принадлежит Габрелянову (газета Жизнь, сайт Life.ru). А питерский Life принадлежит НМГ (Национальная медиа-группа, братья Ковальчуки - дружки Путина).

Конец Life78 - это не конец по сути. Т.е. канал тупо перекрасят, будет дальше канал 78, который будет принадлежать МИЦ Известия, который входит в НМГ братьев Ковальчуков (дружков Путина). Собственно, т.к. канал будет принадлежать Известиям, то и на время переходного периода вместо Life78 работают Известия. Т.е. тут радость напрасна.

Life (ex-LifeNews) - это проект Кремля, исполненный Габреляновым. Ещё в 2014-м журналист Антон Красовский давал интервью Дождю. Он рассказывал, как в начале 2013 один из кремлевских фондов прекратил финансирование интернет-канала Контр-ТВ (на котором Красовский работал) и начал давать деньги Life.ru. И, о чудо, осенью 2013-го появился канал LifeNews. Сейчас, видимо, кремлевские фонды прекратили финансирование Life, а Габрелянов, будучи чисто бизнесменом, решил не держать у себя глубоко убыточный актив. Прошлой зимой из эфира убрали ведущих, а этой ночью вообще уйдут из эфира. За что и можно выпить)))
  •  

Qolo

По сути, "Царьград" уже успел пробить дно, которое установил "Лайф" в нише пропагандистского информ-вещания.
  •  

kram2000

І так, рівно в північ канал Лайф перетворився на гарбуза припинив своє мовлення.  :bravo:  :bravo:
  •  

krasaffcheg

А между прочим, легендарный канал. Войдет прям в аналы (странно, что подчеркнуло красным, вроде правильно написал) истории как первый канал, открывший огнеупорные свойства визитки Яроша,
https://www.youtube.com/watch?v=fiysLO8FPUE

Этот канал показал на собственном примере, насколько собачьей бывает работа журналиста.
https://www.youtube.com/watch?v=hcE7eyhFf8s

Ну и ведущая Лайфа первой сообщила о сбитом сепаратистами Боинге-777. Хоть по ошибке сначала она его обозвала АН-26 (ну, видимо, редактор подвел, в самолетах не разбирается). Но мы-то всё поняли.
https://www.youtube.com/watch?v=LA-FE2BeU9E
  •  

Formally 20

Life и Life78 окончательно закрылись. На FM-частотах теперь вместо них ретранслируют интернет-канал IZ.RU от Известий. А в Петербурге вместо них запустят канал 78. То есть российский Life закрыл свои каналы и вернул эфирные частоты обратно НМГ.
  •  

krasaffcheg

#74
Нет. У НМГ есть лицензия только на Питер. Из Ньюз Медиа в НМГ были выведены только Life78 и Известия.

Там, где вещал Лайф сейчас либо висит заставка Лайфа с сообщением о прекращении вещания, либо канала уже нет. Например, МТС ТВ поставил техническую заставку, что трансляция прекращена по инициативе канала. И как сообщал РБК, юр.лицо-вещатель Лайфа накануне разослало провайдерам письма о том, что канал прекращает вещание.

В Москве на 107,0 FM и в Питере на 92,9 FM (бывшая РСН, Life Звук, в последнее время была просто звуковая дорожка Life) - сейчас тишина.
В Питере на 104,8 FM (бывшее радио Балтика, в последнее время гоняли звуковую дорожку Life78) - звуковая дорожка IZ.ru
  •